Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Студия, природа или дом?

Студия, природа или дом?

Где вы хотите фотосессию??? Дома, в студии или на улице. Я всегда помогу с выбором, но всё же, давайте рассмотрим плюсы и минусы.

Достоинства и недостатки.

Фотосессия на природе

есть один плюс который перекрывает всё минусы, это - красота природы. Более привычные условия в которых мы находимся на природе Гуляете, раговариваете и время от времени делаете снимки. Мы двигаемся и при этом меняются локации. Деревья, цветы пруды и поля. И в зависимости от сезона меняется ихняя красота.

Естественное освещение, закаты и рассветы, такого света не добиться не при каких условиях в студии или дома.

Минусы

Основной минус это погода. Она может поменяться настолько быстро, что вы даже не успеете добрался до места съёмки. Сложности со сменой образа. Поменять одежду и макияж может быть затруднительно. Что мы получаем в итоге. Фотосессия на природе красочная и интересная. Подходит для съёмки детей и всей семьи.

Фотосессия в студии

Независимая не от каких погодных условий. Всегда сухо, тепло и комфортно. Съёмки будут тогда когда вы их заплонировали. Можно создать доверительную обстановку. На съёмках в студии находятся только вы и фотограф, возможно, еще визажист, если нужен.

Легко можно сменить образов. Там есть для этого все условия — можно переодеться, и сменить/поправить макияж .За 2-3 часа студийной фотосессии мы обычно успеваем сменить 2-4 образа. И самое главное! Контроль над светом, возможность управлять им. Возможность создавать разные световые схемы, чтобы наиболее выигрышно подчеркнуть внешность и личность заказчика.

Минусы

Психологически студийная съёмка проходит немного сложней для вас, вы попадает в непривычные условия. В большей степени это относится к детям, конечно, но и взрослые теряются. Впрочем, легко компенсируется хорошими коммуникативными способностями фотографа, который умеет раскрепостить и отвлечь свою модель. Ограничение по времени . При заказе фотостудия бронируется на определенное время, как только наше время закончилось, администратор студии попросит нас ее покинуть. Продлить время бывает просто невозможно, по сколько дальнейшее время забронированы кем-то ещё В целом в студии получается более гламурная, более глянцевая, более “журнальная” картинка, если вам это нравится. Я считаю фотосессию в студию идеальным выбором для фотосъемки женского портрета, фотосессии беременности, съемки делового портрета, портфолио. Также студия хорошо подходит для семейной фотосессии, когда дети готовы вести себя свободно и расковано в незнакомой обстановке.

Фотосессия дома

Плюсы: Огромный плюс домашней фотосессии это то что дома комфортно. Вы в среде которая для вас привычная. И дом — это пространство знакомое для детей, там они спокойны и уверены в себя , становятся более открытыми во время фотосессии. И дома можно свободно подстроиться под распорядок дня ребенка, поймать момент и сфотографировать, как малыш спит в своей кроватке. Ещë дом идеальное пространство для семейного портрета. Нет ограничений по времени. Фотосъемка начинается, когда фотограф приходит к вам. И заканчивается лишь тогда, когда семья устала от фотосессии или фотограф посчитал, что набрал достаточное количество материала. Возможность максимально подстроиться под распорядок жизни детей и семьи.

Минусы

В наших квартирах и домах бывает мало освещения. Или мало места. Этот фактор надо здраво оценивать при заказе домашней фотосессии. Всё проанализировав я считаю домашнюю фотосессию идеальной для фотосъемки новорожденных детей и детей . Также, домашнюю фотосъемку прекрасным выбором для съемки семьи. И не забывайте, что домашняя фотосъемка прекрасно комбинируется с фотосъемкой на прогулке. Очень часто мы начинаем фотосессию с семьей дома и заканчиваем в ближайшем к дому парке.


Статью разместил: Владимир Субботин

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".