|
Alexandra Brookes [стилист]
Кто такие модели.Все чаще на сайте fashionbank в разделе "Модели" я наталкиваюсь на девушек, которые по непонятным причинам возомнили себя моделями, не обладающих ни одним из ниже перечисленных качеств.Чтобы быть Моделью, нужно понимать, что это Работа, а не развлечение, тяжелая Работа, требующая специальной подготовки, усердия и таланта. Модельный бизнес - это не розовый мир плюшевых мишек. (Именно которых напоминают некоторые "модели" на сайте) Чтобы работать в этой индустрии нужно обладать внешними данными и БЕЗУСЛОВНОЙ фотогеничностью. (На 8ми фото из 10 Вы должны выглядеть превосходно, даже если на Вас нет макияжа и одежды) Это еще не все. Если Ваши параметры больше чем 90-60-90 - забудьте про карьеру модели сразу. (Вы спасете себя от дальнейших обид и разочарований, когда в агенстве над Вами просто посмеются). Хотите знать почему модели должны быть худыми? Меньший расход ткани на коллекции. Цинично, но правда жизни. От этого никуда не деться, это не изменится. Садитесь на диету, или Вы так и останетесь "Моделью в контакте", а не на подиумах и обложках журналов. Кожа. Кожа на лице должна быть без дефектов, как и волосы. Если Ваше лицо или тело покрыто прыщиками или кожа жирная - нужно это исправить. Или, опять же, забыть о модельной карьере. Накладывать 10 слоев тона или фотошопить прыщи на спине никто не будет - это убивает съемочное время и время фотографа. Эпиляция должна быть везде! Никаких бритых синюшных подмышек с куриной кожей. Только эпиляция - ноги, руки, бикини. Модель должна уметь позировать, а не стоять, как бревно, в студии. Модель проводит время перед зеркалом, отрабатывая каждое движение и эмоцию по сто раз. Чтобы играть любую из них на "раз-два-три". Быть моделью порой сложнее, чем голливудской актрисой. Если Вы хоть раз посмотрите видео со съемок с Кейт Мосс или другими топ-моделями,Вы поймете, о чем я говорю. Постоянное движение, работа на камеру, актерская игра, позы, которые выглядят красиво и естественно. Если Вы не умеете позировать - учитесь или забудьте о съемках навсегда. Полумер быть не может. Если у вас нет скул и подтянутой кожи на лице - дорога в высокую моду заказана. Никто не будет рисовать Вам лицо в фотошопе час. Время слишком дорого. Если вместо мышц на фото получается жирок - аналогично. Пишите пропало. Если Ваш рост 160 см - забудьте о модельном бизнесе. Работайте над собой и всем удачи в покорении подиумов Парижа, Милана, Нью-Йорка, Токио и Лондона! Или же просто любите себя и поймите, не всем нужно работать моделью. Работа моделью ничем не лучше, чем любая другая. В мире множество достойных, интересных и творческих занятий. Ищите себя и не бегите за фальшивыми идеалами !
|
|
Раздел: Мода и стиль
Комментарии:
Вы весьма категоричны)) - либо всё, либо ничего!
Не спорю - модель должна быть "моделью".
Но не забывайте, что параметры, выходящие за диапазон 90-60-90, пользуются просом... и не маленьким))



