Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+26257
Александр Выдрин [фотограф]   26.03.2013, 22:02

"Мысли вслух".....

Размышления о простом понимании командной работы. Когда работает тандемом Фотограф Визажист Модельер( остановимся на таком количестве команды) на постоянной основе... Разговор конкретно о паре -Фотограф визажист
Всегда было интересно понять одну вещь- Работает команда. Куча людей для того что бы придумать,найти,создать и воплотить. Заинтересованность у всех одна-Что бы было интересно,выгодно, качественно и по душе.
Естественно, что бы создать такие идеальные условия- требуется полное подключение "командного центра"всех участников проекта ,с их взглядом на реализацию задуманного и от этого зависит многое.
Вопрос вот в чем..(и это относится к уже "устаканенным" коллективами,тандемам,командам) Фотограф придумывает идею,образ,ищет потенциальные локации,готовит все,решает оргвопросы прорабатывает стилистику по образу и т.д и т.п. Чем фактически в этом случае озадачен визажист?( это не в упрек вам коллеги- некоторых из вас уважаю до глубины души,РЕСПЕКТ Вам)только ожиданием даты съемки? Да, я понимаю,тоже прокручивает моменты по образу и стилистике,есть такое( не у всех правда)...Но.работая в команде- на общий успех, неужели заключается только в том,что бы прийти и отработать с моделью по визажу( качественно),в этом и заключается вся востребованность Визажиста ? Прийти "по звонку" уйти "по звонку" и больше не "париться" ниочем.. Не стараться найти -больше,лучше,интереснее. Тогда получается роль фотографа поставить правильно свет. И нажать на кнопочку( это основные функции)? А как же интереснее,лучше и выгоднее? Повторюсь это в первую очередь относится к Тандемам. Допускаю что это только мое такое понимание типичной ситуации..
Высскажитесь дамы и господа-ТАНДЕМЫ...
Хочется услышать мнение коллег по цеху-Визажисты Стилисты. Для кого создавать красоту это работа,но работа в кайф,кто живет на этом и кто работает в тандеме с постоянным фотографом.
25.03.13
Хочется мнение ПРОФФИ услышать...


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

  • Ли Лобанова   27.03.2013, 00:37

    Сашк, мое мнение по поводу "коллективной работы" ты знаешь) очень жаль, что не сложился твой (или ваш) ТАНДЕМ.. Воздушный поцелуй

  • Александр Выдрин   27.03.2013, 17:25

    Спасибо Лиль что не прошла мимо ....

  • Arina Art   27.03.2013, 17:36

    Я из тандемов стилист-фотограф, но, стилист,я по одежде ( а также по концепции). Есть у нас уже сложившиеся тандемы,были и пробные работы,дальше не срослось. Но в тех ,что срослись,мы с фотографом всегда вместе продумываем идею,концепцию,образ,подбираем локации.А в некоторых проектах я делала всю подготовку одна. С визажистами-парикмахерами мы всегда проговариваем до съемки образ и прислушиваемся ко всем мнениям. И в процессе съемки каждый может подать новую идею или вариант, как сделать интересней уже задуманное.
    По поводу модельеров - мы их обожаем за их титанический труд,но не все модельеры,имеют видение,именно стилиста,поэтому,фоторгафы,с которыми мы работали по несколько раз,уже знают что лучше если на съемке есть и фотограф,и визажист-парикмахер,и стилист. Потому что когда на съемке несколько моделей у визажиста нет возможности стоять рядом на площадке и подавать идеи. Тогда как стилист,т.к. у него и фотографа уже есть в голове картинка,которая должна быть на выходе,могут в это время работать вместе.Это по опыту лично наших команд. Вывод такой,если в команде каждый достойно выполнил свою функцию,пусть даже в некоторых местах и отдельно,но на уровне взаимопонимания,то и картинка на выходе получится именно командная)
    Александр,если вы считаете,что такое количество участников многовато и преимущественно хотите работать в паре с визажистом,тогда еще на стадии обсуждения проекта спрашивайте,какие идеи именно у него,чтобы не разочароваться уже в процессе съемки.
    Простите,если сказала ,что то не то.
    С уважением и любовью ко всем коллегам независимо от профиля! Мое сердце

    • Александр Выдрин   27.03.2013, 18:01

      Arina Art -Огромное Спасибо...Вы сказали свое мнение и я с Вами согласен.
      Тему поднял для того что бы просто понять как работают Другие.

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".