Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+5
Дмитрий Трахтенберг [работодатель]   31.03.2023, 18:18

Объясняю "на пальцах" кто модель, а кто нет, и почему...

-Привет, я модель!
Как часто я вижу и слышу подобные самоуверенные заявления от симпатичных девушек...
- Привет, у тебя есть контракт с агентством?
- Нет!
- Тогда, ты не модель.🤷🏻♂
И после этого одни овечают "хам", другие брызжа слюной пытаются доказать обратное, ну и встречаются конечно более адекватные с фразами типа "я не профессиональная модель" или "для меня это хобби". Думаю, в этом коротком примере я уже раскрыл суть всего вопроса, но для не понимающих или не желающих принять сей факт, постораюсь объяснить "на пальцах"...

Модель - это работа, контракт с модельным агентством это тоже самое, что и трудовой договор, оформление в штат на любой другой работе! Когда парень/девушка закончили модельную карьеру это называется «бывшая модель», «в прошлом модель» и т.д.(да, да бывшие модели бывают, это не кгбшники - примеч.) Если модель закончила работать по контракту и не стала перезаключать новый, но в ближайшем будущем планирует вернуться, то это «временно не работающая модель».
Кто же, все остальные люди представляющиеся моделями и не имеющие контрактов с модельными агентствами??
Любители! Моделинг, как и спорт то же делится на любительский и профессиональный! Боксер - это профессия, работа, человек спортсмен заключивший контракт, и зарабатывающий деньги на поединках. А твой друг «Петя, Саша, Вася и т.д.» просто увлекается/занимается боксом, но он не боксер!! Или шофер - это то же профессия, работа!! А когда у него нет трудового договора это просто водитель, такой же как и все, у кого есть водительские права. Каждый шофер - водитель, но не каждый водитель - шофер!) почувствовали разницу?!)
Вот и в модельном бизнесе, каждая модель позирует перед камерой, но не каждый позирующий перед камерой - модель!) Это просто симпатичные(и не только) люди, увлекающиеся моделингом, съемками, которым нравится быть в кадре. Некоторые, даже на этом зарабатывают, им платят за подобное участие в съемках. И это не удивительно, ведь любая работа должна оплачиваться, а работа любителя стоит в разы дешевле работы профессиональной модели. А в нашей стране, пока, как не прискорбно осознавать, в большинстве случаев во главу ставят цену, а не делают ставку на качество и профессионализм. Кстати, потому у нас и такой контент продающий - «рука лицо🤦🏻♂», чтобы не сказать грубо.
Надеюсь, я помог понять значение этого термина, и теперь некоторые из вас, задумаются прежде чем говорить «я модель», а другие поняли, где и как искать моделей.
Peace !✌

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".