Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvо-Недели Моды в Москве день четвертый

25.03.10Volvо-Недели Моды в Москве день четвертый
Программу четвертого дня модных показов Volvo-Недели Моды в Гостином Дворе открыли триколорные платья Galina Vasil’eva, дизайнеры BunakovaHokhloff показали коллекцию, навеянную «Русскими сезонами» Сергея Дягилева, а Юлия Саркисова JLSARK представила роскошную меховую коллекцию, которая завершилась выходом модели в длинной белоснежной рысьей шубе с вкраплениями черного. Стоит отметить, что по доброй традиции Volvo-Неделя Моды открывает и новые имена: на подиуме «Хрустальный» состоялся первый показ коллекции KHAVAARAPIEVA, одной из победительниц прошлогоднего конкурса «Русский силуэт».
 
Красный, белый и синий цвет в правильном расположении представляют собой флаг России, к нему за вдохновением и обратилась дизайнер Галина Васильева. Коллекция Galina Vasil’eva «Россия вперед» мысленно отсылает нас к 2014 году, когда в Сочи будут одинаково актуальны и лыжи, и платья для коктейля. Для прогулки на лыжах дизайнер предусмотрела белые куртки с полосатыми манжетами, а для вечерних мероприятий – платья цветов российского триколора, дополненные перчатками в тон.
 
Первый показ дебютантки Недели KHAVAARAPIEVA прошел под энергичную, зажигательную музыку. Режиссерской находкой показа стало «растворение» моделей среди публики – в финале девушки ушли не за кулисы, а вперед. «Словно лучи Солнца, - улыбаясь, говорит Хава Арапиева. - Девушка должна быть неожиданной!» На создание этой коллекции дизайнера вдохновила мозаика из битой керамической плитки испанского архитектора Антонио Гауди. Серебряные рукава-фонарики, разноцветный жилет и сумка с солнцем, а также малиново-фиолетовая аппликация на черном платье стали успешной реализацией задумки молодого дизайнера.
 
Коллекция Dirty Dancing бренда N.Picariello была создана при участии художника Игоря Арсланова. Главные темы коллекции – любовь как искусство, мода как настроение - были реализованы через сочетание классических для бренда материалов (соболь, норка, лиса, шелк, органза) и ярких принтов и цветов. В соответствии с названием коллекции, показ был дополнен динамичным парным танцем.
 
В струящихся серых и черных платьях BunakovaHokhoff можно заметить и отголоски моды 80-х, и «серебристое мерцание» рубежа 20-30-х годов. В центре показа - великолепные платья, скроенные из цельного куска плотного мерцающего шелка, драпирующиеся жакеты, пальто с мягкими складками, подчеркивающие хрупкость и нежность внешне независимой героини коллекции. Черное прозрачное платье и платья из плотного шелка стали символом разнообразия женской натуры, которая может быть и скромной, и сексуальной.
 
По своей музыкальной природе любая нота требует поддержки диафрагмы, которая позволяет на дыхании взлететь ноте вверх, раскрывая ее бархатистый тембр. В коллекции Alina Assi «До - четвертой октавы…» представлена работа абсолютного кристального слуха дизайнера, улавливающего мелодии модных тенденций. Укороченное черное пальто со шлейфом, бело-оранжевое коктейльное платье, черный бархатный костюм с кружевными вставками, белое пальто с плавным воротником-отворотом – вот хиты коллекции Алины Асси, которую украсило присутствие изящной Ирины Антоненко, обладательницы сверкающей короны Мисс России 2010.
 
Среди поклонников творчества питерского дизайнера Леонида Алексеева известный стилист Влад Лисовец, который считает, что марка Leonid Alexeev не только создает красивые коллекции, но и двигает моду вперед. У Леонида Алексеева, окончившего Central Saint Martins College of Art, хватило духа, чтобы в своё время «переодеть» даже своих родителей. Впрочем, менять кого-то специально и намеренно он больше не собирается, деликатно оставляя публике возможность принимать решение самостоятельно и на свой вкус. Основным образом коллекции стала «разорившаяся аристократка», которая для вечернего выхода может позволить себе накинуть меховое манто даже поверх мужского костюма. Для создания пиджаков-шалей, двухслойных пальто и элегантных туалетов был использован дикий мех степной лисы, африканской козы и американских енотов, а среди тканей дизайнер выбрал кашемир, мохер, замшу, шелковый бархат и вареную шерсть.
 
С вешалки, как известно, начинается и театр, и модный гардероб. С прозрачных, красиво оформленных пригласительных JLSARK начался заключительный показ модного дня. Коллекция Юлии Саркисовой, на которую по традиции собрался весь светский бомонд, в первую очередь оценили поклонницы меха, который был представлен рысью и соболем в сочетании с кристаллами Swarovski и виртуозной ручной вышивкой. Впервые Юлия Саркисова ввела мужские модели: джинсы украшали элементы декора, выполненные по технологии игольного плетения и напоминающие кольчугу. Вязаные свитера и аксессуары из крокодиловой кожи выгодно дополнили коллекцию, оставив публике непередаваемое ощущение долгого послевкусия настоящего стиля.
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника – NIKON
Официальный мебельный партнер - МЕКРАН
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
           
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

Фотографии к новости

Алина Асси
Алина Асси
Бунакова-Хохлов
Бунакова-Хохлов
Бунакова-Хохлов
Бунакова-Хохлов
Бунакова-Хохлов
Бунакова-Хохлов
Галина Васильева
Галина Васильева
Галина Васильева
Галина Васильева
Леонид Алексеев
Леонид Алексеев
Леонид Алексеев
Леонид Алексеев
Леонид Алексеев
Леонид Алексеев
Пикариелло
Пикариелло
Пикариелло
Пикариелло
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Юлия Саркисова
Юлия Саркисова
Юлия Саркисова
Юлия Саркисова
Юлия Саркисова
Юлия Саркисова
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".