Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo Неделя Моды в Москве: День V. Модный шабаш

25.03.10Volvo Неделя Моды в Москве: День V. Модный шабаш
Модный шабаш Продолжая тему самого яркого и примечательного показа дня, хочу рассказать о коллекции Модного Дома Cyrille Gassiline.

В контексте осенне-зимнего сезона 2010-2011 очень актуальна тема октября, а, если быть точнее, октябрьского праздника Halloween – Дня всех святых в католической традиции – это прекрасный повод проявить свою индивидуальность и фантазию выбирая карнавальный костюм. Но что, если тема шабаша не оставляет равнодушной и в остальные дни года, особенно осенью, которая бывает не только золотой. Как несколько возрастов женщины, осень такая же разная: ранняя, золотая и прозрачно-готическая, когда воздух, словно окрашен холодными оттенками и немного дрожит. Именно такой, на мой взгляд, она предстала в коллекции Cyrille Gassiline, немного готической, немного аскетичной и немного ведьмовской, в самом лучшем смысле этого слова.

В начале показа зал озарили несколько мощных световых вспышек, а потом хлынул яркий поток десятка пар прожекторов, находящихся в самом начале подиума, так, чтобы осветить спины проходящих моделей, создавая таким образом контровой свет. Одна за другой словно из пустоты стали появляться модели. Их развевающиеся, прямые в основной массе, и лишь незначительно волнистые у лица, волосы разлетались, будто охваченные пламенем костра. На фоне рыжего зарева, кожа казалась мертвенно белой, взгляд холодных глаз был молчалив. Пройдя основной круг, девушки делали второй, но уже по краям подиума, как движение духов - такая же загадочная цикличность. В целом, создавался образ аскетичной женственности, сдержанной, мистически-соблазнительной, одновременно ранимой и хрупкой.

Прямые силуэты, незначительное количество деталей декоративной отделки, контраст тяжёлого и лёгкого, который проявлялся в сочетании фактур тканей, женского и мужского. В нарядах ярко прослеживается взаимодействие деталей типично мужского костюма – отложные воротники пиджаков, прямая линия плеча и рукавов, блузы, похожие на мужские сорочки, и струящихся, воздушных, шелковистых тканей юбок и платьев, некоторые из которых отсылают к покрою одежд античности или нарядам стиля ампир, усиливая ощущение призрачной невесомости.

Цветовая палитра представлена всеми оттенками сумрака и ночи, с незначительными тёплыми вкраплениями оттенков огня. Make-up также решён в монохромной цветовой гамме с акцентом на глаза и сизыми, пепельно-лиловыми оттенками для губ. Иными словами, этой осенью пора пробудить в себе колдовское начало и наполнить грудь прозрачно-холодным воздухом…
 
P.S. Фотографии коллекции в ближайшее время можно будет увидеть в моём блоге.

Новость разместила фотограф: Вера Белявская

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".