Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"Путешествия ремингтонистки" - новая коллекция Стаса Лопаткина

05.04.10"Путешествия ремингтонистки" - новая коллекция Стаса Лопаткина
«STAS LOPATKIN – Студия красивой одежды» представляет коллекцию сезона осень – зима 2010/11    «Путешествия ремингтонистки»
 
Она печатает романы и живет жизнью их героев. Она путешествует, влюбляется, оживает и умирает, встречает разных людей. Она не знает, чем закончится очередная история, и фантазирует, уже не отличая, явь это или же сон. Горят свечи, а мимо проходят тени, как у Ахматовой в «поэме без героя»…Это неоконченная история девушки. Стук печатной машинки, каблучки на паркете, звуки улицы из распахнутого окна…
 
В двенадцатой коллекции Стаса Лопаткина переплелись исторические цитаты и острая своевременность. Пальто из шерстяных тканей с переходом цвета с конструктивным силуэтом 60-х, и белые хлопковые пальто с покрытием черной пленкой родом из 20-х. На головах платки, завязанные как «бандана». Некоторые напоминают русские кокошники, некоторые - головные уборы эпохи «возрождения». На ногах плотные колготы, ботинки, краги, кожаные и отделанные кружевом и вышивкой.
 
Огромные декоративные и конструктивные баски-карманы, кожаные и кружевные вставки, узкие пояса. Объёмные «зимние» мохеровые цветы украшают платья, пальто, жилеты, выступают венком. Перфорированная тирольская шерсть пальто, жилетов и курток украшена вышивкой. Сочетание легких костюмных шерстяных и шелковых тканей разных оттенков создаёт ощущение многослойности. Текстильную основу составили лучшие европейские сезонные ткани и уникальные образцы haute couture, предоставленные федеральной компанией «ТИССУРА» - генеральным партнёром коллекции. «ТИССУРА» - это мир, в котором каждый сможет почувствовать себя свободным творцом, преображающим повседневную реальность.
 
Стас Лопаткин – петербургский дизайнер и художник, творчество которого уже получило широкое признание как публики, так и профессионального сообщества. Женской одежде, создаваемой Лопаткиным, присущ оригинальный и обаятельно-хрупкий стиль: это сочетание актуальных мировых веяний и поистине петербургского, изящно-консервативного подхода - «ретроспективизма», по определению самого дизайнера.
 
Стас Лопаткин окончил швейное училище и художественно-графический факультет педагогического университета им. Герцена. Профессиональный путь, начавшийся с работы над оформлением театральных спектаклей и выполнения частных заказов, привёл Лопаткина к созданию в 2001 году собственного бренда и авторской «Студии красивой одежды». Дебютировал на подиуме в «Дефиле на Неве» весной 2003 года с коллекцией «Увертюра». В дальнейшем калейдоскоп событий: коллекции, показы, в том числе в Palazzo Reale в Милане и MFW в Москве, на немецком острове цветов Майнау и в Челябинске, в Екатерининском и Константиновском дворцах, Летнем Саду…но всё же любимым делом для Стаса остаётся создание неповторимых моделей для частных клиентов.
 
Одежда от Лопаткина – определенно для небанальных женщин, уверенных в своем праве на умное и романтичное высказывание посредством вещей.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".