Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

RFW! День шестой. Заключительный

08.04.10RFW! День шестой. Заключительный
Natali Kvon. Все творчество этого модельера определяет красота ткани, и в каждой своей коллекции она стремиться подчеркнуть в одежде игру и возможности натуральных материалов. «My love in red» – это новая линия вечерних платьев, где определяющий цветом стал красный во всех оттенках, сексуальный и чувственный, дерзкий и страстный, и в то же время очень женственный и аристократичный. Наталья Квон не принимает серый цвет, который сейчас так популярен, и считает его причиной серости и в жизни, и в человеческих отношениях. «Цвет вещей помогает нам сделать мир прекрасным и правильным, пробудить лучшие чувства и эмоции, улыбки, радость и доброту. Все это отражается в любви». Вот и маленькие ангелочки – мальчик и девочка в белых одеждах с крылышками, открывавшие и закрывавшие показ, создавали эту удивительную атмосферу добра и любви во всем мире, как и крошечный йоркширский терьер на руках моделей. Модельер в своей новой коллекции обратилась не только к европейским, но и к индийским и арабским традициям, разработав выходные сари и восточные платья на сочетании красного и золотого. Роскошные платья и накидки со шнуровками на корсетах, набивным рисунком, вышивкой блестками, шлейфами и шляпками, из полупрозрачных тканей и с кружевными мотивами, меховыми муфточками и золотым шитьем от Натальи Квон, несомненно, сделают женщину красивой и желанной, как мечтает об этом дизайнер.
 
Maion by Marina Prevolsek. Показ хорватского дизайнера прошел в рамках сотрудничества Российской недели моды и Zagreb Fashion Week. В новой коллекции Осень-Зима 2010/11 силуэт был подчеркнут игрой света и тени, созданной использование атласного шелка и шерстяных тканей. Свободные широкие брюки в ансамбле и комбинезоне, пальто и парки прямого кроя с поясами, вечерние платья в черном или белом цвете приталенного силуэта, алое платье с прозрачным топом, серебристый наряд с обильной драпировкой по бокам, где прячутся карманы, и меховой отделкой воротника. Марина искренне верит в мощную силу моды, говоря, что каждый продуманный до мелочей наряд способен отразить всю изысканность женского силуэта и характера. Ее работы основаны на индивидуальном подходе к каждому образу, а коллекции отражают красоту, высокое качество и актуальность вне зависимости от трендов.
 
Dasha Gauser. Темой для своей новой коллекции «Александр», молодой дизайнер Даша Гаузер выбрала историю одного утра одной молодой пары. Дефиле предваряло кино, показанное зрителям в зале на большом экране… Сюжет этой картины основан на истории «одного соблазнения»: случайное знакомство, пробежавшая искра, объятия, ночь любви, и первое утро в его доме, где нет ничего для нее. И она открывает его гардероб, вторгаясь в частную, но такую притягательную мужскую жизнь… Элементы мужской одежды отчетливо проявились в новой женской линии: это и цветовая гамма – пыльные оттенки розового, серого, белый, черный, военный рисунок в стиле «милитари». И сдержанные суховатые формы, с чисто мужскими элементами – погонами, аккуратными воротничками, характерными карманами и клеткой. Весь этот консерватизм сильного пола лишь разбавляет очень женственные детали и силуэты в коллекции: асимметричный крой, декольтированные спины, сложную драпировку и многоярусные складки, короткие платья, приталенный силуэт, обильно обмотанный тканевыми поясами. В материалах предпочтение отдано хлопковым и шерстяным полотнам.
 
«Все, что возможно». Первый в России благотворительный показ дизайнеров в защиту женского здоровья «Everything I can» стал, пожалуй, самой душевной и неформальный акцией в программе RFW, призванной привлечь внимание к проблеме рака шейки матки. При поддержке практически всех участников RFW на подиум, украшенный синими ирисами, выходили самые разные модели, объединенные белой цветовой гаммой, символизирующей чистоту и верность в отношениях близких людей. Никаких строгих походок, свобода и раскованность в движениях и нарядах, в которых воплотились творческие идеи модельеров. В шелках и шифоне, в шитье и кружевах, в прозрачных тюлях и тонкой драпировке, в переплетенном трикотаже и тонкой джерси, в легкомысленных платьицах и шикарных нарядах, с декольте и скромным вырезом, в симметрии и асимметрии – это был настоящий праздник, полный света, счастья и добра. Показ прошел на фоне официального символом коллекции – пурпурной саламандры, олицетворяющей целомудрие и преданность. В дефиле принимали участие звезды театра, кино, балета, шоу-бизнеса… очень красивые и талантливые женщины: Инна Гинкевич, Оксана Кутузова, Елена Захарова, Яна Лебедева, Виктория Дайнеко, Маша Кравцова, Наташа Лесниковская, Анастасия Винокур, Стелла Ндомби, Настя Кочетков, Ирина Йолович.
 
Anna Direchina. Знакомая с детства и всеми любимая волшебная зимняя сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» легла в творческую идею одноименной коллекции модельера Анны Диречиной… На дорожку сыпался снег, голос за кадром читал отрывок из сказки, и на подиум вышла сверкающая и блестящая, холодная и неприступная Королева, держа за руки маленьких Герду в красном платьице и Кая в голубом вязаном свитере… Героиней коллекции стала женщина-культ, женщина-легенда. Блеск сотен бриллиантов на ее нарядах акцентирует сияние холодных глаз, а сотканное из миллиона жемчужин платье подчеркивает ее интеллектуальную сексуальность. Сложный крой и идеальная посадка нарядов привлекают внимание к безупречным формам, а дорогие аксессуары – клатчи из кожи крокодила, питона и угря дополняют образ. Шелк и кашемир, натуральный мех и кружево, шерсть и сатин отразились в молочной, бежевой, коралловой, фиолетовой, изумрудной, дымчато-серой и сложной коричневой гамме. Шлейфы и декольте, кожаные лаковые сапоги и блестящие корсеты, убийственно высокие каблуки – это все она, надменная и жестокая, разбивающая сердца и ломающая стереотипы, аристократка и любительница роскоши. В ее гардеробе нет места «серости» – она выбирает платья с отделкой из полудрагоценных камней, полупальто из шерсти и кашемира, вязаные кардиганы с жемчужной отделкой, жилеты из меха лисы, норки и песца.
 
St. Bessarion. Одаренный российский модельер из Тбилиси, поклонник творчества Ван Гога и Сергея Параджанова, Бессарион закрывал Russian Fashion Week и сделал это необычайно ярко и эффектно… Подиум, устланный коврами, сакральная музыка и темнота, кажется, будто она длится вечность. Но вот яркий свет нарушил эту таинственную атмосферу, чтобы публика смогла оценить по достоинству новую коллекцию, пропитанную духом французской готики. Этому настроению соответствовали и прически моделей (уложенные в форму мелкие косички), и черный блеск на губах. Воздушность форм, стремящихся вверх, и темные цвета воссоздавали на подиуме атмосферу старинного собора. Художник остановил свое внимание на цветовой палитре из тонов синего, черного, различного серого, состаренного золота, и основных тканях – мягком бархате, благородном кашемире, легком шифоне, теплом меху, чтобы раскрыть характер своих ансамблей и отразить главную художественную идею – таинство жизни, таинственность одежды, загадки человеческого бытия. Дизайнер создал уникальные решения в деталях – «резаные» вдоль рукава, акцентная бахрома, переплетенные шарфами силуэты, вездесущая драпировка, легкая или плотная. Словно вспышки свечей в соборе блистали серебряно-металлические молнии на платьях, длинные юбки создавали готический скульптурный образ, оригинальные силуэты пиджаков, пальто и ансамблей  завораживали своей интригой. Вся эта стилевая изысканность была дополнена кожаными аксессуарами – сумками, поясами, перчатками… Свет вновь погас, погрузив зал в сумрак ожидания. Загрохотали камни и зашумел ветер в горах, где-то высоко на сцене зажглись огни, занавес раскрылся и взору предстала немая сцена (как в параджановском кино): длинный дубовый стол с золочеными кубками и вазой с фруктами, с ниспадающей шелковой скатертью, вокруг в стояли и сидели «гостьи»-модели, а над столом на фиолетовых полосах ткани висела старинная люстра и горела свечами…  Дизайнер вышел на подиум поприветствовать и поблагодарить публику в футболке с надписью «I miss you, Alexander», тем самым, посвятив свой драматичный показ памяти несравненного кутюрье Александра МакКуина.
 
Презентации:
 
Nutsa Modebadze
Модельер Нуца Модебадзе, высокий профессионал, знаток тонкостей и нюансов кожаных аксессуаров – сумок и обуви, впервые представила свою коллекцию одежды. Дебют состоялся в выставочном пространстве, композицию которого составили четыре картины художника Глеба Солнцева, изображающие башмаки и другую знакомую всем обувь, и реальное воплощение – модели дизайнера на тумбах. В этом тандемном сюжете авторами был проведен анализ того, как из классических образцов можно сотворить уникальные проекты. Игра в трансформацию, ведущая к созданию новой классики… в рыжих, зеленых, коричневых и черных клатчах, портфелях, обуви… и в новинках – аксессуарах для дома – арт-объектах и зеркалах. Что касается одежды, то ее отличает простой крой, исключительно натуральные материалы – хлопок и лен, в монохромной или неброской цветовой гамме. 
 
Anna Miminoshvili
Новая работа модельера Анны Миминошвили, первая большая коллекция под собственной маркой, – это воплощение эпохи романов Джейн Остин и Оскара Уайльда, это та разумная чувственность, которую можно найти не только там, за «грозовым перевалом» книг и фильмов, но и в наше время в реальных чертах и материалах. В маленьком уголке английских пейзажей, воссозданных на презентационной площадке RFW, расположились металлические и живые манекены в новых романтичных нарядах молодой художницы. Платья с металлическими корсетами в виде лепестков лилий, выкованных вручную по форме груди; пиджаки и пальто, по силуэту повторяющие все тот же цветочный образ; элементы лепестков – как составляющая самого кроя облегающих платьев-футляров с вырезанными элементами. По словам дизайнера, она мечтала «создать коллекцию в эстетике «новой искренности», благодаря которой станет возможным хоть ненадолго, но все же оторваться от суеты большого города.  

Фотограф : Александр Азаров

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".