Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Марка Aile и Vanet на Russian Fashion Week : из Италии с любовью

13.04.10Марка  Aile и Vanet на  Russian Fashion Week : из Италии с любовью
Одним из запоминающихся событий иностранной программы Russian Fashion Week стал показ Dismo, в рамках которого свои коллекции представил модный дуэт итальянских марок Aile и Vanet. Российские и международные fashion-эксперты по достоинству оценили высокое качество пошива и уникальный дизайн моделей, созданных талантливыми молодыми дизайнерами Элизой Фаролди (Elisa Faroldi) и Франческой Ратти (Francesca Ratti).
 
В своих коллекциях сезона осень-зима 2010/2011 Элиза Фаролди и Франческа Ратти продемонстрировали на Russian Fashion Week высокий профессионализм и бескомпромиссное внимание к деталям. Предложенные итальянскими дизайнерами безупречные силуэты и идеально выверенные пропорции способны украсить любую фигуру. Элиза и Франческа не диктуют идеальных канонов красоты, а предпринимают успешную попытку сделать прекрасной каждую женщину. Aile и Vanet – это воплощение настоящего «Made in Italy», соединение дизайнерского креатива, лучших материалов и искусной работы итальянских портных.
 
Марка Aile и ее создательница Элиза Фаролди представляют элегантную линию одежды для дам с красивыми и пышными формами. Для того, чтобы превознести женские формы, дизайнер использовала декорированные плиссировками блузы с завышенной талией, широкие брюки из струящихся тканей, укороченные жакеты и воздушные платья. В коллекции присутствуют лаконичные и сдержанные цвета – серый, молочный, персиковый, подчеркивающие классические линии моделей.
 
Представленная на RFW Франческой Ратти коллекция Vanet более откровенна, но при этом не менее аристократична. Короткие шелковые платья и юбки с акцентом на талии, а также широкие на бедрах и зауженные книзу брюки позволяют максимально раскрыть женский потенциал, обратить внимание на стройные ноги и тонкую талию. А продуманный крой, в сочетании с благородной цветовой палитрой, включающей глубокие синие и нежные жемчужные оттенки, делают линию Vanet особенно изысканной и привлекательной.
 
До того, как начать работать над собственными марками, Элиза Фаролди и Франческа Ратти прошли прекрасную профессиональную школу, позволившую сразу громко заявить о себе на fashion-сцене. Одним из важных этапов  в их динамичной карьере стало обучение в Европейском институте дизайна (Милан) на факультете Лаборатории моды. Кроме того, они много путешествовали по миру, исследовали культуру и модные традиции разных стран. Сегодня Элиза Фаролди и Франческа Ратти представляют марки Aile и Vanet, каждая из которых обладает уникальным стилем, отражающим неповторимый почерк своей создательницы.
 
Концепция бренда Aile появилась на свет в результате глубокого анализа модного рынка. Проведенное Элизой Фаролди  on-line исследование продемонстрировало, что, несмотря на свою востребованность, сегмент «size plus», предназначенный для женщин с пышными формами, плохо отражен в современном fashion-пространстве. Восполнить это упущение и подарить обладательницам любых размеров возможность одеваться изысканно и  в соответствии с модными трендами – задача, которую поставила себе Элиза, и которую она с блеском  выполняет.
 
Марка Vanet – результат творческих исканий Франчески Ратти, создана для женщин, стремящихся к идеальной гармонии элегантных линий, эклектичного дизайна, качественных материалов и безупречного исполнения. Франческа уверенно работает с разными модными эпохами, воплощая их в актуальных  и динамичных образах.

 
Элиза Фаролди (Elisa Faroldi) родилась в Италии в Парме, городе искусства и высокого вкуса, 8 января 1981 года. Здесь она училась в знаменитом Институте искусств Паоло Тоски и закончила его с дипломом по графическому искусству в 2000 году. Поработав как графический дизайнер в дизайнерском отделе одной известной итальянской марки, с 2002 года она начинает учебу в Европейском институте дизайна в Милане на факультете Лаборатория моды. Победы в различных конкурсах позволяют ей сотрудничать с другими производителями из мира моды. В 2006 году она снова начинает работать как графический дизайнер в театральных компаниях, а также в других фирмах различного направления, при этом не забывая о мире моды.
 
Проведя он-лайн исследование по, так называемым, «удобным размерам», она начинает лучше понимать этот сегмент рынка и его проблематику. От теории до практики один шаг, и в 2009 году рождается линия женской одежды под названием Aile.
 
Aile – это брэнд, который располагается в той нише рынка моды, где еще мало актеров, и там, где еще не выражен весь потенциал: речь идет о prêt-à-porter «plus size». Aile – это качественный продукт Made in Italy, который представляет молодую искушенную женщину, желающую продемонстрировать свои достоинства и всегда соответствовать модным тенденциям. Комплекты отличаются качественной работой портного, который учел разнообразие женских форм и, таким образом, превознес их вместо того, чтобы затушевать. Минималистский стиль этой линии не несет разрушающей цели, а, наоборот, поможет каждой женщине, внимательно следящей за тенденциями моды, интерпретировать его и сделать его «под себя», больше не беспокоясь за отсутствие нужного размера.
 
 
Франческа Рати (Francesca Ratti) родилась в Италии в Карраре, городе мрамора великого Микельанджело, 20 апреля 1982 года. Здесь она училась в Лицее искусств в Карраре и школе шитья рядом с Сарзаной. В 2001 году она переезжает в Милан для учебы в Европейском институте дизайна на факультете Лаборатория моды и заканчивает его в 2003 году. Свою первую стажировку она проходит в Консалтинговом агентстве, где учится независимо познавать деловой мир.
 
С 2004 по 2006 она начинает работать как ассистент дизайнера, а потом как дизайнер, применяя свой профессиональный опыт в мире моды и приобретая свой собственный стиль, который становится оригинальнее благодаря усердной учебе, любопытству по жизни и частым поездкам в разные страны.
С 2006 она работает в дизайнерском отделе компании по изготовлению обуви, но ее не покидает желание найти себя в профессиональном плане. В 2009 году она решает создать свою собственную линию женской одежды, которая получила название Vanet.
 
Изученные до каждой детали комплекты марки Vanet заявляют о себе на рынке одежды prêt-à-porter как подходящие для женщины утонченной и эклетической. Благодаря элегантности, простоте линий и точной подборке качественных тканей, которые были произведены в Италии, мы видим невероятную креативность дизайнера, возрождающего прошлое и подгоняя его под капризы современных женщин, которые выражают всем своим видом уверенность и неповторимость. Страсть, поиск и решительность помогают создать линию одежды для женщин, которые желают дифференцировать свой внешний вид, продолжая выражать то, что они чувствуют и что они есть.       
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".