Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дефиле на Неве, день 3

15.04.10Дефиле на Неве, день 3
В третий день петербургской недели моды prêt-a-porter «Дефиле на Неве», 12 апреля 2010 года, в Манеже Кадетского корпуса прошли пять показов: свои коллекции гостям события представили Виктория Афанасьева (марка VIKKI), Екатерина Коростелёва, студенты Университета Сервиса и Экономики, МД «Харлен» и Татьяна Сулимина.
 VIKKI (Виктория Афанасьева). РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА...
  
Дизайнер марки VIKKI Виктория Афанасьева – окончила Художественно-Промышленную Академию им. Штиглица. В течение 4-х лет работала художником, создавая одежду класса Pret-a-Porter для торговой марки Hart. В 2006 году основала студию VIKKI. Виктория выпускает регулярные сезонные коллекции под собственной маркой, которые продаются в бутиках С-Петербурга и других городов.
"Творчество-это как любовь - непрерывно длящееся настоящее. Создавая одежду, я ищу личных средств выражения и торжествую от каждой крошечной победы", - говорит дизайнер.
О коллекции "РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО...":
- Она про сегодня и про вчера;
- Она о пустяках (но бесценных) и при этом она серьезна;
- Она с налетом светскости... а иногда это сплошной праздник (но тихий, а не шумное застолье);
- Она о том, как перетекают мысли, или попытка записать внутренний голос;
- Она из серого (но цветная);
- Она из шелка (но доступна);
- Она хочет быть совершенной (понимая, что это невозможно),

...потому что РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА ЭТО РОЗА...
 
Екатерина Коростелёва
 
Изысканный романтизм, элегантность и утончённость - вот основные штрихи коллекций свадебных и вечерних платьев от свадебного модельера Екатерины Коростелёвой. Коллекция для показа на 21 неделе Дефиле на Неве в полной мере отражает именно эти наиболее близкие её стилю тенденции. Цвета новой коллекции свадебных и вечерних платьев - приглушенные: неяркий айвори, пепельно-розовый, полупрозрачный серый,
с эффектом винтажно-состаренных оттенков в сочетании с французскими кружевами. В показе будет присутствовать ощущение средневекового замка во Франции.
 
Живые цветы всегда будут изысканным дополнением к свадебным и вечерним нарядам, особенно если они подобраны лучшим флористом – Александром Бермяковым, неоднократным призером чемпионата России по профессиональной флористике, призером Кубка Европы Eurofleur-2006, чьи свадебные букеты часто напоминают собой ювелирные украшения.
 
Музыкальное настроение показа украсит голос Kathy Soul – голос нашумевшего трека "Питер, я Улетаю!"
Свадебный дизайн - это удивительное и особенное направление в мире моды, оно несёт в себе торжественность и возвышенность, что делает работу по созданию таких нарядов одним из наиболее трудоемких и многогранных процессов. Именно на свадебного дизайнера возлагается огромная ответственность за воплощение в жизнь мечты. Не случайно фраза "Я шью мечту!" стала практически частью бренда EKATERINA
 
www.e-korosteleva.ru
  
Университет Сервиса и Экономики

Post-production (гала-показ дипломных и курсовых студенческих работ кафедры «Дизайн костюма» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики).
 
Кафедра «Дизайн костюма» СПБГУСЭ уникальна тем, что ее сотрудники – действующие успешные модельеры, а не только педагоги. Кафедру возглавляет ведущий российский модельер Елена Бадмаева. Курс выполнения проектов в материале ведет «Король Авангарда», известный художник по костюму театра и кино, ведущий телевизионных и радио программ о моде Владимир Бухинник.

Педагоги кафедры, являясь выпускниками ведущих художественных ВУЗов города, объединяют лучшие достижения различных творческих школ. И на этой основе разрабатываются оптимальные концепции преподавания, ориентированные, прежде всего, на возможность практической работы выпускников.
 
Кафедра готовит специалистов в области дизайна костюма, как для производства, так и для работы с индивидуальными клиентами, они могут создавать костюмы для театра, кино, телевидения, заниматься графикой, компьютерным дизайном и другими видами художественной деятельности.
 
Рost-production. - это уже устоявшийся термин, означающий период обработки отснятого киноматериала: редакция, монтаж, озвучивание и т.д.
Post-production .Что-то важное уже завершилось, что-то важное еще впереди. И у самих студентов и у современного мира в целом.
Post-production. Это - процесс, означающий окончание одного этапа и начало нового.
Post-production. Это - грустно, как любой финал и интригующе, как продолжение истории. Итог студенческого творчества – это индивидуальные предсказания и модных тенденций и собственного будущего.
Post-production. Это – радость встречи с уникальностью и неповторимостью нашего будущего глазами тех, кто молод, энергичен, откровенен и - сами являются частью этого будущего.
В гала-показе участвуют модели из самых разнообразных коллекций: от домашней и повседневной одежды до вечерней и авангардной.
   
МД «Харлен». Коллекция осень-зима 2010-2011
 
Кредо дизайнеров модного дома «Харлен» – смело фантазировать в повседневности, очаровывать неопределенностью и двусмысленностью. Игра между сдержанностью и экстравагантностью рождает модели, своей сложностью достойные «высоких» подиумов, однако, при этом органичные и комфортные.
Бизнес-позиции модного дома всегда были смещены в сторону творчества и изобретательности, а в этом сезоне дизайнеры увлеклись разработкой новых видов отношений между формой и материалом. В итоге, по признанию Татьяны и Анастасии, «получилась довольно рискованная коллекция».
 
Трендовая палитра грядущего сезона «Харлен» достаточно сдержанна. Даже редкие вкрапления красного и синего уравновешиваются умеренными индустриальными оттенками. Но конструкции поражают, во многом благодаря уникальным тканям. В этом году «Харлен» влился в общеевропейскую тенденцию, и дизайнеры модного дома использовали принципиально новые ткани, с которыми прежде не работали. Сплющенные, заваренные, склеенные, с тефлоновым покрытием – после физического воздействия на ворс даже привычные кашемир или мохер выглядят неузнаваемо. Такие текстильные пульсации подтолкнули авторов выстроить силуэты со всей щедростью. Это укутывание в податливую тяжесть ткани модели из цельного куска, заворачивание в ласкающие ткани с альпакой и кашемиром, обертывание структурами багажного типа с гибкими формами…
 
www.xarlen.spb.ru   
 
Татьяна Сулимина. Евразия
 
В апреле этого года воронежский дизайнер Татьяна Сулимина, недавно отметившая десятилетний юбилей своей марки, представит новую капсульную коллекцию «Евразия». Первый показ этой одежды, соединившей ориентальные мотивы и современные тренды, состоится в Петербурге, в рамках 21 сезона недели моды «Дефиле на Неве». Затем, в мае, Татьяна Сулимина покажет «Евразию» в иранском Ширазе, в рамках масштабного интернационального модного показа «Белый шелк».
 
Концептуальная идея коллекции «Евразия» - это соединение восточной и западных культур, одежда восточного колорита, но с русским характером.
 
Платья, жакеты и европейски адаптированные «шаровары» из натуральных тканей призваны символизировать этот «евразийский микс». Прямые линии и объем, скрывающие фигуру, в верхней одежде соседствуют с приталенными силуэтами. Парадоксальную близость ислама и христианства можно прочесть и в выборе цветовой гаммы коллекции Татьяны Сулиминой: основа здесь – контраст белизны мечетей и московского Христа-Спасителя с чернотой паранджи, разбавленный сине-бордовыми вкраплениями куполов «Василия Блаженного» и, конечно, золотом «шапок», объединяющим святая святых России и Азии. Форма «купола» в принципе неоднократно встречается, начиная от кроя и заканчивая отделкой юбок и рукавов.
 
Как считает сама дизайнер: «С одной стороны, безусловно, между нашими культурами огромная пропасть, но мы необычайно близки. Этот парадокс я и хотела отразить это в своей коллекции. Объединить азиатский консерватизм и сдержанность с широтой и эмоциональностью русской души».
 
www.sulimina.ru
 
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".