Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция "Путешествия ремингтонистки" Стаса Лопаткина

26.04.10Коллекция "Путешествия ремингтонистки" Стаса Лопаткина
Стас Лопаткин через стук печатной машинки прочно связал прошлое и будущее в своей 12-й осенне-зимней коллекции

Стук каблуков и стук клавиш печатной машинки, удары колокола, от которых дрожит воздух, и все остальные ритмы, которые, как стук сердца, перемещают нас из прошлого в будущее. 21 апреля 2010г., культурный центр Елены Образцовой, хрустальные люстры, окна на залитые солнцем фасады Невского проспекта.
 
Темный миндаль глаз, волосы спрятаны под завязанные под затылком платки. Глубокий коричневый, серый, розовато-темный бежевый, как цветок, покрытый пеплом. Пальто с прямым силуэтом и плавным переходом цвета, линии ровные, почти как в архитектуре. Серое кружево, не такое легкомысленное, как летом, но жесткое и объемное, осязаемое. Перфорированная тирольская шерсть черных пальто и жакетов с вышивкой. Немного шелка с росписью. Образ не такой гладкий, как кажется: Стас Лопаткин в том году добавил к классической элегантности элементы спортивного стиля. Объемная куртка из шерсти с мелким геометрическим орнаментом – по форме почти классический "бомбер". Неожиданное воплощение стиля "classic with a twist" – “классика с изюминкой”-  в женственных вещах: карманы, узкие пояса, кожаные и кружевные вставки, ощущение многослойности благодаря сочетанию шерстяных и шелковых тканей.
 
Самое интересное путешествие происходит, без пространственных перемещений, в голове этой загадочной девушки с медлительными движениями. Зимний цветок. Гармоничный стиль, выдержанный в идеальных пропорциях дизайна печатной машинки Remington. Образ девушки Стаса Лопаткина этой зимой принадлежит одновременно 20-м и 60-м, в нем чарующее звучание жизни эпохи Возрождения, есть что-то из поэзии Ахматовой. Она живет сейчас и проживает каждый день настоящего так, словно он вмещает в себя сразу все исторические эпохи.
 
Набранные на печатной машинке строчки поверх колышущегося белого шелка. Звук шагов замирает в пустой комнате. След от стука печатной машинки в вечности – это текст, самая гипнотическая вещь на свете. Не только след на бумаге, но и обладающая внутренней связью история. Такая, например, как «Путешествие ремингтонистки» Стаса Лопаткина.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".