Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Благотворительный аукцион «Цветной аккорд. 7 нот, 7 цветов, 1 жизнь»

26.04.10Благотворительный аукцион «Цветной аккорд. 7 нот, 7 цветов, 1 жизнь»
22 апреля в ресторане-теплоходе «River Palace» состоялся аукцион «Цветной аккорд», организованный Благотворительным Фондом «Настенька» в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В рамках проекта известные и талантливые, а главное неравнодушные люди создали уникальные арт-объекты - картины на музыкальных инструментах: гитарах и балалайках! Всего на аукционе было выставлено 8 лотов. Авторами живописных творений стали Андрей Макаревич, Владимир Шахрин (солист группы «Чайф»), Алексей Кортнев,  Пётр Налич, Зураб Церетели, Рената Литвинова, Игорь Акинфеев, а также профессиональные художники Дмитрий Козлов, Валерия Кравчук и Ариф Амиров.
 
Стартовая цена каждого благотворительного лота составляла 50 000 рублей.
 
Музыкальные картины ушли с молотка за следующие суммы:
 
Гитара Андрея Макаревича - 60 000 рублей
Гитара Алексея Кортнева - 50 000 рублей
Гитара Игоря Акинфеева - 100 000 рублей
Гитара Валерии Кравчук - 70 000 рублей
Гитара Ренаты Литвиновой - 60 000 рублей
Гитара Арифа Амирова - 50 000 рублей
Гитара Петра Налича - 60 000 рублей
Балалайка Дмитрия Козлова - 50 000 рублей
 
Всего в рамках аукциона было собрано 500 000 рублей. Для сбора средств был также установлен бокс для пожертвований на входе в зал. Мероприятие посетили Андрей Макаревич, Екатерина Стриженова и Арчи. Ведущими вечера стали телеведущий Иван Ургант и актриса Елена Захарова. Приятную атмосферу создавала живая музыка в исполнении квартета «Зеленые дельфины» и пианиста Алексея Кравчука. О деятельности фонда «Настенька» и проблемах в детской онкологии рассказали председатель Фонда Джамиля Алиева и Профессор, Зам. директора по научной и лечебной части, Зав. Отделом химиотерапии гемобластозов и Отделением трансплантации костного мозга Института детской онкологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН Менткевич Георгий Людомирович.
 
Для Андрея Макаревича использование гитары не по назначению было вполне органичным процессом, - ведь когда-то он закончил МАРХИ с дипломом художника-графика. Любимым предметом изображения для музыканта не первый год являются рыбы, без которых не обошлась и работа для аукциона. Алексей Кортнев расписал гитару вместе с пациентками НИИ детской онкологии Дашей Грицишиной и Викой Гостевой. Вику уже выписали. Она занимается в художественной школе и поет в группе «Паприка». Даша будет продолжать лечение до осени. Она тоже поет в музыкальной группе и мечтает поступить во ВГИК на художественный факультет. Талантливый художник Дмитрий Козлов, также представивший лот для аукциона - член Союза художников России и отец четырех сыновей. Работы Дмитрия находятся в частных коллекциях более чем 30 стран мира. Гитару для лота Игоря Акинфеева расписал его друг – профессиональный художник Эдуард Суханов. На гитаре изображен сам Игорь Акинфеев после победного матча на фоне футбольного поля и эмблемы ФК ЦСКА. Рената Литвинова нарисовала на своей гитаре кошек за бокалом вина. Валерия Кравчук - молодая, но уже очень известная художница из Санкт-Петербурга. Для аукциона она создала несколько картин на гитарах. Помимо живописи Валерия занимается реставрацией картин и икон и мечтает создать первый в России Институт реставрации. При взгляде на гитару Владимира Шахрина сразу вспоминались две песни группы «Чайф» - «Оранжевое настроение» и «Аргентина-Ямайка 5:0». Ариф Амиров – талантливый молодой художник из Азербайджана. На своей гитаре он изобразил солнечный город Баку с вереницей ярких крыш, уходящих в небо.
 
23-24-25 апреля в продолжение аукциона проходит Благотворительная выставка «Цветной аккорд. 7 нот, 7 цветов, 1 жизнь». Место проведения: ресторан-теплоход River-palace, Бережковская наб., площадь Европы, д.1, Причал «Киевский вокзал». Время работы выставки: 12.00 – 00.00. Теплоход отправляется на полуторачасовые прогулки в 14.00, 16.00, 18.00 и в 20.00 – трехчасовой рейс.
 Вход на выставку свободный. Купленные на аукционе лоты представлены в течение всей выставки.
 
О фонде «Настенька»
Благотворительный фонд «Настенька» создан в феврале 2002 года для помощи детям с онкологическими заболеваниями. В настоящий момент Фонд является единственной благотворительной организацией, которая помогает пациентам НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н.Блохина РАМН на Каширке, где одновременно находятся на лечении более 120 детей из разных регионов России. Фонд ставит своей целью повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями, всестороннюю помощь семьям больных детей. Одна из приоритетных программ Фонда «Помощь больнице» включает в себя покупку лекарств и медицинского оборудования для Института детской онкологии.
 
Фонд был назван в память о маленькой девочке Насте Копосовой из далекого Вологодского села, которая умерла в 3 года от нефробластомы. Настя перенесла 5 операций, удаление почки, несколько курсов химиотерапии и трансплантацию костного мозга.
 
Настенька - только одна из многих детей, прошедших этот путь. При правильном и своевременно начатом лечении могут выздороветь около 80 % детей. Лечение онкологического заболевания - процесс длительный, занимающий от 7-8 месяцев до нескольких лет. Все это время матери не имеют возможности работать, получают мизерные пособия. Пенсия по инвалидности детям с онкологическими заболеваниями составляет 450-600 рублей. При дефиците лекарств в российских больницах родители часто вынуждены сами покупать дорогостоящие препараты. Поскольку все средства уходят на лечение, у родителей не хватает денег на уход за больным ребенком, питание, аренду жилья (многие приезжают на лечение в Москву из регионов). Материальное положение семей, столкнувшихся с тяжелой болезнью ребенка, можно уверенно назвать бедственным. В рамках программы Фонда «Помощь семье» родители, находящиеся в сложной жизненной ситуации, получают финансовую и материальную поддержку.
 
Сотрудники Фонда «Настенька» надеются, что благотворительный аукцион «Цветной аккорд» и другие подобные мероприятия помогут привлечь внимание к проблемам семей, в чей дом пришла беда. Надеемся, что Вам будет интересно осветить это событие, ведь таким образом Вы сами присоединитесь к числу неравнодушных!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".