Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

История региона в истории костюма

28.04.10История региона в истории костюма
В дни работы международного фестиваля моды «Губернский стиль» будет проходить научно-практическая конференция «Губернский стиль: русская провинция в контексте культуры и истории».
Конференция, организованная воронежским Домом дизайнера и Южно-Российским государственным университетом экономики и сервиса, пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Национальной академии индустрии моды.
 
Тема конференции звучит в унисон с общей идеей фестиваля моды: «Изучение феномена российской моды, обращение к этническим и фольклорным мотивам в создании одежды».
Проведение подобной конференции в Воронеже уже стало традиционным. За несколько лет в ее работе участвовали известные исследователи национального костюма, историки моды, дизайнеры и модельеры из разных стран: Раиса Кирсанова, Вячеслав Зайцев, Александр Хилькевич, Александр Васильев, Татьяна Титкова, Виктор Кузьмичев, Ё Хунггуанг и другие.
 
В нынешнем году участники будут работать по трем направлениям: культурологи обсудят вопросы формирования «губернского стиля» на секции «Провинция в контексте культуры, истории и литературы»; тему инноваций в легкой промышленности рассмотрят на секции «Новые возможности в конструировании и технологии производства изделий легкой промышленности»; обмен мнениями по вопросам изучения истории народного костюма и развития декоративно-прикладного творчества состоится на секции «Национальный костюм: история и современность».
В деловой программе конференции также презентация книги «Очерки истории русского народного костюма», изданной в Воронеже, и специального выпуска литературного журнала «Губернский стиль», посвященного Году «Россия-Франция». Перспективы развития легкой промышленности в Центральной России будут обсуждены на Круглом столе с участием руководителей профильных структур Минпромторга. Все дни работы конференции будет проходить выставка артефактов народного творчества «Этнодизайн».

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".