Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Программа фестиваля моды «Губернский стиль-2010»

04.05.10Программа фестиваля моды «Губернский стиль-2010»
На заседании Оргкомитета Международного фестиваля моды «Губернский стиль» утверждена его деловая и культурная программа.
 
Стартует фестиваль 13 мая традиционной спартакиадой “Губернские игры». Второй день его работы будет заполнен мероприятиями научно-практической конференции «Губернский стиль: русская провинция в контексте культуры», в ходе которой состоится Круглый стол о перспективах развития индустрии моды в Центральной России с участием руководителей профильных структур Минпромторга. В 14.00 в культурно-образовательном центре «Иллюзион» (ул. Володарского, 37а) начнется презентация книги «Очерки истории русского национального костюма». Изучение традиционного народного костюма как неотъемлемой части национальной культуры, обращение к фольклорным традициям в дизайне современной одежды является главной отличительной особенностью «Губернского стиля».   В завершении дня пройдет вечер моды и поэзии «Bonjour, France», посвященный Году «Россия - Франция».
 
День 15 мая полностью посвящен молодым дизайнерам одежды, которые продемонстрируют свое творчество в пяти номинациях: «Prêt-a-porter», «Креатив», «Этностиль», «Перформанс» и «Дебют». Всего к участию в конкурсном показе допущено сто коллекций по пять работ в каждой из 23 регионов России, Казахстана, Китая и Украины. Начнется дефиле в 12.00 во Дворце творчества молодежи (пл. Детей. 1).
 
Жюри, под руководством патриарха российской моды Вячеслава Зайцева, ректора МГУДТ Валерия Белгородского и аналитика моды Александра Хилькевича назовет обладателя премии «Губернский венец». Впервые на фестивале будет определен победитель конкурса молодых предпринимателей в сфере моды. Этот конкурс призван поддержать сферу малого и среднего бизнеса, тех деловых людей, кто активно развивает фэшн-индустрию в своем регионе и внедряет инновационные идеи в области моды. Также впервые будет выбрана «Лучшая школа дизайна одежды» по версии воронежского отделения Национальной академии индустрии моды. Профильные кафедры  учебных заведений продемонстрируют свои научно-педагогические разработки и новейшие тенденции в создании коллекций одежды. Воплощение их творческого замысла будет представлено на конкурсном дефиле. По завершении конкурсной программы пройдет  «Вечер в Губернском стиле», переходящий в «Don't stop design party» для молодых дизайнеров в развлекательном комплексе «Жара». Установилась хорошая традиция – участники из других городов фотографируются на память о фестивале у неофициального символа города – памятника Котенку с улицы Лизюкова, установленного близ РК «Жара».
 
16 мая в течение всего дня участники фестиваля будут задействованы в образовательной программе «Академия арт-бизнеса» - специалисты модной индустрии из Уханьского текстильного университета (Китай) и российских вузов проведут лекции и мастер-классы. В настоящее время внутренний модный сектор России не развивается в промышленность. Существуют дизайнеры, но практически нет производства. Для развития этого направления нужны подготовленные менеджеры. Именно теме арт- и фэшн-менеджмента будут посвящены занятия в «Академии».

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".