Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Без макияжа» Выставка Влада Локтева

28.05.10«Без  макияжа» Выставка Влада Локтева
Что такое «fashion»? В широком смысле этого слова… Fashion – это, безусловно, мода, но мода ни сама по себе, а нечто всеобъемлющее, её творят сотни умов, рук и вдохновений. Мода – это дизайнеры и модели, это фотографы, редакторы модных журналов, стилисты и визажисты, PR-менеджеры и, конечно же, те, для кого она создаётся, то есть мы с вами. Поэтому мне представляется уместным и интересным писать не только о событиях на модных подиумах, тенденциях последних коллекций или звёздных тусовках.
 
Выставки, творческие проекты и презентации с родственными тематиками будут не менее важны, но теперь не только для моделей и модельеров, но и для стилистов, фотографов и визажистов, без фантазии и замыслов которых сложнее было бы создавать fashion.
 
И сегодня хочется рассказать как раз о таком событии. На сайте Московского музея современного искусства (www.mmoma.ru) размещён анонс выставки известного российского fashion-фотографа Влада Локтева под лаконичным названием «Без макияжа». 40 портретов женщин, которых мы все хорошо знаем – это звёзды кино, театра, телевиденья, мира искусства и светских хроник. Никакой ретуши и макияжа. Лица и люди в своей естественности и, именно поэтому, в их неповторимой красоте.
 
Сегодня тема как бы «обнажения» перед зрителем, но не физическая нагота, а попытка сбросить маски и предрассудки, навязанные как самой индустрией, так и системой двойных стандартов, очень актуальна в мировой фотографии. Яркими примерами могут служить фотосессия для Harper’s Bazar, октябрь 2009, Питера Линдберга, который запечатлел супермоделй 90-х без макияжа, и проект британской художницы и фотографа Сэм Тэйлор-Вуд «Плачущие мужчины». Среди бесчисленных подделок, суррогатов, рекламных манипуляций и штампов так хочется увидеть что-то искреннее и настоящее, пусть даже со своими неровностями и шероховатостями, но до боли живыми…

Я думаю, что выставка будет интересна не только фотографам и поклонникам звёзд, но и стилистам, визажистам и моделям, чьи беспочвенные волнения об «изъянах» своей внешности, надеюсь, наконец-то рассеяться.

Выставка Влада Локтева будет проходить с 4 по 23 июня 2010 года в Музее современного искусства.
 Адрес: Московский музей современного искусства, ул. Петровка, д. 25
Часы работы: пн-вс 12:00-20:00 (касса открыта до 19:15), каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00 (касса до 20.15), выходной – последний понедельник каждого месяца

Фотограф Влад Локтев www.vladloktev.ru
Новость разместила фотограф: Вера Белявская

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".