Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Lena Vasilyeva – признание в Европе

15.06.10Lena Vasilyeva – признание в Европе
Модельер Лена Васильева покорила французское высшее общество. На прошедшем в Париже благотворительном балу ее коллекцию высоко оценили ведущие европейские Дома мод, байеры и  уважаемая публика.
В Theatre de Merveilleux в Париже прошел главный благотворительный вечер Франции Innocence in danger. Мероприятие проходит под патронажем наиболее уважаемых фамилий Европы, в том числе нескольких королевских семей. В ходе вечера состоялся благотворительный аукцион дома Christie’s, концерт Патрисии Каас и показ коллекции модного дома Lena Vasilyeva.
 
Модельер впервые публично представила свои работы 25 марта на московской Неделе моды, после чего получила приглашение в рамках года России во Франции продемонстрировать их в Париже.
 
Этот показ, по комментариям французской прессы, стал необыкновенным сочетанием таких образцов искусства, как высокая мода и театральное представление. Знаменитый режиссер-постановщик Душка Лангофер обыграла каждый из 20 выходов моделей особым сценическим шоу –в итоге дефиле превратилось в рассказ из нескольких историй, написанных по мотивам образов Лены Васильевой. Подобный формат был выбран не случайно, с целью отразить уникальную концепцию Дома моды:  intelligent style как умную и элегантную игру, разворачивающую перед наблюдателем богатый внутренний мир личности, выбравшей марку Lena Vasilyeva.
«В коллекции двадцать моделей, десять из которых – это «вечер». Несколько нарядов было создано специально для этого показа. Один из них –предмет особой профессиональной гордости: в нем мы применили давно утерянную и специально восстановленную в Доме моды технику объемного золотошвейного узора. Часть костюмов – мой фирменный черный «дракон», вызвавший особые восторги, и еще было несколько корсетных моделей, ставших хитом показа …», - рассказывает модельер.
 
Шоу произвело настоящий фурор в зале: каталоги Дома разлетелись в одно мгновение, на коллекцию сразу поступил ряд заказов, в том числе от нескольких августейших особ (на всю целиком) и звезды мировой сцены Патрисии Каас. Представители Домов Dior и Celine дали самые высокие оценки увиденному, особо отметив модели с драппировками – фирменный знак Lena Vasilyeva. Байеры проявили предметный интерес к коллекции, поступило предложение об открытии фирменного бутика в Париже.
 
По словам Лены Васильевой: «Это было очень волнительное мероприятие – только закончилось дефиле, как меня подхватили под руки и весь вечер водили от стола к столу. Я буквально утонула в море комплементов и восторгов. Конечно, самыми ценными были похвалы отпрофессионалов – Dior и Celine. С Патрисией Каас мы договорились о встрече в Москве в Доме моды – ей понравилось много вещей из коллекции и она решила заказать несколько для своего гастрольного тура. А осенью будет еще один vip-показ в Париже..»
 
На волне успеха, преследующего модельера с ее дебютного показа в Москве, Дом моды Lena Vasilyeva активно развивается. Готовится к открытию вторая линия производства, на Большой Ордынке открывается шоу-рум, где все желающие смогут ознакомиться с коллекциями и выбрать что-то подходящее для себя.
 
Добро пожаловать на сайт: www.lenavasilyeva.ru
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".