Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Журнал ELLE провел в Петербурге ELLE Fashion Days

16.06.10Журнал ELLE провел в Петербурге ELLE Fashion Days
10 июня 2010 года журнал ELLE в шестой раз представил ELLE Fashion Days. В рамках проекта состоялся показ коллекции осень-зима 2010/11 самого авангардного Модного Дома современности – Maison Martin Margiela.
 
Показ Maison Martin Margiela состоялся в здании бывшего Банковского института – месте, нетрадиционном для проведения модных дефиле в Петербурге, что полностью соответствует концепции марки. На показе последней коллекции легендарного Модного Дома присутствовали представители светского и культурного общества Санкт-Петербурга.
 
Мероприятие вызвало небывалый ажиотаж среди приглашенных: в четверг вечером на Невском проспекте собралось множество желающих стать свидетелями модного события. На торжественном открытии ELLE Fashion Days организатор проекта – журнал ELLE – отметил особую важность происходящего: впервые за 22 года своей истории Модный Дом Maison Martin Margiela провел показ за пределами Франции.
 
Maison Martin Margiela славится своими преобразованиями обычных вещей в произведения искусства, неподвластные времени. Коллекции Martin Margiela представляют собой 13 линий, каждой из которых присвоен номер. Стиль Maison Martin Margiela часто называют экспериментальным, авангардным, бунтарским по духу.
 
Дом был основан в 1988, но первое лицо – дизайнер Мартин Марджела всегда скрывался от глаз общественности. Такой же политики придерживаются и все остальные дизайнеры, участвующие в создании коллекций для Maison Martin Margiela. Никто из них никогда не дает интервью и не выходит на поклон после показов.
 
Краткая справка
 
Maison Martin Margiela носит имя создателя – дизайнера Мартина Марджелы, который основал свою империю в 1988 году после окончания Королевской Академии в Антверпене. Марджела сотрудничал с Домом Hermes, где занимал пост креативного директора до 2003 года, а в 2009 году покинул и свой собственный Дом Maison Martin Margiela. Поле деятельности Дома не ограничивается созданием одежды. Maison Martin Margiela занимается созданием коллекций для дизайна интерьеров, выпуском книг, коллекцией ювелирных украшений совместно с маркой Damiani.
 
Проект ELLE Fashion Days стартовал в 2005 году при поддержке Британского Совета Санкт-Петербурга. С 2008 года ELLE Fashion Days проходили при поддержке Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.
За 6 лет на ELLE Fashion Days были представлены: Temperley London (2006), дизайнер-шляпник Филип Трейси (2007), Джулиен Макдональд (2007), Пол Смит (2008), Вивьенн Вествуд (2008), Хуссейн Чалаян (2009).
 
Организатор проекта ELLE Fashion Days – журнал ELLE – выходит в 42 странах мира и ежемесячно обращается более чем к 23 миллионам читательниц во всем мире.
В России журнал ELLE появился в 1996 году и стал первым международным модным журналом на российском рынке. На протяжении уже многих лет ELLE занимает одну из лидирующих позиций среди женских глянцевых изданий в России, как по продажам, так и по аудитории.
Тираж журнала – 330 000 экз.
Аудитория издания – 730 940 человек

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".