Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Итоги выставки PRET A PORTER PARIS® сенябрь 2010

20.09.10Итоги выставки PRET A PORTER PARIS® сенябрь 2010
4 – 7 сентября в выставочном центре Porte de Versailles в хорошей бизнес атмосфере прошла выставка PRET A PORTER PARIS®, участники салона написали большое количество заказов, что говорит о начавшемся экономическом оживлении.
 
В течение 4-х дней лидирующая международная модная выставка приветствовала посетителей 99 национальностей, среди которых значительное число международных закупщиков. Топ-10 стран международных посетителей составляют: Италия, Испания, Бельгия, Люксембург, Япония, Великобритания, Греция, Нидерланды, Швейцария, Германия и страны Ближнего Востока. При этом прирост посещаемости Испании составил плюс 28%, Японии – плюс 12%, Италии – плюс 8% и Бразилии - плюс 17%.
 
Выставка также обнаружила новое направление в развитие модного ритейла: байеры соскучились по креативности. А компании, словно подготовившись к этому, больше не боялись риска и в своих новых коллекциях экcперементировали в соединение креативного, но при этом доступного по цене продукта. Разнообразие коллекций на PRET A PORTER PARIS – количество экспонентов возросло на 15% - удовлетворило этот поиск креативности конкретным и отвечающим ожиданиям предложением.

В течение 3-х дней на выставке наблюдалась активная и увеличившаяся в сравнении с предыдущим сезоном посещаемость, что укрепило позиции PRET A PORTER PARIS как главного интернационального рандеву в сфере моды и бизнеса.  57% французских посетилей и 43% международных закупщиков открыли для себя коллекции из разных стран, среди которых Бразилия, США, страны Европейского союза и Россия.
 
Выставка принимала у себя таких авторитетных гостей как французский дизайнер Жан Шарль де Кастельбажак (JC de Castelbajac) или выпускники крупнейшей японской школы моды BUNKA, которая выбрала выставку, для того чтобы впервые представить их работы на публику.
 
Благодаря своей непрерывной уникальной работе в области прогнозирования модных трендов, PRET A PORTER PARIS подтверждает свою роль предсказателя тенденций, что было наглядно продемонстрировано в оформлении нового форума тенденций TREND WASH. Одновременно с этим услуга Персональный шоппер, придуманная специально для байеров, пользовалась на выставке постоянным спросом.
 
Совокупность всего этого сделала PRET A PORTER PARIS необходимым местом свободы и самовыражения. Лояльность высокопоставленных государственных лиц, посетивших выставку, таких как г-н Эрве Новелли (Herve Novelli), Государственный Секретарь Франции, ответственный за развитие торговли, ремесленничества, малого и среднего бизнеса, туризма и сферы услуг, а также г-жи Лин Коэн-Соля (Lyne Cohen-Solal), Заместителя мэра Парижа, уполномоченной по торговле, ремесленному производству, независимым предпринимателям и работникам искусства, еще раз подтверждает сильную позицию выставки в мировой модной индустрии.
Мировые позиции PRET A PORTER PARIS укрепляются также благодаря сети партнерских выставок по всему миру, от Нью-Йорка до Токио (The Train, Living Room).
 
По случаю празднования года Франции в России марка TEREXOV (дизайнер Александр Терехов) стала почетным гостем и представила на PRET A PORTER PARIS собственный стенд с пре-коллекцией весна-лето 2011 романтичной и женственной, с легким налетом ретро, с использованием довольно смелой цветовой гаммы и винтажного цветочного принта.
 
Почетным гостем выставки также стала российская марка KIRA PLASTININA, коллекция которой вызвала большой интерес у крупных международных универмагов.
 
Внимание международной модной общественности также привлек Национальный Русский Стенд, оформленный дизайн-школой ARTFUTURE из Санкт-Петербурга, которая достойно представила возможности русского креатива и перспективное молодое поколение дизайнеров завтрашнего дня.
 
Большое количество старых и новых участников из России, Украины и Казахстана подтверждает усиливающееся присутствие русской моды на европейском рынке и возрастающий интерес к ней международных байеров. Среди наших участников: московские дизайнеры LENA KARIN, VIKA SMOLYANITSKAYA, MUSCOVITES by Masha Kravstova, а также ставшие уже постоянными участниками выставки украинские бренды Serebrova, Olena Dats, Lukis, Aina Gasse, Unona и казахстанский дизайнер Сергей Шабунин со своей маркой SS.
 
СЛЕДУЮЩИЕ ВСТРЕЧИ:
 
The Train/The Box в Нью-Йорке: 20 - 22 сентября 2010
Atmosphere’s 2-ая сессия: 1 – 4 октября 2010
The Box 2-ая сессия: 1 – 4 октября 2010
Living Room Tokyo: 19 – 21 октября 2010
PRET A PORTER PARIS®: 22 – 25 января 2010

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".