Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Журналы ELLE и ELLE DECORATION провели закрытый показ выставки «Искусство Рене Лалика»

20.09.10Журналы ELLE и ELLE DECORATION провели закрытый показ выставки «Искусство Рене Лалика»
17 сентября 2010 года журналы ELLE и ELLE DECORATION провели закрытый показ коллекции произведений Рене Лалика для своих друзей и партнеров.
 
Пятничным вечером выставочный зал Успенской звонницы Музеев Московского Кремля собрал истинных ценителей ювелирного искусства и художественного стеклоделия на праздничный вечер, торжественную часть которого открыли Елена Гагарина – директор Музеев Московского Кремля и Елена Сотникова – вице-президент, редакционный директор издательского дома ИД HFS/ИМГ и главный редактор журнала ELLE.
 
Елена Гагарина в своей приветственной речи подчеркнула, насколько велико культурное и общественное значение данного проекта в России. Масштабный тематический показ произведений Рене Лалика в России еще никогда не был осуществлен, работы мастера в российских музейных собраниях единичны. Символический характер проект приобретает еще и потому, что выставка Лалика в Московском Кремле пройдет под эгидой программы культурного сотрудничества России и Франции в 2010 году.
 
Выставка, посвященная выдающемуся французскому художнику, блестящему стилисту Рене Лалику, продлится до 10 января 2011 года. Журналы ELLE и ELLE DECORATION выступили генеральными информационными партнерами выставки.
 
На выставке в Кремле представлено порядка двухсот ювелирных, стеклодельных и графических шедевров Рене Лалика. В выставке принимают участие крупнейшие мировые и частные собрания, в которых хранятся произведения художника. Это Музей Метрополитен (Нью-Йорк), Музей Калуста Гульбенкяна (Лиссабон), Датский музей искусства и дизайна (Копенгаген), Музей Ламбине (Версаль, Франция), Музей изящных искусств (Квимпер, Франция), Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), ГАРФ (Москва) и другие.
 
Справка
 
Журнал ELLE выходит в 42 странах мира и ежемесячно обращается более чем к 23 миллионам читательниц во всем мире. В России журнал ELLE появился в 1996 году и стал первым международным модным журналом на российском рынке. На протяжении уже многих лет ELLE занимает одну из лидирующих позиций среди женских глянцевых изданий в России, как по продажам, так и по аудитории. Тираж журнала – 330 000 экземпляров. Аудитория издания – 730 940 человек.
 
ELLE DECORATION – международный интерьерный журнал №1 в мире, который издается в 25 странах. ELLE DECORATION является самым продаваемым интерьерным журналом в мире – совокупный тираж издания составляет более 1 800 000 экземпляров в месяц.
В России журнал издается с апреля 2001 года и выходит тиражом 75 000 экземпляров в месяц.
Общая читательская аудитория издания – более 9 000 000 человек.
Аудитория одного номера российского издания составляет 310 000 человек (по данным TNS Russia 2009/4).

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".