Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

PRPS – PRАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ

28.09.10PRPS – PRАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ
Концепция марки PRPS – это уникальный микс аутентичности и абсолютной функциональности. Основатель и креативный директор бренда, дизайнер Донаван Харрелл, уделяет особое внимание исключительно высокому качеству создаваемых им вещей.
 
Компания PRPS была основана в США в 2003 году Донаваном Харреллом (Donwan Harrell) –  талантливым дизайнером, мечтавшим создавать идеальную одежду из денима, в которой даже малейшим деталям отведена важная роль. Так родилась линия Premium Denim, получившая такое название не вследствие высокой цены, а благодаря безупречному качеству и оригинальному дизайну моделей, соответствующих актуальным модным тенденциям.
 
Первую коллекцию образцов марки дизайнер реализовал в своем собственном размере. Это было сделано потому, что одежда обещала быть баснословно дорогой, ведь Донаван Харрелл использовал в работе самые эксклюзивные материалы и лучшие технологии варки. Донаван опасался, что никто не купит джинсы по столь заоблачным ценам, и приготовился в случае неудачи носить образцы сам. К счастью, опасения дизайнера не оправдались и сегодня джинсы PRPS с удовольствием приобретают многие звезды и иконы стиля. Среди поклонниц и поклонников марки – Кейт Мосс, Эль Макферсон, Сандра Буллок, Кети Холмс,  Джейн Биркин, Дэвид Бэкхам, Рики Мартин, а коллекции PRPS представлены в ведущих магазинах мира, таких как Harvey Nichols, Matches, Star Boutique и Browns Focus, Daad Dantone, Luisa Via Roma, Atonia.  
 
Конечный продукт  PRPS - это результат медленного и трудоемкого процесса производства. Исходный материал необходимого ему качества Донаван нашел лишь в Зимбабве. Благодаря отсутствию в этой африканской стране химических удобрений именно там произрастает самый натуральный и прочный хлопок. Сделанную из него ткань можно подвергать многочисленным обработкам, при этом даже после стирки причудливые варки не теряют цвет, а столь модные в последние сезоны рваные прорези не превращаются в дыры, а сохраняют именно те параметры, которые задумал дизайнер.
 
Следующий шаг в сложном маршруте производства – Япония, где хлопок отправляется в лучшие семейные мастерские и  превращается в превосходное полотно. Было непросто уговорить искусных японских портных, передающих из поколения в поколение  методики кроя без бумажных лекал, принять участие в новом проекте. По словам самого дизайнера, ему удалось получить их согласие, лишь продемонстрировав, что продукт будет «от А до Я» самого высочайшего класса. Ручная работа японских мастеров, в сочетании с проверенными годами технологиями обработки тканей, позволяет создавать деним восхитительного дизайна, непревзойденной прочности, приятный на ощупь и удобный в носке.
 
Компания PRPS использует американские ткацкие станки 50-ых годов, технология производства ткани на которых аналогична «hand made» производству. Чтобы оценить уникальность изделий марки достаточно сказать, что на изготовление джинсовой пары одного из ведущих современных брендов уходит в среднем 20 минут, в то время как PRPS тратит на это около 6 часов.
 
Женские коллекции PRPS появились на свет позже мужских линий, но уже третий сезон, наряду с фирменным денимом марки, в них представлены лучшие изделия из кашемира, джерси и кожи. В тканях, текстурах и силуэтах женской коллекции PRPS Осень-зима 2010/2011 чувствуется влияние стиля милитари, охотничьего стиля и стиля рабочей одежды. Кроме того, в новой линии отразилась одержимость дизайнера Донавана Харрелла мотоспортом. В этом сезоне актуальны и преувеличенно крупные формы и облегающие силуэты. Большой кремовый кашемировый джемпер, словно снятый с плеча бойфренда, безразмерные охотничьи клетчатые попоны и камуфляжные куртки с меховой отделкой, отлично сочетаются с денимом. Акцент сделан и на элементах декорирования – аккуратных заклепках и агрессивных потертостях, отлично передающих динамичный и бунтарский характер марки PRPS.
 
Мужская коллекция PRPS как всегда поражает безупречными линиями кроя,  оригинальными деталями и нестандартными технологиями джинсовой варки. Выбрать себе джинсы по вкусу в PRPS может и мужчина, отличающийся классическим вкусом, и супермодный метросексуал.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".