Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Марина Дэмченко в гостях у российских дизайнеров

12.10.10Марина Дэмченко в гостях у российских дизайнеров
В модном календаре осень –  насыщенное на события время года. Мировые недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже одна сменяет другую, а подбор накануне правильного гардероба, остромодных луков для показов, деловых ланчей и вечеринок превращается в священный ритуал. Марина Дэмченко, главный редактор Fashion Collection, решила навестить лучших российских дизайнеров в их шоу-румах и узнать, что нового и гениального придумали лучшие представители отечественной fashion-индустрии.
«Мне, как главному редактору журнала о моде из России, долгое время приходилось держать стойкую оборону в ответ на вопрошания  иностранных коллег: какие российские дизайнеры у нас наиболее талантливы? Я конечно, как всегда, испытывая трепетную любовь к нашим мастерам, перед командировками заехала к ним в гости: поболтать, попить кофе, пополнить свой гардероб, а также  узнать все новости о новых коллекциях весна-лето 2011. И в очередной раз поняла, что таланты в России есть! Александр Арнгольдт, Алексей Габило, Дмитрий Логинов (Arsenicum), Вардуи Назарян, Юлия Николаева, Олег Овсиев (Viva Vox)... Готова приоткрыть некоторые секреты, которые совсем скоро можно будет увидеть в новых коллекциях.
 
С Александром Арнгольдтом мы встретились в пространстве магазина Mood Swings (именно здесь можно найти самую полную коллекцию его платьев в Москве). Сейчас дизайнер работает над коллекцией, посвященной «грустной молекуле Гламура». Александр обещает много сияющих камней и самых бешенных  цветовых решений (лимонный, вишневый, изумрудный, pink). А в конце ноябре не пропустите его совместную выставку с Ефросиной Лаврухиной в галерее RUArts под не менее интригующим названием «Я любила Махмуда»!
 
Алексей Габило, экспериментируя с новыми техниками и материалами, ранее  использовал металл, стекло, хрусталь, акрил, ткань и даже кожу. В новой коллекции источником вдохновения стала первозданная, нетронутая красота натуральных камней, которые и стали основным материалом для работы.
 
Модный бренд Arsenicum планирует выход на международный рынок! В новом сезоне  будет закрытая презентация для прессы и байеров, которым покажут  небольшую капсульную коллекцию, предназначенную для умных и элегантных женщин. Но, говоря о Дмитрии Логинове,  нельзя обойти стороной его мужскую коллекцию: идеально сидящие костюмы непременно должны быть в каждом гардеробе. 
 
Вардуи Назарян так вдохновенно и с любовью поведала мне о своей новой коллекции изумительных платьев в пол и многослойных юбок из шифона с вязаным трикотажным кружевом (его, специально по заказу дизайнера, вяжут в Ереване из тонкой шелковой нитки с иголкой), что мне уже захотелось обладать ими.  А еще дизайнер порадует нас коллекцией украшений из золота и именной линией постельного белья, подчеркнуто в духе бренда Vardui Nazarian. Ждем с нетерпением!
 
Юлия Николаева, с присущими ей игривостью и озорством, назвала коллекцию весна-лето 2011 «Досуги-буги или свободен по собственному желанию». Её героиня – взрослая девочка, эдакая женственная интеллектуалка, но при этом ни на кого не похожая. Юля рассказала мне, что коллекция будет очень мягкая и контрастная – ясная и понятная форма кроя, естественно смятые хлопок и лён. «Стиль, скрывающийся не в куске ткани, а в голове».
 Бренд Viva Vox я ценю за изысканный аристократизм и пластичность одежды: неудивительно, что у Олега Овсиева так много поклонниц среди современных и успешных девушек, живущих в ритме большего города». 

Фотографии к новости

Марина Дэмченко и Александр Арнгольдт на Jaguar XK
Марина Дэмченко и Александр Арнгольдт на Jaguar XK
Марина Дэмченко и Алексей Габило
Марина Дэмченко и Алексей Габило
Марина Дэмченко и Вардуи Назарян
Марина Дэмченко и Вардуи Назарян
Марина Дэмченко и Дмитрий Логинов
Марина Дэмченко и Дмитрий Логинов
Марина Дэмченко и Олег Овсиев
Марина Дэмченко и Олег Овсиев
МаринаДэмченко и Александр Арнгольдт
МаринаДэмченко и Александр Арнгольдт
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".