Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дизайнер Даша Гаузер покажет на RFW бумагу и фильм

15.10.10Дизайнер Даша Гаузер покажет на RFW бумагу и фильм
Показ Dasha Gauser сезона весна/лето 2011 состоится 16 октября в 19:00 в рамках Russian Fashion Week.
 
Известный российский дизайнер Даша Гаузер представит на RFW новую коллекцию, темой которой стала... Бумага - ее чистота, натуральность, разнообразие текстур и неограниченные возможности для конструирования. "Ведь именно бумага лежит в основе любого платья: от эскиза до лекала", - объясняет дизайнер.
 
Cам пригласительный на показ сделан из дизайнерского крафта и его можно сложить в кораблик. Цветовая палитра коллекции построена на естественных оттенках: бежевом, коричневом, сером, пыльном розовом, зеленом, белом и черном. Тем самым Даша Гаузер снова затрагивает бесконечно актуальную тему экологичности одежды, развивая свой давний принцип - использование преимущественно натуральных тканей.
 
Кроме того, в рамках показа состоится премьера фэшн-фильма, который расскажет зрителям  любовную историю "в платьях".  Показ фильма в рамках показа одежды  и подготовка этого фильма -  трудоемкий процесс, требующий не только терпения и сил для съемок, но и таланта для того, чтобы гармонично совместить два визуальных ряда.
В этом сезоне партнером показа Даши Гаузер выступит компания Мегафон. Даша Гаузер стала победителем конкурса "MegaAccess" на разработку современных мобильных аксессуаров, учрежденного этим летом компанией "МегаФон" для молодых дизайнеров России и стран СНГ. Специально для конкурса Даша создала коллекцию модных аксессуаров  для мобильных телефонов. В качестве главного приза Даша получила возможность бесплатно принять участие в Russian Fashion Week. "Возможность реализовать действительно интересные проекты и представить их широкой аудитории, - говорит Гаузер, - это дорога в будущее для молодых дизайнеров, от которых зависит, как будет выглядеть наш мир".
 
В рамках подготовки к показу дизайнер Даша Гаузер продолжает вести в своем блоге в Живом Журнале проект "Обратный от[с]чет", в котором каждый день публикует  иллюстрированные отчеты о том, как делается коллекция одежды, и что за этим стоит. Даша Гаузер описывает подготовку к показу и на примерах рассматривает проблемы фэшн-индустрии в России.  Она рассказывает не только о том, как делать моду, но и о том, как делает моду именно она. Блог Даши Гаузер является едва ли не единственным источником информации о российской моде, в котором речь ведется от первого лица.
 
http://gauser.livejournal.com/
http://dashagauser.com/

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".