Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Fashion Collection № 72 ноябрь 2010

08.11.10Fashion Collection № 72 ноябрь 2010
Главные слова
Моя любимая цитата: «В наше время настоящая роскошь - это наличие времени». В нынешнем сезоне в моде и красные облегающие платья в пол, и широкие юбки-солнце с объемными свитерами. Первая тенденция подразумевает блеск большого света, жизнь «как в кино». Вторая — прямо противоположное: идиллию на фоне неброской красоты родной природы. В этом нет противоречия.
Bот поэтому я считаю новую коллекцию Марка Джейкобса для Louis Vuitton ярким воплощением подлинно парижского шика. В ее непосредственности, за которой стоит кропотливая работа дизайнера, есть та самая роскошь свободы.
И в той игривой вольности, с которой создатели мод обращаются в этом сезоне с драгоценными мехами, так же присутствует особый шик.
«Свободное время — роскошь потому, что его невозможно купить», — заметите вы. Ошибаетесь! Очень даже возможно. Разве что приобрести право на свободное время труднее всего. Это удается отнюдь не всем, только самым успешным. Это талант, который, к слову, не зависит от размера. Мне приходит на ум малый Трианон, уголок роскошного Версаля, в котором королева Мария Антуанетта в избранном кругу могла себе позволить поиграть в пастушку. Именно поэтому игра дизайнера в простоту воспринимается, как высшая степень роскоши (стр. 8).

Согреть руки
Какие только модели не придумают дизайнеры, чтобы укрыть нежные женские ручки. В этом номере Fashion Collection выбрал лучшие митенки, перчатки и варежки и узнал, какие ассоциации они вызывают у мужчин-фотографов (стр. 36).

Механика меха
Люди с глубокой древности используют одежду из натурального меха для защиты
от холода. Fashion Collection попросил дизайнера Вардуи Назарян рассказать
о самых популярных и самых актуальных видах меха и аксессуарах из них (стр. 38).

Идеальные джинсы
95% женщин считают, что идеально скроенных джинсов вообще не существует. 77% женщин считают, что поиск джинсов, которые бы идеально сидели по фигуре, – процесс еще более мучительный, чем «бразильская» эпиляция воском. Татьяна Терешина,  Равшана Куркова и Корнелия Манго развеивают эти мифы вместе с Levi’s в специальном спецпроекте от Fashion Collection (стр. 44).

Со взглядом в будущее
Мы встретились с дизайнером Лоренцом Баумером в его творческом пространстве с видом на Вандомскую площадь и узнали о его литературных предпочтениях и взглядах на жизнь (стр. 48).

Ближе к природе
Уже несколько сезонов дизайнеры и визажисты выбирают макияж в стиле nude: минимум косметики, максимум натуральности. Визажист Aldo Coppola Дмитрий Барсуков рассказывает Fashion Collection, что это за тенденция и как самим создать макияж nude (стр. 65).

Арт-подготовка
Самые модные ароматы сезона, с налетом поп-арта и сюрреализма в обзоре Fashion Collection (стр 68).

В театр “NET”
В ноябрьской Москве открывается фестиваль — Новый Европейский Театр. Роман Должанский, основатель и идейный вдохновитель данного мероприятия, раскрыл нам главные тайны грядущего. Читаем, готовимся, затем идем и строго оцениваем (стр 74).

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".