Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Воплощение кружевной мечты.

30.11.10Воплощение кружевной мечты.
Эта веселая миниатюрная эстонка с искромётной улыбкой и пышными рыжими волосами уже покорила сердца женщин 15 стран. Дизайнер, мама, и просто прекрасный человек - Тийу Роосма подарила миру частичку себя, создав известную марку белья BonBonLingerie.
Тийу родилась 31 октября 1976 года в семье, где детям позволяли самим выбирать свой путь в жизни. Сестра Туули стала телеведущей, а старший брат - специалистом информационных технологий. Тийу же испытывала гораздо больший интерес к рукоделию и для себя выбрала моду.
 
Однажды на чердаке своего дома она нашла коробку с эскизами нижнего белья, в своё время созданными её бабушкой – именно это распалило интерес маленькой Тийу. По ее собственным воспоминаниям, в 80-е в Эстонии было красивое белье, но достать его было практически невозможно. Представляя себя модельером, девочка мечтала сделать всех женщин счастливыми. А для реализации своих первых дизайнерских идей она использовала старые вещи матери и кружева, включая в работу все свое юное воображение.
 
При выборе места учебы, Тийу, не задумываясь, предпочла учебе в Тартусском университете по специальности юриста учебу в Таллиннском техникуме лёгкой промышленности. С наступлением нового тысячелетия она успешно закачивает техникум и трудится на эстонскую марку нижнего белья Linette, но в 2002, став мамой, постепенно теряет интерес к обезличенной работе на производстве. Несмотря на это, в 2003 она номинируется на премию «Золотая игла» за разработку марки VaiViabyLinette и начинает задумываться о том, чтобы начать собственное дело.
 
Вместе с двоюродной сестрой Тийу начинает шить белье дома. Какое-то время дом служил для них офисом и производственным цехом, а затем она арендовала ателье и продолжала творить. Так родилась идея создания марки BonBon.
 
Прислушавшись к своим желаниям, молодой дизайнер Тийу создает марку белья «для женщины, чья душа свободна и сердце молодо». Первая коллекция марки BonBon увидела свет в 2004 году. Бельё получилось очень женственным и нежным, игривым и кокетливым. Оно не было излишне классическим или кричаще модным, оно было самой Тийу, которой нравится быть красивой, но ее предпочтения целиком зависят от настроения. Иногда нужен комфорт, иногда сексуальный шик. Она сотворила белье, наделив его своим характером. За свое творчество в 2005 году она вновь стала номинантом на престижную премию «Золотая игла».
 
Дружелюбность и дипломатические качества Тийу помогли ей обратить внимание больших магазинов на бельё BonBon. Открытие первого представительского магазина марки состоялось в Таллине уже в 2009, а на шестом году существования BonBonLingerie наконец-то приобрела солидного инвестора, что, несомненно, дало мощный импульс развитию компании и позволило не сбавлять обороты.
 
2010 год оказался для Тийу не менее плодотворным, чем предыдущий. Она вновь номинирована на «Золотую иглу». Жюри конкурса охарактеризовало ее так: «Если хороший дизайнер белья должен вдобавок к техническому совершенству быть и блестящим психологом, и теоретиком обольщения, так Тийу Роосма таковой и является».
Также в этом году Тийу впервые представила BonBon на выставке в Париже. Она покорила сердца самых взыскательных модниц планеты, а заодно и сердце самой Пэрис Хилтон.
 
Тийу растит прелестную дочку, увлекается джазовой музыкой, читает книги. Главное в жизни для неё – люди. Семья, друзья, коллеги - без них жизнь была бы пуста. «В конце концов, всё сводится к любви», - говорит Тийу. Сейчас в её жизни достаточно любви, но главное она сама наполнена ей и это дает ей силы творить прекрасные вещи.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".