Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы

08.12.10TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы
Турку 2011 – Культурная столица Европы» представляет выставку «TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы», которая пройдет при поддержке Института Финляндии в Санкт-Петербурге с 17 декабря по 29 января 2011 года в Пространстве «КультуРРа».  
 
В 2011 году один из древнейших городов Финляндии и побратим Санкт-Петербурга – город Турку – станет культурной столицей Европы. Турку, стремящийся создать уникальное городское пространство и расширить границы культуры, подготовил мероприятия, которые будут интересны самой различной аудитории, в том числе и за пределами Финляндии.
 
В декабре «Турку 2011» покажет в Петербурге один из наиболее интересных своих проектов: выставку «TURKU LOOKS: уличная мода культурной столицы». Кто, как не горожане, могут считаться лицом и визитной карточкой города?На выставке можно будет увидеть около 40 фотографий самых ярких жителей Турку, запечатленных в полный рост. Они не боятся ставить эксперименты над своим стилем, сочетая последние модные тенденции с вещами из секонд-хендов, и находят интересные идеи не только в глянцевых журналах, но и в научно-фантастических фильмах 80-х, а также в современной живописи и в стрит-арте. Каждую фотографию сопровождает маленький, но очень увлекательный рассказ о том, как создать интересный образ, кто может стать стильным примером для подражания, и какие аксессуары предпочитают городские модники.
 
Автор фотографий TURKU LOOKS - Лииса Йокинен, создатель фэшн-блога Hel Looks, специалист в области моды, фотограф и журналист, отправилась изучать улицы Турку в 2009 году. Впечатления остались самые положительные: город оказался доброжелательным и открытым, никто не отказывался фотографироваться и делиться своими идеями индивидуального стиля. 
 
В рамках открытия выставки 17 декабря в 18.00 состоится встреча с координаторами проекта «Турку 2011 – Культурная столица Европы», которые расскажут о культурной составляющей городского пространства, а также пройдет лекция, посвященная уличной моде в больших и малых городах.
 
17.12.2010 - 29.01.2011 
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Невский пр., 48, ТД «Пассаж»,
Пространство «КультуРРа», 3 этаж

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".