Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Карина Казарян представила объединённую коллекцию спортивной экипировки

10.12.10Карина Казарян представила объединённую коллекцию спортивной экипировки
4 декабря в московском концертном клубе Golden Palace (3-я улица Ямского поля, 15) в рамках 10-го юбилейного проекта «Неделя моды Армении-Еревана» состоялся показ дизайнера Карины Казарян. Карина представила на суд зрителей лучшие модели из коллекций спортивной униформы, разработанной ею для сборных команд России, а также для армянского футбольного клуба MIKA.
 
«Несколько лет назад я получила от компании «Форвард» – официального поставщика российских сборных – предложение принять участие в тендере на разработку спортивной экипировки и возглавить дизайн-бюро, - говорит дизайнер. – На тот момент у меня уже был опыт работы с различными олимпийскими сборными, поэтому проект вызвал у меня большой интерес. Это была отличная возможность объединить моду и спорт, а ведь это на сегодняшний день – ведущий мировой тренд».
 
«Два года работы над коллекциями спортивной одежды были сложными, но чрезвычайно интересными, – продолжает Карина. – Фактически, пришлось посвятить себя только этой работе, изучить рынок спортивных тканей и новые технологии, которые очень активно используются в спорте. Я столкнулась с совершенно новыми возможностями использования принтов, выполненных в самых различных техниках (резиновый принт в сочетании с флоком, жаккардовые шевроны и.т.д.). Пришлось внимательно изучить российскую символику (герб, цветовые понтоны и т.д.): все графические элементы, использованные в коллекции, получили одобрение геральдического совета. Также у меня появился бесценный опыт работы с крупнейшими китайскими и российскими производителями одежды. Сейчас наше сотрудничество с «Форвардом» перешло в новую фазу – я с удовольствием согласилась курировать будущие проекты в качестве ведущего дизайнера, но при этом вернулась к разработке коллекций женской одежды. Соскучилась по платьям».
 
В коллекциях спортивной одежды, представленных на «Неделе моды Армении-Еревана», можно выделить несколько тем. Одну из них – асимметрию – Карина считает особенно перспективной. По её мнению, асимметричность деталей кроя подчёркивает характерную для спорта динамику и стремительность движений. Наряду с экипировкой российских сборных (две ежегодные коллекции) гостям были представлены модели, разработанные по заказу армянского футбольного клуба MIKA, что, несомненно, придало мероприятию интернациональный оттенок.
 
В тот же вечер Карина Казарян продемонстрировала ещё одно направление своей работы: ретроспективную круизную коллекцию сезона весна-лето 2007 «Вслед за солнцем», с успехом представленную на выставке Pret-a-Porter Paris, на Неделе Моды в Москве, на «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге и на Ural Fashion Week в Екатеринбурге. Классические силуэты, «курортные» цвета, женственные платья и качественные ткани компании Cornet итальянских фабрик Флоренции и Прато обеспечили одежде для отдыха на море неизменную актуальность даже несколько сезонов спустя.
 
Всего в «Неделе моды Армении-Еревана» приняло участие 10 дизайнеров из Армении и России. После совместного показа Карине Казарян вручили премию за вклад в развитие армянской моды.
 
Для справки
 
Карина Казарян (марка Kazarian) окончила Московскую Государственную Текстильную Академию им. Косыгина в 1997 и в том же году начала работать в качестве художника в Доме моды «Валентин Юдашкин». Собственный бренд основала в 2002 году. Создавала одежду для сериала «Не родись красивой», «Молодые и злые», фильма «Парижане» (с участием Амалии Гольданской и Пьера Ришара). В 2005 году дебютировала на Russian Fashion Week с коллекцией «Шатранж»; в том же году по приглашению Пьера Кардена эта коллекция была представлена в парижском центре Espace Pierre Carden в рамках дней Российской моды в Париже. В 2006 году приняла участие в выставке Pret-a-Porter Paris. В 2007 году сотрудничала с торговой маркой Zimaletto. Разрабатывала спортивную экипировку сборной России по шахматам (2004 год), сборной России по фигурному катанию (2006). С 2008 года занималась созданием униформы сборных команд России для компании «Forward».
сайт: http://www.kazarian.ru/
 
История марки «Forward» неразрывно связана с историей и достижениями российского большого спорта. С 2003 года компания является официальным поставщиком спортивной формы для сборных команд России. Центр Экипировки «Forward» ежегодно обеспечивает униформой более 7000 спортсменов 200 сборных России по 60 видам спорта, а также параолимпийскую сборную России. «Forward» производит широкий спектр спортивной одежды, обуви и аксессуаров.
сайт: http://www.forward-sport.ru/

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".