Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фотовыставка фотографа Владимира Широкова «Лаос. Сердца и улыбки»

20.01.11Фотовыставка фотографа Владимира Широкова «Лаос. Сердца и улыбки»
Как будет «спасибо» по-лаосски? Чтобы ответить на этот вопрос, не обязательно владеть всеми 49 диалектами этой страны. Нужно всего лишь посмотреть на фотографии лаосских детей и матерей, сделанных Владимиром Широковым в рамках проекта Pampers и ЮНИСЕФ «1 упаковка = 1 вакцина», целью которого является борьба со столбняком новорожденных. Увидеть эти фотографии сможет любой желающий: с 1 февраля по 1 марта 2011 года в ТЦ «Метрополис» пройдет уникальная фотовыставка, приуроченная к новому этапу благотворительной акции.
 
Веселые и счастливые лица, широкие улыбки, лучистые глаза, руки, сложенные в форме сердечка… Десятки портретов лаосских малышей и их мам были сняты Владимиром Широковым в начале декабря во время поездки в одну из беднейших азиатских стран, где от столбняка ежегодно умирают новорожденные дети. Главной задачей этой поездки было увидеть то, как программа «1 упаковка = 1 вакцина» воплощается в жизнь и проследить за тем, как все нуждающиеся получают вакцины, которые были приобретены на средства, вырученные в ходе акции.
 
Владимир Широков был официальным фотографом российской делегации. Вместе с ним в Лаос отправились представители Pampers и ЮНИСЕФ, а также журналисты ведущих общественно-политических изданий и Посол доброй воли ЮНИСЕФ Оксана Федорова.
Они посетили города Вьентьян и Луангпрабанг, а затем отправились в удаленные провинции Лаоса, жителям которых сложно получать доступ к услугам врачей и медикаментам.
 
«Столбняк – это болезнь, которую научились предотвращать десятки лет назад: достаточно лишь сделать одну прививку. Однако он продолжает убивать, выбирая в жертвы самых беззащитных – новорожденных детей и их мам. В странах, подобных Лаосу, роды часто проходят в антисанитарных условиях: именно так бактерии столбняка проникают в кровь младенца и матери. А вакцина, которая могла бы спасти их жизнь, - доступна далеко не всем», - рассказала Оксана Федорова. 
 
Благодаря масштабной благотворительной акции Pampers и ЮНИСЕФ «1 упаковка = 1 вакцина», в которой участвуют десятки государств, в том числе и Россия, шанс на жизнь получили сотни тысяч женщин и детей из бедных стран. Жители Лаоса передали свою благодарность всем, кто не остался равнодушным к их беде, через фотокамеру Владимира Широкова.
 
«Люди, попавшие в мой объектив, не понаслышке знают, что такое бедность и болезнь. Но также они знают, что такое любовь и благодарность. Произнесенное на языке фотографии слово «спасибо», понятно каждому. И эта благодарность адресована всем россиянам, которые приняли участие в акции «1 упаковка = 1 вакцина», - сказал Владимир Широков.  
 
Торжественное открытие выставки «Лаос. Сердца и улыбки», которая пройдет в поддержку акции «1 упаковка = 1 вакцина» состоится 01 февраля в 19.00 в ТЦ «Метрополис» по адресу: Ленинградское шоссе, д. 16 А, стр. 4.
 
 
 
Помочь может каждый
 
Акция «1 упаковка = 1 вакцина» стартует в России 1 января. В течение двух месяцев за каждую купленную упаковку подгузников со специальным логотипом Pampers®-UNICEF, Pampers® перечислит в ЮНИСЕФ сумму, необходимую для приобретения 1 вакцины против столбняка, необходимой для защиты новорожденных и их матерей в беднейших странах мира.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".