Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Mercedes-Benz возглавит российскую моду

13.02.11Mercedes-Benz возглавит российскую моду
Марка Mercedes-Benz подписывает трехлетнее соглашение о титульном партнерстве с Российской Неделей моды – RussianFashionWeek – главным мероприятием в области моды в России и крупнейшей Неделей моды в Восточной Европе. С 2011 года RussianFashionWeekменяет название на Mercedes-BenzFashionWeekRussia. Первая Неделя моды под знаком Mercedes-Benz пройдет в Москве с 31 марта по 5 апреля в Конгресс-холле ЦМТ.
 
 
Официальное подписание контракта Юргеном Зауэром, генеральным директором ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», и Александром Шумским, генеральным продюсером RussianFashionWeek и руководителем агентства «Артефакт» (организатор RFW), состоится 9 февраля в 12:00 на пресс-конференции в отеле «Марриотт Роял Аврора» (Петровка, 11/20).
 
RussianFashionWeek проводится в Москве уже в течение десяти лет два раза в год – в первых числах апреля и в середине октября. За этот период RFW открыла десятки новых имен в российской моде, а также представила профессиональной и светской публике более шестидесяти международных дизайнеров. С первого дня RFW была нацелена на поддержку и продвижение российской моды и вызвала устойчивый интерес к российским дизайнерам. Партнерские отношения и совместные проекты с неделями моды в Милане, Лондоне, Пекине, Афинах, Лиссабоне и других городах сделали RFW крупнейшей восточноевропейской неделей моды. Кроме того, RussianFashionWeek стала центральным событием для всех бывших республик Советского Союза – лучшие дизайнеры Украины, Беларуси и др. представляют свои коллекции на Российской Неделе моды в Москве. Сотрудничество RFW и Mercedes-Benz позволит вывести молодую индустрию российской моды на новый уровень.
 
Mercedes-Benz FashionWeekRussia займет особое положение в международном списке Недель моды благодаря не только присутствию Mercedes-Benz, но, в первую очередь, тому, что немецкий автопроизводитель поддерживает самые влиятельные мероприятия моды в мировых столицах. Мода – одна из ключевых коммуникационных платформ для Mercedes-Benz. Автомобили марки Mercedes-Benz эскпонируются на Неделях моды в Милане, Париже и Лондоне, где немецкая марка является стратегическим партнером. Меняя название на Mercedes-Benz FashionWeekRussia, RussianFashionWeek встает в один ряд с Mercedes-Benz FashionWeekNewYork и Mercedes-Benz FashionWeekBerlin: Москва – третий мегаполис, в котором Неделя моды подписывает соглашение о титульном партнерстве с самым модным автомобильным брендом. Более того, в России Mercedes-Benz уже давно и активно участвует в модном процессе: еще в 2004 году Mercedes-Benz провел свое собственное мероприятие с участием российских дизайнеров, и с тех пор регулярно поддерживал показы признанных модельеров.
 
«Россия – это быстрорастущий рынок для наших автомобилей, а Москва – следующее горячее модное направление. Наше участие в Неделе моды является наглядным доказательством этих двух аксиом, – отметил генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр. – Подписание этого соглашения – логичное развитие глобальной стратегии Mercedes-Benz по поддержке наиболее важных Недель моды в мире. Я уверен, что мы сможем усилить потенциал RussianFashionWeek, как мы сделали это, например, в Нью-Йорке и Берлине».
 
Mercedes-Benz FashionWeekRussia будет проводиться в том же формате, что и все предыдущие сезоны – в полном соответствии с международными правилами проведения Недель моды. Неделя моды Mercedes-Benz останется самым крупным московским мероприятием «строго по приглашениям», каким RussianFashionWeek была на протяжении всех лет. Среди приглашенных на весеннее событие – ведущие международные критики моды и ключевые байеры.
 
«Участие Mercedes-Benz в RFW даст, помимо очевидных преимуществ, еще более острое ощущение моды и стиля, – считает Александр Шумский, руководитель агентства «Артефакт», генеральный продюсер Недели моды. – Для национального «модного самосознания» и развития очень важно быть на одном подиуме с легендами и остромодными дизайнерами, такими как участники прошлых RFW – Вивьен Вествуд (VivienneWestwood), Джереми Скотт (JeremyScott), Жан-Шарль де Кастельбажак (JCdeCastelbajac). Mercedes-Benz FashionWeekRussia утвердит положение Москвы на модной карте мира. Российским дизайнерам останется только создать интересные коллекции».
 
Соглашение RFW и Mercedes-Benz подготовлено с участием IMGFashion, крупнейшей организации, продюсирующей и консультирующей модные события по всему миру – от Нью-Йорка и Майами до Гонконга и Сиднея. С 2010 года IMGFashion представляет коммерческие интересы агентства «Артефакт» и RFW на международном рынке. Участие IMG позволяет идеально соединить наработки «Артефакта» и RFW с широкими международными возможностями.
 
Ближайшая Mercedes-Benz FashionWeekRussia пройдет в Конгресс-холле ЦМТ с 31 марта по 5 апреля 2011 г. GrandOpening состоится накануне первого дня показов – 30 марта 2011 года. Участники Недели представят коллекции сезона Осень-Зима/2011-2012. Mercedes-Benz FashionWeekRussia откроется показом Дома моды Слава Зайцев (SlavaZaitsev), в Неделе примут участие Татьяна Парфенова, Юлия Николаева, Егор Зайцев, Стелла Ндомби (StellaNdombi), Бессарион (St. Bessarion), Олег Бирюков, Лилия Пустовит, Ольга Самощенко, Елена Цокаленко и многие другие. Каждый день в расписании показов Mercedes-Benz FashionWeekRussia планируется шоу иностранного Дома моды.
 
Mercedes-Benz FashionWeekRussia сезона Весна-Лето 2012 состоится 15-20 октября 2011 года.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".