Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Праздничное шоу Валентина Юдашкина

14.03.11Праздничное шоу Валентина Юдашкина
8 марта в Государственном Кремлевском Дворце Валентин Юдашкин представил коллекцию haute couture сезона весна-лето 2011.
 
В Международный Женский День прошло ставшее уже традиционным праздничное шоу Валентина Юдашкина. В концерте принял участие по-настоящему звездный состав. Поздравить прекрасную половину человечества пришли Николай Басков, Кристина Орбакайте, Валерия, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Наташа Королева, Жасмин, Юля Савичева, Зара, Анжелика Агурбаш, Согдиана, Марк Тишман, Александр Буйнов, Александр Розенбаум, Игорь Крутой, Сосо Павлиашвили, Игорь Николаев и Юля Проскурякова, Филипп Киркоров и Камалия. Из зрительного зала за выступлениями наблюдали Марина и Галина Юдашкины, Александр и Ида Достман, Владимир и Анастасия Винокур, Татьяна Михалкова, Рустам Тарико, Ольга Орлова, Екатерина Одинцова. Завершил концертную программу показ haute couture весна-лето 2011.
 
Коллекция нового сезона посвящена восточному искусству. На ее создание Кутюрье вдохновила опера «Мадам Баттерфляй» в исполнении Марии Каллас. Неповторимый голос Каллас дает совершенноновое ощущение оперного искусства и новое прочтение шедевра Пуччини.
 
Опера Джакомо Пуччини «Чио-Чио-сан» («Madama Butterfly») по праву завоевала прочную репутацию одной из наиболее популярных итальянских опер. Эта лирическая драма, построенная на стыке западной музыки конца 19 века и подлинных национальных мелодий, передает всю глубину и многогранность женского образа.
 
Национальные мотивы Японии, Китая и Кореи прослеживаются в моделях коллекции, ее цветовой гамме и элементах декора. Культурные традиции стран Востока такие разные и все же в чем-то схожие и перекликающиеся, изящно переплетаются с современными техниками и технологиями, давая возможность воплотить новые интересные дизайнерские идеи.
 
Силуэтная линия некоторых моделей, напоминающих по форме кимоно с акцентированной линией плеча и талии, восходит к культуре национального восточного костюма. Необычная оригинальность коллекции основывается на тонком сочетании национальных элементов и остро модных тенденций. Использование муляжного метода и метода «наколки» позволяют создавать мягкие, пластичные формы, подчеркивая скульптурность образа.
Цветовая гамма коллекции часто строится на традиционных для Востока цветах: красном, темно-коричневом, цветах морской волны и цветущей сакуры, коралловом, нефритовом и фарфорово-белом.  
 
В качестве элементов отделки и декора в моделях использованы воздушные драпировки и изящные аппликации в форме цветов и бабочек. Дополняют и усиливают декоративный эффект сделанные вручную вышивки бисером, стеклярусом, пайетками, выполненные в сложной технике засыпок, линиарные вышивки с эффектом деграде.
Большое внимание уделено выбору тканей. Это специально подобранная коллекция, созданная на уникальных европейских фабриках по старинным технологиям. Ее основу составляют шелк, тафта, органза, парча, тюль, сатин-дюшес, газар и шантунг.
 
Завершил праздничный вечер прием в ресторане «Метрополь», куда гости и участники концертной программы были приглашены сразу после показа.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".