Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"Замечательная жизнь" Евгения Дедова c 8 по 30 апреля в V-Art gallery

16.03.11"Замечательная жизнь" Евгения Дедова c 8 по 30 апреля в V-Art gallery
Творчество питерских художников узнаваемо почти всегда – это любовь к затейливой фактуре поверхности холста, особое отношение к композиции и перспективе и, конечно, колорит – серебристо-жемчужный, легкий, с тонкими чувственными нюансами цвета. Причины тому не известны. Возможно, это воздух Северной Венеции, белые ночи, туманные берега Невы или банальная влажность воздуха, а возможно и глубинное подсознательное наследие живописных традиций Серебряного века – художников-мирискусников с их декоративным синтезом и рафинированным символизмом.

О молодом петербургском художнике Евгении Дедове заговорили после его первой персональной выставки в Москве в 2009 году. Дедов еще только завершает своё образование в Мухинском училище в Санкт-Петербурге, но уже активно участвует в художественной жизни двух столиц. В 2009 году на дебютной выставке в Москве он представил инсталляцию «Пять комнат», в пространстве которой художник попытался проанализировать свое личное ощущение времени в пространстве жизни. «Можно сказать, что жизнь человека – это луч света, поделенный на отрезки, – рассказывает Дедов, – в которой автору удалось передать свое ощущение пространственно-временных отношений, а инсталляция всегда напрямую связана с концептом времени».
 
Евгений Дедов прекрасно владеет классической техникой живописи. В своих живописных работах он творит на грани символизма и абстракционизма и, двигаясь в сторону все большей дематериализации сюжета, растворяет изображения в стихии света. Дедов ограничивает мотивы набором простых красочных пятен, и сводит цветовые контрасты до минимума, заменяя их тонким, как бы фосфоресцирующим тональным маревом. Его абстрактные работы воспринимаются скорее внутренним зрением и погружают зрителя в состояние близкое к медитативному.
 
В V-Art gallery на выставке «Замечательная жизнь» будет представлено около 20 живописных работ – полуабстрактные и фигуративные полотна, большинство из которых написаны специально к этой выставке. Другая часть экспозиции – реплика из проекта «Воры», которая была показана в Санкт-Петербурге осенью 2010 года. В этом проекте художник задумался о присвоении чужых замыслов. Витают ли идеи в воздухе или их все-таки воруют? В Санкт-Петербурге экспозиция представляла собой клетку-лабиринт, в которую были «заперты» персонажи живописи.
 
 
V-Art gallery
Дмитровский пер, д. 7
Тел. +7 985 920 88 51
http://v-artgallery.com
 
Часы работы:
пн.-пт.: с 11-00 до 20-00
сб.: с 12-00 до 18-00
вс.: выходной

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".