Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Даша Гаузер о новой коллекции сезона осень–зима 2011/2012

22.03.11Даша Гаузер о новой коллекции сезона осень–зима 2011/2012

Тема новой коллекции:

—Пластика тела. Мне нравится наблюдать за спортсменами, балеринами, танцорами — их движения красивы, и притом, красивы осмысленно. Спортивная тема в одежде объединяет всех этих людей. Таким людям, прежде всего, должно быть удобно. Костюмы для выступления должны быть красивы и должны подчеркивать пластику тела. Вот я и решила через спортивный стиль обыграть эту тему. Получились коктейльные платья в спортивном стиле. Смотрится, на мой взгляд, свежо.

Что вдохновляет:

— Прежде всего, меня вдохновляют люди. Музой новой коллекции стала легендарная гимнастка, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира 2001/02 Ляйсан Утяшева. Ее пластика безупречна. Она снимется в моем новом fashion-фильме в главной роли.

Форма:

— Я люблю работать с формой в одежде. Этот сезон не исключение — я снова сделала ставку на форму. Обыграла контраст мягких и жестких форм. В этом мне помогли ткани: мягкое джерси и жесткая костюмная ткань. Также я сделала «дизайн в виде», то есть, формы, повторяющие или основанные на других формах. Всегда интересно наблюдать, как какие-то посторонние предметы преображаются в новое, в частности, в одежду. Как пример: в этом сезоне я распорола футбольный мяч и сделала из него несколько коктейльных платьев. Думаю, такие платья не оставят равнодушными поклонниц марки.

Цвет:

— Новая коллекция, сезона осень-зима 2011/12 будет яркой. Я использовала смелую комбинацию цветов: фиолетовый-оранжевый, кремовый-синий Кляйна, розовый-изумрудный или дополняла цвета: цвет мокко-оранжевый, меланжевый серый-розовый. В итоге палитра получилось сочной и радостной. Коллекцию также украсили цветные ленты, имитирующие лампасы спортивной одежды.

Ткани:

— Марка Dasha Gauser гордится тем, что из сезона в сезон для создания моделей используются преимущественно натуральные ткани: шелк, шерсть, лен и хлопок. В этом сезоне — это хлопковый и шерстяной джерси и костюмная ткань, в составе которой шерсть и шелк.

Проект «Обратный от[с]чет»:

— Как обычно, за месяц до показа я запускаю в своем блоге проект «Обратный от[с]чет».  В нем я ежедневно иллюстрировано рассказываю о производстве новой коллекции, подготовке к показу, о профессиональной состоятельности критиков моды и возможностяхрусских и иностранных инвесторов. Читатель блога может проследить, как поэтапно выстраивается продукт, на котором стоит лейбл Dasha Gauser. Посты можно наблюдать и комментировать в http://gauser.livejournal.com/

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".