Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА/2011-2012

25.03.11ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА/2011-2012

23 марта в отеле The Ritz-Carlton, Moscow состоялась открывающая пресс-конференция Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2011-2012. Организаторы, участники и партнеры Недели моды рассказали о новых перспективах российской моды, одним из главных условий развития которой является поддержка молодых дизайнеров. На пресс-конференции была анонсирована экологическая инициатива Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

В пресс-конференции приняли участие генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, модельер Слава Зайцев, Мария Морозова (директор по маркетингу «Мерседес-Бенц РУС»), Наталья Налепина (директор по маркетингу Tupperware CIS), Алексей Ильин (вице-президент ОАО «Промышленной группы «Ладога»).

В расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2011-2012, которая пройдет с 31 марта по 5 апреля в Конгресс-центре ЦМТ, значится 95 известных дизайнеров и талантливых дебютантов. Постоянные участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia готовят немало сюрпризов для журналистов, байеров и клиентов.

Татьяна Парфенова презентует в рамках Недели моды свою книгу «Альбом», которая недавно вышла в Санкт-Петербурге. Презентация состоится в Конгресс-центре ЦМТ в тот же день, что и показ новой коллекции – 2 апреля. Основатели Fresh Art Давид Геворков и Александер Сирадекиан представят свою первую коллекцию pret-a-porter de luxe под брендом David&Aleksander в четверг, 31 марта. В этот же день Людмила Норсоян покажет свою новую коллекцию «трикотажа как объект современного искусства». Премьера коллекции Олега Овсиева для Viva Vox состоится 1 апреля, как и показ Леонида Алексеева. Маша Кравцова представит свою коллекцию при поддержке компании Tupperware. The MuscoviteS by Masha Kravtsova уже была показана в этом сезоне в Нью-Йорке, теперь очередь дошла и до Москвы.

В воскресенье, 3 апреля на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет представлена новая совместная коллекция Елены Макашовой и Ирины Хакамады. Показы коллекций сезона Осень-Зима/2011-2012 Лилии Пустовит и Егора Зайцева дополнят воскресное расписание. В тот же день свою новую коллекцию представит Дмитрий Логинов (Arsenicum), при этом дизайнер обещает, что на его показе будет штормить. Кстати, морская романтика вдохновила и Юлию Николаеву, чей показ состоится в понедельник, 4 апреля. В понедельник же новую коллекцию покажет белорусский дизайнер Елена Цокаленко. Заключительный день Mercedes-Benz Fashion Week Russia – вторник 5 апреля – так же обещает быть насыщенным. Бренд SUDARYANTO покажет свою коллекцию при поддержке компании DHL, а Даша Гаузер – при поддержке Maybelline New York. Героиней новой коллекции Светланы Тегин станет женщина-воин. А дизайнер Бессарион, традиционно делающий заключительный показ Недели моды, нашел источник вдохновения в эстетике еврейской культуры. Полное расписание опубликовано на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia представит в этом сезоне рекордное количество молодых дизайнеров. Свои коллекции в формате коллективных показов и презентаций в  рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia продемонстрируют лучшие выпускники МХПИ (Московский художественно-промышленный институт), финалисты конкурса «Русский Силуэт», отобранные оргкомитетом Недели для коллективного показа, а также 13 выпускников Лаборатории моды Славы Зайцева.  Куратором специального коллективного показа Contrfashion стал знаменитый британский дизайнер Гарет Пью (Gareth Pugh).

На открывающей пресс-конференции генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский подчеркнул, что организаторы Недели моды «Мерседес-Бенц» в России, в соответствии с собственными традициями и международной практикой, особое внимание уделяют молодым модельерам: «Миссия Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоит как в том, чтобы помогать развиваться уже состоявшимся дизайнерам, так и в том, чтобы позволить молодым прогрессивным модельерам проявить себя. Мы очень рады, что наш титульный партнер – марка Mercedes-Benz – поддерживает нас в этом стремлении. Мы создаем для начинающих дизайнеров стартовую платформу. Точно так же Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York дают возможность талантливыми новичкам мира моды представлять свои коллекции на этих крупнейших подиумах мира без особых затрат». Кроме того, в этом году оргкомитет Mercedes-Benz Fashion Week Russia пришел к соглашению со своим давним партнером – Национальной палатой моды Италии (Camera Nationale della Moda Italiana) – об объединении усилий по поддержке молодых талантов. Уже в следующем сезоне российский проект будет интегрирован в программу поддержки NUDE (New Upcoming Designers), которую Национальная палата моды Италии развивает в рамках Миланской Недели моды. В этом сезоне сотрудники Миланской Недели моды приедут в Москву, чтобы отобрать перспективные коллекции для совместного проекта.

Вячеслав Зайцев, чей показ традиционно открывает Неделю моды, убежден:  «Молодые дизайнеры думают об эстетике будущего, что очень важно для моды. Участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia – это настоящий шанс для тех, кто делает первые шаги в моде, быть увиденными. И для меня было большой радостью и неожиданностью, что в числе новичков моей Лаборатории моды в этом сезоне на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России выступит и моя внучка Маруся». На пресс-конференции Вячеслав Михайлович также рассказал о своей мистической коллекции «Полнолуние» и поделился планами на следующий сезон, пообещав посвятить свою новую коллекцию Востоку.

Мария Морозова, представившая на пресс-конференции титульного партнера Недели моды – марку Mercedes-Benz – уверена:  «Mercedes-Benz Fashion Week Russia становит Москву в один ряд с другими модными столицами мира, такими как Берлин и Нью-Йорк, где событие Mercedes-Benz Fashion Week себя уже давно зарекомендовало. Мы горды, что Mercedes-Benz Fashion Week Russia  посетит топ-модель Каролина Куркова, которая в этом сезоне стала лицом нашей марки. Наша марка с успехом подтверждает свой слоган: «Мы задаем стиль в автомобилях и моде», и мы очень рады, что сотрудничаем с профессиональной командой Mercedes-Benz Fashion Week Russia».

На пресс-конференции Александр Шумский представил и новые экологические инициативы, началом которых станет выставочный проект фотохудожника Игоря Василиадиса «Вечные ценности», созданный специально для Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Эко-проект, в котором приняли участие многие ведущие российские дизайнеры, можно будет увидеть на главной площадке Недели моды «Мерседес-Бенц» в России – в Конгресс-центре ЦМТ. В следующем сезоне организаторы Недели моды планируют провести день экологической моды и уделить особое внимание проблемам защиты окружающей среды.

Большой интерес журналистов вызвала иностранная программа Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В ней заявлены коллективный показ испанских дизайнеров, посвященный году Испании в России, показы известной итальянской марки Icеbеrg, немецкой марки Laurel, звездного малазийского модельера Фары Хан (Farah Khan) и британских дизайнеров Marios Schwab, James Long, Louise Gray. В Неделе моды также примет участие бренд Guli дизайнера Гульнары Каримовой (Узбекистан), на который организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Russia посоветовали обратить особое внимание.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".