Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция «Попутчики», осень-зима 2011/2012 дизайнера Людмилы Таракановой, бренд TARAKANOVA

25.03.11Коллекция «Попутчики», осень-зима 2011/2012 дизайнера Людмилы Таракановой, бренд TARAKANOVA

30 марта на Volvo-Неделе Моды в Москве состоится показ  коллекции «Попутчики», осень-зима 2011/2011 дизайнера Людмилы Таракановой, бренд TARAKANOVA.

Начало показа в 18:30. Подиум Ильинский.

 

История создания новой мужской коллекции от дизайнера Людмилы Таракановой по-своему уникальна. Она неожиданно сложилась из картинок, мелькнувших перед глазами внимательного наблюдателя сквозь окно такси, проплывших  мимо мчащегося на полном ходу поезда, представших перед взором дизайнера сквозь стекла арт-студии… Из этих случайных деталей и родились образы для поэтической «новеллы», а вместе с ними - желание подарить каждому ее слушателю, зрителю или действующему лицу тепло и уют.

Творческий почерк Людмилы Таракановой, дизайнера из Беларуси, не менее уникален, чем сама коллекция. Выпускница Московского текстильного института им. А. Н. Косыгина преподает в Витебском государственном технологическом университете и долгие годы сотрудничает с белорусскими предприятиями легкой промышленности. Коллекции бренда TARAKANOVA всегда находятся как будто немного вне времени, и в то же время им без труда удается угодить на самый пик трендов. Эту одежду любят стилисты, fashion-редакторы, во время первой львовской недели моды  (LFW), прошедшей в 2010 году, ей восхищался сам маэстро Такада Кензо. «Коллекция мадам Таракановой очень модная, но главное впечатление — это впечатление легкости во всем. Легкость, это слово, которым я определяю ее коллекцию. Отличная работа! Мне очень понравились пальто, с которых начиналась коллекция. Коллекция интересна своим цветовым решением, например, очень приятный у дизайнера серый. Все настолько хорошо подобрано автором, что у меня снова просится слово легкость».

В стиле Людмилы Таракановой отчетливо прослеживаются традиции лондонской моды 60х-80х годов – широкие брюки,  спущенные плечи, рукав реглан, а также стилизованные этнические элементы, а именно мужские платья и объемные туники, звучащие сегодня очень актуально. Любимый мотив дизайнера – клетка, которой она не перебарщивая, разбавляет монохромные луки (именно клетчатый плащ TARAKANOVA получил в 2010 году в подарок основатель бренда KENZO).

В рамках Volvo-Недели моды в Москве Людмила Тараканова  представит более 30 моделей мужской одежды, в которых на этот раз эклектичность присутствует в едва уловимой концентрации, равно как незаметны неожиданные переходы от классических луков к авангарду. 

В новой мужской коллекции TARAKANOVA - пальто и полупальто мягких силуэтов и комфортных конструкций, брюки, кардиганы, свитера, сорочки, мужские платья. Для их изготовления дизайнер использовала шерсть, твид, драп, букле, шерстяную фланель, трикотажный войлок, хлопок и другие ткани.

В коллекции преобладают молочно-белый, бежевый, умбристый и оливковый цвета, а также оттенки серо-черной гаммы. Разбеленный лимонный и зеленый плюс желтая охра станут цветовыми акцентами в основной палитре. Правильная цветовая гамма поможет всем «Попутчикам» не сбиться с пути, который обозначила для них Людмила Тараканова. 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".