Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Виктория Андреянова провела эксклюзивный показ для журналистов

28.03.11Виктория Андреянова провела эксклюзивный показ для журналистов

23 марта в «Доме Моды Виктории Андреяновой» состоялся эксклюзивный пресс-показ, на котором присутствовали исключительно представители СМИ. Журналистам были представлены топовые модели новой коллекции сезона осень-зима 2011/12 «Конструктивный подход», которая в полном объёме будет показана на Volvo Fashion Week в Гостином Дворе 3 апреля.

 

Виктория Андреянова предложила непривычный для России формат дефиле, задачей которого стало построение диалога между дизайнером и прессой: во время показа Виктория лично присутствовала на подиуме, комментировала модели, рассказывала об идеях коллекции, стилистических и цветовых решениях, а также отвечала на вопросы.

 

Вела мероприятие известная телеведущая Екатерина Стриженова, которая вышла к гостям в платье из архивной коллекции 2000 года «Осторожно женщина!». На подиуме были представлены десять ключевых моделей грядущего сезона: пять из них являются концептуальными прообразами новой коллекции, а остальные уже полностью «готовы к носке».

 

Гости вечера увидели историю создания платья глазами дизайнера: каждая модель символизировала отдельный этап работы, от разработки эскиза и до финального шва. Так, например, начало пути символизирует оригинальное «Платье-блокнот». «Работа художника – особенная, - комментирует Виктория Андреянова. – Каждое новое произведение создается с чистого листа, без оглядки назад и без строгих указаний на будущее. Может, оттого мы можем называться счастливыми людьми, что завтра, несмотря ни на что, начнём всё сначала?». Эту идею интерпретируют накрахмаленные белые воротнички, выглядывающие один из-под другого, подобно листам в блокноте.

 

Обращает на себя внимание пышное многослойное «Платье-образцы», состоящее из кусочков английской костюмной шерстяной ткани, которые поставщики для удобства дизайнеров организуют в специальные каталоги. «Платье-отрез» наглядно демонстрирует внешний вид ткани до того, как дизайнер начинает работать с ней. Середину пути олицетворяет «Незаконченное платье», половина которого облегает фигуру, а вторая половина представляет собой ниспадающее полотно, простроченное лентами-кромками. Важность конструкторской работы продемонстрировали «Платья-лекала», на трикотажную основу которых настрочены детали кроя, образующие драгоценный декор. Закрывало показ блистательное коктейльное платье, для создания которого использовалась одна из самых дорогих тканей haute couture из настоящего серебра. Эта модель станет финальным аккордом дефиле в Гостином дворе.

 

Дружеская атмосфера, царившая на показе, располагала к общению: журналисты задавали интересующие их вопросы и бурно аплодировали всем комментариям дизайнера. По окончании показа Виктория Андреянова и Екатерина Стриженова вышли к гостям для неформального общения – представители СМИ долго не отпускали дизайнера, расспрашивая о деталях предстоящего показа в Гостином дворе,  взглядах на моду текущего сезона и творческих планах на будущее.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".