Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ARSENICUM объявляет штормовое предупреждение

29.03.11ARSENICUM объявляет штормовое предупреждение

3 апреля в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую коллекцию сезона Осень-Зима 2011 представит марка Arsenicum, во главе с Дмитрием Логиновым. Дизайнера, входящего в число первопроходцев российской модной индустрии, всегда отличал особый подход как к качеству создания, так и к яркости презентации коллекций.

 

Зрителей показа ждет увлекательное путешествие в эпицентр урагана, созданного воображением команды  Arsenicum. Статные капитаны и мужественные моряки, противостоящие стихии в идеально скроенных костюмах, мифические морские существа в питоновой коже, вестники бури в масках, духи пиратов, пойманные в сети. Обветренная кожа, спутанные волосы, развивающиеся ткани, мерцающие фактуры, пропитанная солью одежда – все подчинено идее необузданного вихря природы.

 

В новом сезоне мужчина Arsenicum будет носить классические бушлаты из будто бы огрубевшей от соли шерсти, тренчи с водоотталкивающим покрытием, подстреленные брюки из плотного джерси, теплой шерсти и мягкого футера, сорочки из нежной замши и принтованного хлопка. Тему коллекции продиктовало обилие функциональных аксессуаров и характерных деталей: согревающие шарфы и съемные капюшоны, шапки-балаклавы из вязаного трикотажа, пояса-канаты, перчатки и митенки, брюки-клеш.

 

Женские образы в новой коллекции играют роль мифических Сирен,  таинственным шепотом вторящих идеям коллекции и манящих за собой. Удлиненный расклешенный силуэт усиливает их романтизм: платья в пол, пальто, длинные юбки и широкие брюки. Многие вещи дополнены сложными плетеными рукотворными деталями. В основу архитектурных жилетов легли остовы выброшенных на берег кораблей, а плетеные жакеты с хребтами из вереницы морских узлов подобны скелету крупной рыбы; рыболовные сети превратились в шарфы и палантины, а плетеная кожа переливается словно чешуя.

 

Вдохновением для графики в новой коллекции послужил союз астрономии, архитектуры и природных явлений: карты звездного неба, структурные своды и барельефы храмов, мрамор пенящейся волны, груды канатов в темном корабельном трюме – все это легло в основу принтов, выполненных на хлопке-стрейч и тончайшем кашемире с шелком.

 

Цветовая гамма коллекции сочетает в себе десятки оттенков настроения моря, непрерывно переходящего в небо: от цвета слоновой кости до грязно-серого, от глубокого синего до множества оттенков черного. Цвета высушенного на солнце дерева, корабельного каната и мачты, морской пены и прибрежной гальки.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".