Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Байеры открывают для себя СРМ

25.09.08Байеры открывают для себя СРМ
Пока на большей части Западной Европы из-за низкого покупательского спроса снижаются объемы продаж одежды, рынок Восточной Европы продолжает переживать подъем.
Одиннадцатый сезон CPM Collection Premiere Moscow (10-13 сентября) посетили 18500 байеров, что на 8% превосходит рекорд прошлого года. В течение четырех дней 1500 компаний и брендов (что на 16% больше, чем в сентябре 2007) из 35 стран мира представляли коллекции весна/лето 2008/09 на лидирующей в Восточной Европе выставке моды. Все дни выставки оказались продуктивными и были обозначены удачными сделками и новыми контактами. Ведь около 80% российского спроса на одежду обеспечивается импортом. СРМ является одним из лучших инструментов продаж, поскольку обеспечивает максимальное количество российских и зарубежных производителей одежды на одной площадке.
 
84% посетителей СРМ – из России. В этом сезоне выросла доля специалистов, приезжающих из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Почти каждый третий посетитель присутствовал на выставке впервые. Что касается общих оценок, более 90% опрошенных байеров были «довольны» или «очень довольны» выставкой.
 
Истинным украшением CPMPremium стали коллекции дизайнеров-участников спонсорского проекта Igedo - Designerpool: Елены Цокаленко, Виктории Савватеевой, Натальи Дригант, Лилии Пустовит и дуэта Соколова-Богородская. Постоянными участниками выставки остаются и такие известные модельеры как Макс Черницов и Олег Бирюков.
 
Комментируя итоги выставки, генеральный директор Igedo Company Франк Хартманн сказал: «Россия является очень привлекательным рынком. Мы утверждали это последние пять лет и будем продолжать утверждать в дальнейшем. СРМ и его экспоненты только рады такому развитию. Специализированная выставка моды – это необычайно успешная платформа заказов для fashion-сектора. Это мероприятие, которое не может пропустить ни один представитель fashion-бизнеса».
 
«CPM – Collection Premiere Moscow - это единственная выставка моды в России, которая не только презентует возможности лучших производителей и дистрибьюторов одежды России и Европы, но и, видя главную цель экспонентов и посетителей – увеличение продаж, предоставляет профессионалам полный спектр возможностей для поиска бизнес-решений, - говорит Мария Сморчкова, генеральный директор Ассоциации предприятий индустрии моды (АПРИМ). – Уникальная серия семинаров и мастер-классов CPM Business Programm, совместный проект Igedo Company, «Мессе Дюссельдорф Москва» и АПРИМ, не только формулирует главные тренды в бизнес-секторе рынка, но объединяет экспертов и практиков ритейла моды вокруг главной темы сезона - «Управление магазином в fashion ритейле»».  
 
Посещаемость деловой программы СРМ побила все свои рекорды. За четыре дня работы выставки на семинары и мастер-классы пришло около 1600 специалистов. Интересные для себя темы нашли и байеры, и специалисты отделов продаж, франчайзинга и развития сетевого бизнеса, и топ-менеджеры и владельцы компаний, и аналитики, и дизайнеры. Это еще раз доказало важность выставки СРМ не только как платформы для заключения сделок, но и в качестве источника вдохновения и информации для всестороннего развития бизнеса.
 
Впервые в рамках выставки прошел конкурс дизайнерских витрин модных магазинов CPM SHOP WINDOWS. Это мероприятие не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. Главной задачей конкурса было представление творческих идей декораторов и визуальных мерчандайзеров их главным заказчикам – магазинам модной одежды. Финалистами конкурса стали: новогодняя витрина «Цирк» Анны Паниной; «Лестница знаний» Натальи Пономаренко; витрина «Любимый носок» Ирины Счастливцевой и Валерия Рыскина; витрина «Зимний свет» Анастасии Абрамовой; витрина «Сказочный горд» Анны Мазуриной и витрина магазина Small People Тани Раш.
 
Двенадцатая выставка СРМ – Collection Premiere Moscow пройдет с 24 по 27 февраля 2009 в ЦВК «Экспоцентр».

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".