Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию

07.04.11Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию

31 марта в рамках Volvo-Недели моды в Москве белорусский дизайнер Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию «Попутчики» сезона FallWinter 2011/12. Выйти на подиум в нарядах, давно любимых российской и белорусской богемой, захотели не только профессиональные модели, но дажедиджей «Первого Популярного» радио Артем Привольный и восходящая звезда российской музыкальной сцены Руслан Масюков.

 

Все, кто пропустил показ, могут успеть на презентацию бренда 7 апреля с 19:00 до 22:00 и 8 апреля с 12:00 до 22:00 в магазине «Русская улица» на «Красном октябре» (адрес: дом 8 строение 1).

 

31 марта на Volvo-Неделе моды в Москве Людмила Тараканова  представила более 30 моделей благородных осенних цветов,где эклектичность присутствует в едва уловимой концентрации, а переходы от классических луков к авангарду плавны и ненавязчивы.  На этот раз коллекция TARAKANOVA, как уютное панно, собиралась из пальто и полупальто мягких силуэтов и комфортных конструкций, брюк, кардиганов, сложносочиненных свитеров с драпировками, сорочек и даже мужских платьев (этнические мотивы, мягко вплетенные в современный лук – фирменный стиль дизайнера). Для изготовления своих моделей Людмила использовала шерсть, твид, драп, букле, шерстяную фланель, трикотажный войлок, хлопок и другие комфортные и благородные ткани. В цветовой гамме преобладали молочно-белый, бежевый, умбристый и оливковый цвета, а также оттенки серо-черной гаммы. Разбеленный лимонный и зеленый плюс желтая охрастали цветовыми акцентами в основной палитре.

Коллекции бренда TARAKANOVA традиционно находятся как будто вне времени, и в то же время им без труда удается угодить на самый пик трендов. Эту одежду с удовольствием носят представители творческой богемы, любят стилисты, fashion-редакторы, во время первой Белорусской недели моды (BFW), прошедшей в 2010 году, ей восхищался сам маэстро Такада Кензо.А 7 и 8 апреля в магазине «Русская улица» состоится презентация новой коллекции Tarakanova, после чего вещи сразу отправятся на Белорусскую неделю моды, где Людмилу Тараканову любят как организаторы, так и зрители.

В стиле Людмилы Таракановой всегда отчетливо прослеживаются традиции лондонской моды 30х-40х годов – широкие брюки,  спущенные плечи, рукав реглан, а также стилизованные этнические элементы, а именно мужские платья и объемные туники, звучащие сегодня очень актуально. Любимый мотив дизайнера – клетка, которой она не перебарщивая, разбавляет монохромные луки (именно клетчатый плащ TARAKANOVAполучил в 2010 году в подарок основатель бренда KENZO).

Сенсацией прошедшего показа стал выход на подиум не только профессиональных моделей. На этот раз в вещах от Людмилы Таракановойпоявились два профессионала из мира шоу-бизнеса. Первым к публике вышел Артем Привольный, диджей «Первого Популярного» радио. После показа он с удовольствием делился перед телекамерами своими впечатлениями: «Эмоции умножаются, когда ты работаешь с таким необыкновенно талантливым дизайнером, как Людмила Тараканова. За время подготовки к показу мы были бок о бок с ее командой более 9 часов и, конечно же, подружились. Сразу же после показа я хотел подойти к Людмиле с поздравлениями, но не смог – ее плотным кольцом окружили журналисты и байеры, ведь этот показ стал одним из самых ярких событий Volvo-Недели моды! Огромной удачи Людмиле и дальнейших творческих успехов!»

Кроме Артема Привольного в показе принял участие и восходящая музыкальная звезда Руслан Масюков. Эклектичный и в то же время элегантный стиль Людмилы Таракановой, ее мягкий и элегантный трикотаж с драпировками и благородные пальто приглушенных оттенков оказались яркому брюнету Русланунеобыкновенно к лицу.

 

Людмила ТАРАКАНОВА — член Союза дизайнеров Беларуси, выпускница Рязанского художественного училища и Московского текстильного института им. А.Н. Косыгина. Более 20 лет преподает на кафедре дизайна в Витебском государственном технологическом университете, а ее выпускники работают  в сфере fashion-дизайна по всему миру.На протяжении многих лет сотрудничает с предприятиями легкой промышленности Беларуси.

Людмила Тараканова из тех людей, в чьем творчестве есть не только соответствие мировым тенденциям, но и уникальный авторский почерк. В разные годы она с успехом завоевывала лауреатские звания на международных и республиканских  фестивалях в Москве, Смоленске, Калининграде, Минске, Витебске, являлась участником Международной выставки-ярмарки CPD-2001 в Дюссельдорфе и Кельне.  В творческом багаже дизайнера более 40 коллекций мужской и женской одежды. Среди них - мужская коллекция «Все в сад!» (2003г.), в которой дизайнер интересно стилизовала мещанско-купеческие образы начала XX века;«Опять Онегин», выполненная в стиле англо-русского дендизма; коллекция «Пацаны», с которой дизайнер выступила на первой Белорусской неделе моды BFW  в октябре 2010 годаи многие другие. Последнюю по достоинству оценили как зрители, так и опытные профессионалы, в том числе маэстро Такада Кензо, основатель брендаKENZO.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".