Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"КИНОклуб на Винзаводе" открывает II летний сезон

29.04.11"КИНОклуб на Винзаводе" открывает II летний сезон

«КИНОклуб на Винзаводе», первый и единственный open-кинотеатр города, где показывают умное и красивое кино, открывает IIлетний сезон.

 

Старт - 5 мая 2011 г.

Торжественное открытие – 12 мая 2011 г.

 

Этим летом Зеленый ангар ЦСИ «Винзавод» снова оживет. Здесь заработает единственный в Москве независимый кинотеатр мультикультурного формата. «КИНОклуб на Винзаводе» – это уютное дизайнерское пространство с профессионально оборудованным кинозалом на 200 мест. Репертуар в КИНОклубе отбирается по фестивальному принципу, фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы фильмов часто сопровождаются лекциями и мастер-классами. Для полуночников по пятницам и субботам проводятся тематические показы «КИНОсновидения».  В Зеленом ангаре также прижились театральные перформансы, LIVE-концерты и DJ-сеты. Но главное в КИНОклубе –  это особая атмосфера с полным погружением в кино.

 

Впервые КИНОклуб открылся в Зеленом ангаре «Винзавода» 7 июля 2010 года и с первых дней стал настоящим социокультурным событием Москвы.

 

«Мы открыли новую нишу на кинотеатральном рынке и убедились, что такая площадка очень востребована зрителем, – комментирует арт-директор КИНОклуба Ольга Паперная. - И дело не только в том, что КИНОклуб – это летний кинотеатр. Здесь важно все - от выбора места застройки (в данном случае это ЦСИ «Винзавод» с устойчивой креативной репутацией и сформировавшейся качественной аудиторией) до работы со зрителем. Наши администраторы и кассиры отлично знают репертуар, помогут выбрать подходящий фильм, поднимут настроение и даже организуют экскурсию в святую святых - киноаппаратную КИНОклуба. Добавьте к этому уютное оформление от знаменитого архитектурного бюро BERNASKONI, кафе с демократичными ценами, специализированную лавку с книжками и DVD, и станет понятно, почему это место обладает уникальной магией».

 

В появлении КИНОклуба ключевую роль сыграл мультиформатный проект F5 (медиагруппа «Живи!») – инновационное издание формата infotainmentобо всем интересном, что происходит в Сети. F5 выступили инициатором проекта. «В прошлом году совместными усилиями F5 и команды КИНОклуба Зеленый ангар «Винзавода» превратился в профессиональный кинотеатр, - рассказывает главный редактор газеты F5 Юрий Кацман. -Нам удалось «обжить» площадку, вдохнуть в нее настроение, сделать интересной для «наших» людей – открытых, умных и активных. Не сомневаюсь, что и этим летом «КИНОклуб на Винзаводе» не обманет их ожидания. Обещаю: будет жарко, но не душно!»

 

Торжественное открытие IIсезона состоится 12-го мая, в рамках которого покажут одну из самых неоднозначных премьер сезона – ремейк классического корейского фильма 1960-го года режиссера Ким Ки Ёна, фрейдистский триллер «Служанка» (режиссер Им Санг Су).

 

ПРОГРАММА КИНОКЛУБА:

 

«Основа  репертуара КИНОклуба – это свежие артхаусные релизы, которые мы в правильной пропорции разбавляем фильмами формата арт-мейнстрим, а также большим кино класса А, представляя полную палитру качественного кино, – комментирует арт-директор Ольга Паперная. -КИНОклуб в равной степени заботится и о своем зрителе. Одна из основных задач - помочь тем, кто готов двигаться от простого к более  сложному. Развитие зрительской аудитории – это целая наука, и мы уделяем этому вопросу особое внимание».

 

В новом сезоне в репертуаре КИНОклуба появится ветка так называемого "второго экрана" под девизом «Посмотри летом все самое интересное, что пропустил зимой». Это «Социальная сеть» Финчера,  «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Железная хватка» братьев Коэнов, «Вход в пустоту» Гаспара Ноэ, «Поэзия» Ли Чан Дона и многое другое.

 

Продолжится работа с фестивальным зарубежным кино и с актуальными российскими релизами. Впервые на большом экране с пленки можно будет посмотреть «Россию 88» и «Гоп-Стоп» Павла Бардина, революционный фильм «Я тебя люблю» Александра Расторгуева и Павла Костомарова, новую картину Александра Зельдовича «Мишень». 

 

А еще КИНОклуб решил реанимировать  давно забытую традицию – показывать перед фильмами серии научно-популярного киножурнала «Хочу все знать», выпуски «Гражданина Поэта» с участием Михаила Ефремова (проект F5), а также короткометражное кино разных стран мира.

 

К празднованию 9-го мая  КИНОклуб готовит специальную программу. В течение дня будут показаны фильмы «Восхождение» Ларисы Шепитько, «Белая лента» Михаэля Ханеке и российско-японский мультфильм «Первый отряд». Вечером в рамках проекта "ЗАПРЕЩЕНО К ПОКАЗУ" объединили две картины - "Обыкновенный фашизм" Михаила  Ромма и "Россию 88" Павла Бардина (и тот и другой фильмы были когда-то запрещены – «Обыкновенный фашизм» в советское время, «Россия 88» - в наши дни). После показа состоится обсуждение при участии сценариста Майи Туровской, режиссера Павла Бардина, а также известных российских кинокритиков, журналистов и политологов.

 

Не забудут в КИНОклубе и про любимый всеми киноманами формат ретроспектив. На «Винзаводе» можно будет пересмотреть шедевры Александра Сокурова, Пьера Паоло Пазолини, Мануэля де Оливейры, Лени Рифеншталь, Гаспара Ноэ и многих других классиков мирового кино.

 

А ТАКЖЕ:

Всех посетителей КИНОклуба в новом сезоне ждет сюрприз – система абонементов и специальных скидок для студентов, а также клубные карты для постоянных зрителей.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".