Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Fashion show от дизайнера Алены Кочетковой

12.05.11Fashion show от дизайнера Алены Кочетковой

Показ коллекции осень-зима 2011-2012 бренда «GarnetHeart» пройдет при поддержке партнеров – ювелирного бренда «Doguma» и итальянской марки «Campo Marzio Design». Шоу будет сопровождаться живым сетом от DJ Паши Корейца.

 

Среди гостей шоу ожидаются друзья и клиенты бренда: представители бизнеса  и политической элиты(Антон Златопольский, Алексей Роднянский, Алан Ужегов (директор департамента информации Счетной палаты РФ), Дмитрий Песков (пресс-секретарь Премьер Министра РФ), Сергей Приходько (помощник Президента),  Сергей Васильев (ВидеоИнтернешнл); актеры и телеведущие(Мария Ситтель, Оксана Барковская, Юлия Руттберг, Юлия Меньшова, Мария Кожевникова, Екатерина Маликова, Екатерина Гусева,  Виктория Лопырева,  Екатерина Вилкова, Евгений Миронов, Вадим Калганов, Кирилл Набутов, Гарик Мартиросян; звезды спорта(Вячеслав Фетисов с супругой Ладленой, Наталья Рогозина, Ирина Чащина; галерист Айдан Салахова.

 

Новая коллекция бренда посвящена женщине, в ее самых нежных и романтических проявлениях. Длинные струящиеся платья и юбки в пол подхвачены черными поясами на бедрах или талии. Ассиметричные топы, объемные рубашки, шелковый трикотаж - все подчеркивает женскую хрупкость и мягкость. Яркие цвета шелка сбалансированы черными кожаными жакетами и брюками. Длинные платья и сарафаны дизайнер предлагает носить на плоской подошве. В этом сочетании вещи приобретают совершенно иное звучание, подчеркивая неуловимый шик и грацию их обладательницы. Отказавшись от каблуков,  она остается на недосягаемой высоте. Цветовое и стилистическое решение новой коллекции «GarnetHeart» модельер Алена Кочеткова почерпнула из фавизма (направления живописи начала 20 века). Подобно художникам-фавистам, чьи работы потрясли когда-то общественное сознание своей бурлящей страстью и энергией, дизайнер стремится уйти от шаблонности, вернуться к метафоричности и чувственному мышлению, показать сексуальность и страсть через цветовые контрасты и геометрические пропорции.

 

О бренде

GarnetHeart– это одежда для ярких и уверенных в себе женщин, творческих личностей, способных меняться, оставаясь собой. Отличительная особенность бренда – синтез моды и изобразительного искусства. Графика и живопись присутствуют в одежде в качестве конструктивных линий и декоративных элементов. Выбор названия Алена Кочеткова объясняет так: «Значение граната во всех культурах означает красоту, жизненную силу, долголетие, плодородие, любовь. Я использовала изображение граната как в своих картинах, так и в предыдущих коллекциях. В новой коллекции образ граната не так очевиден, однако и здесь он читается в плавной геометрии линий и ярких, открытых  цветах».

 

В рамках бренда GarnetHeartвыпускаются коллекции pret-a-porter de luxe, готовится к запуску линия Garnet sport (одежда для спорта, йоги и активного отдыха), ювелирная марка Garnet Heart Jewels, а также серия маек с принтами Garnet T, для создания которой дизайнер планирует привлечь талантливых фотографов и художников по всему миру. В планах Алены Кочетковой - создание линейки изделий из кожи Garnet Leather, линии сумок и обуви. Запущена мужская линия бренда. Алена Кочеткова стремится интегрировать марку Garnet Heart во все сферы жизни от походов в театр и званых приемов до прогулок с друзьями и спорта. Сейчас осуществляется выход бренда на западный рынок.

 

Сайт бренда - www.garnetheart.ru

 

О дизайнере

За плечами любимицы московских модниц и российских знаменитостей - дизайнера и художницы Алены Кочетковой - весомый опыт работы в модной индустрии.В 2005 году Алена основала марку «Kocheli» (www.kocheli.com), в рамках которой выпускались коллекции женской одежды класса pret-a-porter de luxe, а также линия сумок (питоновые, страусиные, крокодиловые клатчи) и аксессуаров.

 

С 2007 года дизайнер  работает с ювелирным домом Art Jewels, для которых было разработано несколько коллекций в стиле арт деко. С 2010 года началось сотрудничество с ювелирным брендом Doguma: Алена принимает участие в дизайне украшений и в создании стилистики бренда в целом. В 2008 году Алена Кочеткова разработала спортивные костюмы для «Дома друзей Олимпиады» в Пекине (во время игр гости дома - политики, артисты и певцы - были одеты в костюмы дизайнера), после чего была открыта спортивная линия «KocheliSport». В 2008 году Алена Кочеткова создала концепты автосалонов для концерна AUDI. В 2010 году создан бренд AlenaKochetkova, в 2011  – марка GarnetHeart.  Уже несколько лет модельер одевает звезд шоу-бизнеса. Среди звездных клиентов - Екатерина Гусева, Мария Малиновская, Полина Гриффитс, Мария Кожевникова, Анита Цой, Юлия Началова, Настя Задорожная, Ксения Князева, Гоша Куценко, Алексей Овечкин, Костя Дзю, Дмитрий Носов, Петр Дранга и многие другие.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".