Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Mood Swings представляет презентацию ювелирных украшений лаборатории MARKIN

18.05.11Mood Swings представляет презентацию ювелирных украшений лаборатории MARKIN

Кто бы мог подумать, что вещи, которые мы видим каждый день, - могут выглядеть так великолепно. Все эти офисные скрепки, скучные кнопки, забытые в тумбочке точилки… Чего стоит огрызок карандаша с коралловым ластиком, бриллиантовым грифелем и рубинным или сапфировым корпусом! Или выдавленный тюбик краски, которому • М—А—R—К—I—N • подарил вечную жизнь! Да, не так уж она проста, наша драгоценная повседневность.

26 мая в Concept store Mood Swings состоится презентация и старт продаж ювелирного бренда MARKIN

Владимир Маркин - московский ювелир с ярким авторским стилем, хулиган и провокатор, родился в  1979-м. Страсть к эксперименту, предчувствие открытий, не давали ему стоять на месте. Он учился почти во всех профилирующих заведениях - в Детской Художественной Школе им. Серова, в Краснопресненской и  Суриковской Художественных школах, и Строгановке, наконец, оказавшись в первой российской мастерской знаменитого Мануэля Каррера. Здесь Маркин случайно раскрыл один из секретов "испанского Фаберже" - состав песка для обработки поверхностей драгоценных материалов. Каррера был поражен, гладя изделия безвестного тогда русского ювелира - они сохраняли бархатистость, которой испанский мастер добивался годами. Пройдя путь от монтировщика до дизайнера у Каррера, Маркин почувствовал, что его воображению тесно, и стал создавать собственные ювелирные произведения.

 Сегодня Владимир Маркин - Лауреат Молодежной Премии "Триумф", член Московского Союза Художников, Международного Художественного Фонда и Международного Союза Дизайнеров, а также создатель уникальной лаборатории MARKIN, где ведется поиск новых форм, совершаются открытия и создаются тенденции:

«Что может быть ближе к телу, чем золотое белье с эмалью, для особо торжественных случаев отделанное бриллиантовой тесьмой? Каждая подвеска трогательна и драгоценна, но Вы можете сочетать их в колье по своему вкусу и под настроение. Коллекция "Белье" позволяет собрать собственную "веревку": колье из красного белья с чулками - в стиле вамп, идиллическое колье с белыми мужскими носочками... Ваше индивидуальное колье будет ироничным и неповторимым».

MARKIN - это смелый и увлекательный эксперимент, без которого невозможно найти философский камень, это открытый процесс создания ювелирного произведения, в котором можете принять участие и Вы.  

  "Природа живет по законам физики, при этом она прекрасна, - считает Маркин - Давайте исследуем механизм, присмотримся к его составным частям. Конструкция не менее ценна, чем материал, и то, и другое должно стремиться к совершенству". 

moodswings.ru

vladimirmarkin.com 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".