Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фотовыставка "Don't Look" :: 24 мая - 1 июня 2011, Photohub MANOMETR

24.05.11Фотовыставка "Don

Закрытый показ фоторабот Татьяны Медведевой из цикла «DontLook»

(Не смотри)

Photohub «MANOMETR»(центр  дизайна «ARTPLAY на Яузе»)

 

Дата: 24мая (вторник)

Начало мероприятия - 21.00

 

Выставка демонстрируется с 24 мая по 1 июня
ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.7

 

Генеральный партнер открытия выставки – бар-ресторан «Че», культовое московское заведение с атмосферой революционной Кубы. После открытия в баре-ресторане «Че» состоится afterparty.

Закрытый показ проводится при поддержке марок «Perrier» и «Vittel».
 

В своей дебютной фотовыставке «Don’tLook» молодой и современный художник Татьяна Медведева последовательно исследует различные стороны внутреннего мира. Местом действия, где расположились герои ее серии, стала ванная комната, получившая  в рамках проекта значение аллегории личного начала в противовес общественному.

Каждый из сюжетов демонстрирует один из сугубо интимных аспектов жизни: фантазии, обиды, секс, материнство, страдания. Некоторые из изображений вызывают ассоциации и отсылают зрителя к его собственной памяти, другие шокируют, третьи заставляют задуматься, но не одно из них не может оставить равнодушным. Татьяна наполняет свои работы присущим только ей темпераментом. Изображения наполнены эмоциями и будто наэлектризованы. Жесты героев повествовательны и точны, порой доведены до гротеска. Проект «Don’tLook» - это сознательный эпатаж и вместе с тем стремление к предельной честности.

В работе над выставкой Татьяна использовала принцип «прямой фотографии», передающий непосредственный контакт фотографа и его камеры с реальностью. Образы, рождаемые сознанием художника, становятся основой небольшого перфоманса, происходящего в ванной. Единственным участником этой постановки становится герой сюжета, а единственным зрителем - фотокамера. По признанию самого автора, съемки длились несколько часов, чтобы герой смог абстрагироваться и перестал замечать фотографа и камеру. Такой творческий метод приводит к тому, что фотографии серии как будто отображают реальную ситуацию, и в то же время воспринимаются как визуальное иносказание, побуждающее к самоанализу.

Невозможно не отметить применение стратегий классической фотографии, в частности, современной fashionphotography, в выражении вопросов, находящихся в юрисдикции актуального искусства. Используя язык, свойственный в наибольшей степени «глянцевым» съемкам, Татьяна Медведева воплощает проект, рассказывающий о социальных табу и диссонансах внешнего и личного начал.

Своей серией «Don’tLook!» ( «Не смотри!») Татьяна Медведева как будто говорит: «Смотрите, я расскажу Вам, как на самом деле все происходит!». О появлении новых идей для своих проектов Татьяна рассказывает так: «В моей голове внезапно рождаются странные сюжеты, и фотография становится способом их материализации. Идеи приходят из ниоткуда, новые образы могут мистическим способом появиться, к примеру, на лобовом стекле моей машины и мгновенно исчезнуть, как будто их и не было вовсе. Фотография для меня – это способ выразить внутренний мир, мое восприятие действительности».

 

В фотовыставку «Don’tlook» вошли 27 черно-белых работ. Проект будет демонстрироваться  в выставочном центре Photohub «MANOMETR» до 1 июня.

 

На закрытый показ приглашены:Ольга Свиблова, Александр Толмацкий, Синиша Лазаревич, Андрей Ковалев, Александр Добровинский, Роман Архипов, фотограф Роман Кадария, Даниил Федоров, Маша Вебер, группа «Мобильные блондинки», Аннэтэс Рудман (главный редактор журнала «NightStyle»), Максим Темников, Ян Гальперин, Арчи, Алексей Гнедовский, Наталья Рогозина, модельер Надежда Славина, DJSmash, Денис Давитиашвили, Надя Ручка, Григорий Погосян, Оксана Акиньшина, Ляйсан Утяшева, Кристина Краснянская, Оксана Федорова, Карина Ошроева, Юлия Мильнер и многие другие.

 

Photohub «MANOMETR»

Photohub «MANOMETR» - новая выставочная площадка, создана в 2011 году на территории центра дизайна «ArtPlay на Яузе». Зал площадью 450 квадратных метров оснащен профессиональным галерейным светом и необходимым дополнительным оборудованием, что позволяет не только идеально экспонировать работы, но и проводить мероприятия как для узкого, так и для широкого круга зрителей (до 350 человек одновременно).

 

Photohub «MANOMETR» ориентирован на образованных, открытых и прогрессивных людей. Это место притяжения всего самого интересного и важного, что есть в современном фотоискусстве. Благодаря открытой позиции и значительной площади Photohub«MANOMETR» соберет под одной крышей работы не только разных фотографов, но и целых галерей. Сопоставляя разные взгляды на современную жизнь, мы все более отчетливо видим ответ на вопрос, что такое современный человек.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".