Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Chopard и Zanotti создали самые ювелирные туфли в мире

25.05.11Chopard и Zanotti создали самые ювелирные туфли в мире

Ювелирный Дом Chopard совместно с итальянским обувным дизайнером Giuseppe Zanotti создали пару ювелирных босоножек.

Драгоценные туфли были презентованы 19-го мая в рамках  Каннского кинофестиваля. Босоножки, отделанные золотом и драгоценными камнями, продемонстрировала во Дворце Фестивалей (PalaisdesFestivals)на традиционном благотворительном вечере "Кино против СПИДа" (CinemaAgainstAIDS), организованном  amfAR,топ-модель Аня Рубик (AnjaRubik).
 

КэролинГруози-Шефель(Caroline Gruosi-Scheufele), Вице-ПрезидентChopard, выбралаитальянскогообувногодизайнераДжузеппеЗанотти(Guiseppe Zanotti) длясовместнойуникальнойтворческойработы. Создание ювелирной пары обуви стало событием вмиреВысокой ювелирной модыиобувного дела и закрепило за Chopardи Zanottiрепутацию инноваторов в области люкса. Как комментируетКэролин Груози-Шефель (CarolineGruosi-Scheufele),  “Chopardдолгое время поддерживает amfAR, и в частности гала-мероприятие в Каннах. В этом году мы пожелали выступить партнером благотворительного проекта, взяв за основу идею, которая родилась во время моей встречи с Джузеппе Занотти (GiuseppeZanotti). Его талант вдохновил меня на создание проекта, комбинирующего 2 ремесла – ювелирное и обувное. Эта пара босоножек явилась воплощением творческого тандема двух мастеров на пике своего профессионализма. А для будущего владельца она также будет означать помощь в благородных целях”.

За созданием в мастерских Zanottiи Chopardювелирных босоножек стоят несколько сотен часов работы ювелиров, камнерезчиков и мастеров обувного дела,  вовлеченных в этот проект.

Драгоценные туфли из розового шелка на шпильке в 12.5 см украшены  600 камнями с огранкой «бриолетт» (вытянутая капля): рубелиты, розовые сапфиры, бриллианты и рубины. Камни едва различаемых оттенков розового пришиты к тонким ремешкам босоножек и насчитывают 360 карат. Ремешок, выполненный из розового золота и игриво обвивающий щиколотку, можно отстегивать и носить как изысканный браслет.

В комплект к паре босоножек, Chopardсоздал восхитительную пару серег-колец с такими же камнями огранки «бриолетт», какие использованы при создании обуви.

Как современная Золушка на балу, потрясающая модель Аня Рубик (AnjaRubik) появилась на красной ковровой дорожке Дворца Фестивалей (PalaisdesFestivals) в великолепном наборе от GiuseppeZanottiи Chopardи произвела сенсацию.

 “Аня великолепна и является воплощением элегантности и личного обаяния. Мы не могли мечтать о лучшей посланнице нашего уникального ювелирного комплекта, которая представила бы его в истинном свете на легендарной лестнице Каннского фестиваля”,  - поделилась своими восторгами Кэролин Груози-Шефель (CarolineGruosi-Scheufele), в то время как Джузеппе Занотти (GiuseppeZanotti) добавил: “Я уже немного знал Аню,  когда мы начали работать с Кэролин над этим совместным проектом, и  сразу же подумал о ней. Именно Аня могла бы еще более облагородить наше творение”.

Более 15 лет Джузеппе Занотти (GiuseppeZanotti) является одним из самых востребованных обувных дизайнеров, любимцем знаменитостей.  Известный своими моделями с ювелирными декоративными элементами, Занотти из своей персональной дизайн-студии создал полномасштабную мастерскую с командой экспертов, включая модельеров обуви, технологов, дизайнеров,  а также специалистов-аппликаторов, работающих с ювелирными декоративными элементами.

Я всегда был неравнодушен к ювелирным украшениям и коллекционировал антиквариат. Также я всегда отзывался на благотворительность, поэтому мгновенно согласился на совместный проект с Chopard”, - говорит  Джузеппе Занотти (GiuseppeZanotti), - “Я поддерживал деятельность amfARsнесколько лет. Этот проект вдохновил меня и позволили мне воплотить в жизнь мечту о создании самой ювелирной обуви …”

Благодаря схожей манере работы с ювелирными элементами, сотрудничество между Женевским Ювелирным Домом и итальянским обувным дизайнером стало естественным партнерством единомышленников в области люкса. Результат их сотрудничества явился магнитом для фотографов. Босоножки от Chopardи Zanottiготовы стать легендой, содействуя благородной цели…

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".