Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"Ethical Fashion Africa Project", Vivienne Westwood

17.06.11"Ethical Fashion Africa Project", Vivienne Westwood

Вслед за успешным созданием первых эксклюзивных сумок для "Ethical Fashion Africa Project", Vivienne Westwood запускает новую коллекцию сумок и аксессуаров сезона Осень-Зима. Эта коллекция, представленная в рамках недавнего показа Gold Label Осень/Зима 11-12 во время Недели Высокой Моды в Париже, будет доступна в эко-дружелюбном разделе YOOXYGEN в начале июня 2011 г.

Создание коллекции Осень/Зима 11-12 связано с успехом первой капсульной коллекции Vivienne Westwood для "Ethical Fashion Africa Project". Еѐ диапазон был расширен и дополнен сумками для уик-эндов, брелоками, классической сумкой "Yasmine" от Westwood и серией аксессуаров для мужчин. При изготовлении новых моделей были использованы переработанные материалы: электрические кабели, отходы алюминия и полиэтиленовые пакеты. Использование этих материалов позволяет оптимизировать расход ресурсов и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

―Handmade with love, или "Сделано вручную с любовью", в Найроби – эта коллекция была создана в сотрудничестве с Международным Торговым Центром (МТЦ), который является структурным органом Организации Объединенных Наций (ООН) и Всемирной торговой организации (ВТО). МТЦ в настоящее время поддерживает трудовую деятельность более 7000 африканских женщин и местных ремесленных мастеров. Таким образом, самые бедные слои населения получают возможность содержать себя, выступая при этом полноправными участниками международных экономических процессов. Так, МТЦ создаѐт условия для развития эко-устойчивого бизнеса без необходимости международного экономического содействия и способствует внутреннему развитию общин.

Это не благотворительность, а работа.

Коллекция Vivienne Westwood производится в промышленной зоне города Найроби. Здесь работают женщины, которые стремятся получить новые знания и постоянно совершенствуют свои навыки, что позволяет увеличить производительность труда и улучшить качество изделий.

Виртуальный бутик yoox.com осуществляет информационную Интернет-поддержку проекта ―Ethical Fashion Africa Project‖ от Vivienne Westwood в мире. Большой успех первой коллекции в рамках проекта "Ethical Fashion Africa Project" заложил основу для новой коллекции Vivienne Westwood, которая будет доступна в разделе эко-дружелюбных товаров YOOXYGEN на yoox.com. Она включает в себя подборку для мужчин и женщин, а также серию моделей, созданныхэксклюзивно для yoox.com, среди которых: сумка "Clutch Bag" в лимитированной серии, выполненная из переработанной брезентовой палатки синего цвета, чехла для iPad и сумки для ноутбука. В целях поддержки проекта "Ethical Fashion Africa Project" и содействия его развитию YOOXYGEN дополнит подборку эксклюзивным контентом и видеоматериалами.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".