Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дом ткани «ТИССУРА»

25.10.08Дом ткани «ТИССУРА»

Дом ткани «ТИССУРА» помимо собственной продукции представил на «Неделе Моды в Москве» победителей конкурса профессиональных дизайнеров «ТИССУРА Couture». Компания представляет собой федеральную сеть салонов элитных тканей и люкс-ателье и уже не первый год занимается поддержкой талантливых дизайнеров, способных создавать шедевры Высокой моды. В июне состоялся очередной финал конкурса, первое место в котором заняла московский дизайнер Катя Кочубей. Второе место досталось Марине Фомичевой (Челябинск), третье – петербуржцу Стасу Лопаткину. Все трое получили возможность создать коллекции из тканей уровня Premium luxe и Haute Couture.

26 октября, в 21-30 состоится показ троих победителей конкурса «ТИССУРА Couture». За всю историю «Недели модыв Москве» это первый прецедент проведения совместного показа. Коллекции, частично представленные на стенде компании, уже вызвали к себе высокий интерес. В том числе прозвучали предложения показать их в Японии, Франции, Испании.

Компания ТИССУРА зародилась в Челябинске, 20 октября ей исполнилось десять лет. В течение этого десятилетия она уверенно воплощает в реальность мечты профессионалов российской моды. Кроме учреждения вышеупомянутого ежегодного конкурса «ТИССУРА Couture» компания приступила к созданию Клуба «Мужской портной», в рамках которого для российских мужских мастеров будут проходить бесплатные мастер-классы. Намерение участвовать в проекте уже выразили европейские  производители тканей: Holland & Sherry, Zegna, Loro Piana, Dormeuil, Cerutti (костюмные ткани) Thomas Mason (сорочечные ткани).

В данный момент ТИССУРА – это единственная российская компания, поставляющая крупные партии регулярных коллекций тканей уровня de lux от ведущих европейских производителей. На последней выставке Premiere Vision собственник компании Наталья Тараскина была официально приглашена и вступила в VIP-клуб объединяющий признанных профессионалов дизайна, производства и продаж тканей. В «Le Club» входит меньше ста человек со всего мира. Наталья Алексеевна стала первым и пока единственным российским представителем среди членов этого клуба, формирующего модные тенденции на несколько лет вперед.

Стоит отметить, что Жак Брюнель, вице-президент выставки Premiere Vision, предварительно посетил магазины компании «ТИССУРА» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, чтобы лично оценить соответствие сети актуальным тенденциям по цвету и фактуре, охват знаковых брендов, уровень сервиса. Мсье Брюнель с нескрываемым удивлением отметил отсутствие в ассортименте салона стоковых тканей. Исключительное представление только тканей регулярных коллекций – роскошь даже для Парижа. Из чего мировой эксперт заключил: «ТИССУРА не только задает высокий тон сегодняшней российской моды, но достойна определять тенденции мировой моды». И это не просто слова, поскольку члены клуба имеют сильнейшее влияние на моду, выступая в роли ведущих трендсеттеров фешн-индустрии.

 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".