Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Camper Day в рамках Фестиваля Испанского дизайна

24.06.11Camper Day в рамках Фестиваля Испанского дизайна

Сотрудничество Camper с Марком Фэрроу стало одним из главных событий в этом году для марки. Именно его студии доверили разработать дизайн принтов паруса яхты Camper, которая участвует в Volvo Ocean Race. Участие Camper в Volvo Ocean Race – амбициозный проект для компании, так как Camper – это единственный небольшой семейный бизнес, который участвует в регате наряду с такими гигантами, как PUMA, DHL, IWC, Volvo и др. Команда Emirates Team New Zealand объединяет опытных спортсменов, которые не раз побеждали в парусных регатах.

Элизабетта Манци работает с Camper с 2008 года. Ее профессиональный опыт составляет более 15 лет в международном маркетинге в разных сферах, от автомобилей до модных брендов. Элизабетта представила участникам дискуссии проекты марки Camper в разных областях дизайна. Помимо оригинальной линии обуви Camper, которые придумывают дизайнеры марки , Camper создает коллекции вместе со знаменитыми дизайнерами такими, как Вероник Бранкино, Veronique Branquinho (босоножки, вдохновленные эспадрильями), Бернард Вильхельм,Bernard Willhelm (кроссовки - «бунтовщики»), Мария Блесс, Maria Blaisse (сапоги - «рукава») и другими. Также Элизабетта упомянула, что каждый магазин Camper является объектом дизайна, так как интерьер каждого магазина создается профессионалами в сфере дизайна интерьеров. Одним из самых масштабных проектов для Camper стало участие в Volvo Ocean Race и сотрудничество с Марком Фэрроу. Задача, которая была поставлена перед студией Фэрроу, была не из легких: создать графику для строящейся яхты так, чтоб она передавала философию бренда, создавала ассоциации с ним. Марк и его команда справились с этой задачей превосходно.

Марк Фэрроу начал свою карьеру еще в 1983 году, а популярность ему принес дизайн обложки альбома Pet Shop Boys в середине 80-х. На сегодняшний день Марк является одним из самых титулованных графических дизайнеров мира: он обладатель 9 карандашей премии D&AD, 2 номинаций Грэмми, 10 номинаций премии Music Week CAD и 2 золотых премий Клуба Креативных Директоров Европы. Марк поделился с аудиторией своими впечатлениями о проекте с Camper,

назвав его «проектом мечты». Он показал, как он разрабатывал графику для парусины размером 30 на 20 метров. Идея состояла в том, что при движении яхты рисунок должен меняться, оставаясь при этом завершенным и логичным. Для Марка работа над парусом стала одной из самых интереснейших и захватывающих за всю его карьеру! Этот проект вошел в ежегодный список «100 лучших вещей мира» от GQ в 2010 году.

Также в рамках Camper Day марка представила специальную коллекцию обуви Ocean Race Collection (ORC),созданную для проекта Volvo Ocean Race. Это профессиональная обувь, сочетающая в себе все необходимые качества для совершения длительных парусных регат.

В дискуссии приняли участие представители прессы из более, чем 25 изданий (AD, Collezioni , L’Officiel, FHM, Fashion report, ProFashion, Rolling Stone, Mezonin, Snob, Mercedes Magazine, Monitor, Kompaniya, Kommersant, Samaya, Shopping guide, Schastlivye Roditeli, Interior+Design и др.), а также профессионалы, работающие в разных областях дизайна. Во время дискуссии гостям удалось пообщаться с Элизабеттой и Марком, которые в свою очередь с удовольствием отвечали на вопросы. После интересных презентаций гости наслаждались общением, закусками, превосходным испанским вином и могли поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн упаковочного пакета Camper.  

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".