Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Высокий старт ХХ юбилейной «Недели моды в Москве»

25.10.08Высокий старт ХХ юбилейной «Недели моды в Москве»

Официальному открытию «Недели моды в Москве» предшествовала пресс-конференция организаторов и участников мероприятия в зале «Савва Морозов» гостиницы «Метрополь».

22 октября 2008 года в зале «Савва Морозов» гостиницы «Метрополь» состоялась пресс-конференция участников, партнеров и организаторов «Недели моды в Москве». На вопросы журналистов о самом ярком событии этой осени в области моды - ХХ юбилейном сезоне Недели Моды, отвечали:

• Президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман

• Всемирно известный французский дизайнер — Ора Ито

• VISA: Maarten Van del Belt (Маартен ван ден Белт)- Глава Представительства в России

• VOLVO: Анук Пульманн — Вице-Президент по продажам и маркетингу Volvo Cars Russia и Алексей Кожухов — Директор по связям с общественностью

• МТС: Сергей Бешев — директор МТС Москва

• MAX FACTOR: Владимир Калинчев официальный визажист Max Factor в России

• Президент телеканала Fashion TV Александр Шусторович

• Специальный гость «Недели Моды в Москве» -  знаменитая актриса Дениc Ричардс  (Denise Richards)

В своём выступлении президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман сделал важное заявление о начале сотрудничества с ведущим телеканалом в области моды Fashion TV. Он рассказал о совместных планах на будущее и о намерении со следующего года возобновить организацию Национальной премии в области моды и дизайна.

Со своей стороны президент телеканала Fashion TV  Александр Шустурович подчеркнул, что партнёрство с «Неделей моды в Москве» закономерно: «Неделя Моды зарекомендовала себя не только как яркое шоу, ежегодно привлекающее более 120 тысяч зрителей, но и как мероприятие, способствующее развитию российской модной индустрии. И я считаю логичным, что ведущий канал моды объединяет усилия с ведущей модной неделей России».

Международный телеканал о моде Fashion TV на данный момент имеет более 350 млн. абонентов по всему миру - на всех континентах планеты, в том числе в каждом городе России. В этом году канал запускает в эфире ежедневный блок о русской моде, созданный на базе материалов «Недели Моды в Москве». Из Лос-Анджелеса приехала знаменитая актриса Дениc Ричардс (Denise Richards), чтобы выступить в роли ведущей телеканала и осветить открытие «Недели Моды в Москве» и показ российского кутюрье Валентина Юдашкина.

В новом сезоне продолжается сотрудничество «Недели Моды в Москве»  и крупнейшей мировой платёжной системы Visa. Компания Visa в течение пяти сезонов демонстрирует модному миру столицы, что стремление к красоте присутствует во всех сферах жизни, в том числе и в финансах. В новом сезоне убедиться в этом сможет каждый, кто стремится к высокому стилю не только в выборе одежды,  а также в выборе платежного средства. Теперь карты Visa Platinum и Visa Gold дарят не только приятные дополнительные привилегии держателю, но также являются знаком отличия, пропуском в мир высокой моды, в мир роскоши и стиля

Анук Пульманн, Вице-Президент по продажам и маркетингу Volvo Cars Russia заметила, что уже четвёртый год сотрудничества с «Неделей Моды в Москве» компания Volvo успешно интегрируется в мир высокой моды. «Мы гордимся блестящими результатами, которые удалось достигнуть в работе с Неделей Моды, и по традиции стараемся устраивать специальное мероприятие в честь премьеры автомобиля или внедорожника Volvo, соответствующее духу модной Недели». Анук Пульман заверила, что в новом сезоне представление  белого купе С30 и черного кроссовера XC70 станет настоящей сенсацией.

Сергей Бешев,  директор МТС Москва, на пресс-конференции сообщил, что с первого дня Недели Моды начинает работать специальный wap-портал, где в режиме on-line будут отображаться расписание показов и основные события «Недели Моды в Москве». Посетители портала смогут скачать на свои телефоны самые яркие и зрелищные моменты мероприятия. Так же Сергей Бешев объявил о представлении самого стильного и модного смартфона iPhone 3G на «Неделе Моды в Москве», и объявил о начале конкурса с уникальным призовым фондом среди российских модельеров на лучший дизайн и лучший аксессуар для iPhone.

Официальный визажист Max Factor в России Владимир Калинчев рассказал об успешном сотрудничестве с «Неделей моды в Москве», которое длиться уже два года. Так же он сообщил, что в рамках мероприятия собирается продемонстрировать российским красавицам новые возможности косметики и познакомить их с последними тенденциями макияжа. Визажист рассказал, что в этом сезоне официальным косметическим продуктом Недели Моды станет минеральная пудра Natural Minerals от Max Factor, позволяющая не только подчеркнуть свою природную красоту, но и позаботиться о здоровье кожи.

Всемирно известный французский гуру моды и стиля Оро Ито (Oro Ito) рассказал о новой коллекции Gorenje Ora-Ito, выполненной  в белом цвете. Дизайнер не сомневается, что она вызовет восторг гостей Недели Моды, точно так же, как и минималистическая чёрная коллекция.

Официальное открытие «Недели Моды в Москве» традиционно началось с показа коллекции Валентина Юдашкина.

Валентин Юдашкин: балом правит красота!

По традиции первым событием «Недели Моды в Москве» стало дефиле прославленного российского кутюрье Валентина Юдашкина, который представил публике свои коллекции «Весна-лето 2009».

Мэтр российской индустрии моды Валентин Юдашкин, в нарядах которого любая женщина может почувствовать себя настоящей красавицей, представил свою эксклюзивную коллекцию «Бал красавицы»: удивительное сочетание вкуса и высокого стиля. В основу коллекции легли романтичные образы нового мюзикла «Красавица и Чудовище» и яркие динамичные цвета автомобилей Volvo.

Первая часть показа ещё раз доказала, что Валентин Юдашкин – истинный мастер драпировки. Композиции нарядов были основаны на струящихся формах,  многослойных деталях, сочетаниях легких тканей различных фактур. Новую коллекцию отличает воздушность материала, нежность красок, свежесть образов и яркие акценты.

Приталенные силуэты, белоснежные ансамбли, юбки сложного кроя цвета слоновой кости,  брюки с завышенной талией, лёгкие блузы свободного кроя с воздушными бантами. И, конечно же – разнообразные платья: коктейльные, длиной до колен, платья со шлейфами, с объёмными рукавами-фонариками и с рукавами-кимоно, украшенные цветами и осыпанные стразами.

Из аксессуаров Валентин Юдашкин предлагает оригинальные и кокетливые шляпы-таблетки, широкие ремни на талии, длинные перчатки и солнечные очки.

Вторая часть коллекции Валентина Юдашкина  прет-а-порте де люкс «Бал Красавицы» превратилось в настоящее  сказочное действо, перенесенное в современность. Главные герои мюзикла «Красавица и Чудовище» появились на сцене одновременно с белым купе С30 и черным кроссовером XC70, исполняя фрагменты трогательной музыкальной истории о любви и верности. Последние строки песни: «Там где есть любовь, торжествует вновь в мире красота» - стали девизом коллекции «Бал Красавицы».

«Роскошные бальные платья ярких запоминающихся цветов: страстный красный, белоснежно белый, матовый золотой, перламутровый черный а также строгий мужской смокинг – именно такие образы, возникли у меня, пока я наблюдал за перипетиями сюжета «Красавицы и Чудовища», -  отмечает Валентин Юдашкин.

Открытая спина, свободный крой юбки, драпировка из многослойных полупрозрачных шифонов контрастных цветов - темно-синий и белый, оранжевый и тёмно-зелёный, – стали основными мотивами в коллекции бальных платьев от Валентина Юдашкина.

Celebrity-гостями открытия 20-й Недели Моды в Москве стали Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Татьяна Михалкова, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Арина Махова, Алсу, Зара, конечно, Дениз Ричардс, а также еще одна голливудская знаменитость – актриса Светлана Меткина, на показе Юдашкина сидевшая рядом с Алесандром Шусторовичем. Кроме того, дефиле и pre-party посетили многие известные дизайнеры-участники Недели: Слава Зайцев, Таша Строгая, Дарья Разумихина и др.

Завершением дня открытия стала pre-party 20-й Недели Моды в Москве в актуальном Kalina-bar. Гастрономический фуршет на 21-м этаже LOTTE PLAZA, в модном клубе с панорамными окнами: у ног гостей и участников 20-й MFW  в буквальном смысле была вся Москва. Правильное настроение задавала модная лаунж-группа Triangle Sun, одно из последних открытий Café Del Mar.

Кульминацией шикарного светского мероприятия стало символическое перерезание ленточки «Открытие 20-го юбилейного сезона Недели Моды в Москве».

20-я MFW открыта! Уже на следующий день начинаются показы российских дизайнеров, мэтров и молодых талантов, постоянных участников Недели Моды и тех, кто впервые представит свои коллекции на столь важном подиуме. 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".