Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция Lanvin и Acne Jeans

01.11.08Коллекция Lanvin и Acne Jeans
Нам вдруг очень захотелось эксперимента. С кем не бывает, правда? И мы долго не думали. Пре­стиж? Вы о чем? Вообще речи о нем не шло», — рассказывает Альбер Эльбаз, креативный ди­ректор Дома Lanvin. С Джонни Йоханссоном, основателем бренда Аспе он познакомился бла­годаря общим друзьям. «Мы поняли друг друга с полуслова, так что и с юристами не пришлось долго заседать.
 
Да и вообще работать с этим дизайнером было одно удовольствие», — говорит Эльбаз. Несмотря на такой оптимизм, совместная джинсовая коллек­ция Lanvin и Acne Jeans многим представляется сомнительной. Еще бы, старейший кутюрный Дом — и вдруг сотрудничает с брен­дом, у которого целевая аудитория — неформальная молодежь. Но противоположности притягиваются, и иногда из подобных союзов складываются крепкие парочки.
 
Дизайнерам Асnе и Lanvin действительно удалось создать коллекцию одежды из рабочей джинсовой ткани, сшитой по всем канонам высокого портновско­го искусства. А по ходу работы оказалось, что Йоханссону и Эльбазу даже есть чему друг у друга поучиться. Фирменные силуэты и зна­ки Lanvin — юбка-тюльпан, бижутерия, балетки и даже сумочка Happy, - все выполнены из джинсовой ткани.
 
 «Тем не менее я бы не назвал эти вещи простыми копиями вещей Lanvin, только из денима вместо шелка. Ведь джинсовая ткань довольно жестко диктует правила работы, — рас­сказывает Йоханссон. — И когда они появят­ся в продаже, точно станут бестселлерами». Такое непривычное сочетание грубой ткани и мягкого силуэта уже пользуется огромным спросом: на сайте Асnе в оче­редь записываются уже с лета. Можете за­нимать. За мной будете
 
Источник: журнал "Vogue"

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".