Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

XI СЛЕТ ESTEL

18.07.11XI СЛЕТ ESTEL

XI слет ESTEL. Часть I

«Goodbye, Civilization!» - первое, что могли прочитать еще заспанные дистрибьюторы, прибывшие в пункт сбора. С цивилизацией они попрощались сразу же, сдав в багаж бОльшую часть привычных вещей и получив взамен набор необходимого походного снаряжения, а также – подробный инструктаж по выживанию в условиях леса.

 

200 человек были быстро и безболезненно определены в четыре отряда НОРД, ЗЮЙД, ОСТ, ВЕСТ. Еще вчера все они сидели в своих кабинетах с кондиционерами, а сегодня стройными рядами шли на Финляндский вокзал. Миновав многокилометровые пятничные пробки, электричка унесла путешественников на север Ленинградской области, где им открылись не только живописные пейзажи Карельского перешейка, но и не менее живописная перспектива их путешествия.   

 

Преодолев велодистанцию в 6 км по лесному бездорожью, туристы попали в лагерь. 4 армейские палатки с человеческий рост, занавески с «М» и «Ж», условно делящие проживание в них по гендерному признаку, двухъярусные кровати, умывальники без воды... Это все, что ждало сталкеров в месте лагеря! Остальное было на совести самих проживающих, которые тут же принялись сколачивать скамейки и столы, пополнять запасы воды, обустраивать быт и готовить еду на костре.

 

Чтобы добыть спиртное, командоры бесстрашно спустились по троллею на противоположный берег реки. Оттуда на плотах они переправляли драгоценные сундуки. Так подготовка к презентации отрядов значительно ускорилась. Пустив в ход все свое природное обаяние и таланты, туристы выкладывали из бандан слова, придумывали на ходу речёвки, маршировали под бой алюминиевой посуды, танцевали и пели песни под гитары. Трофей в виде огромного торта был по-братски разделен между всеми участниками слета.

 

«Нас утро встречает прохладой…», - доносилось из разных концов лагеря то ли поздней ночью, то ранним утром. Но подъем по расписанию для всех един. Вместо душа и континентального завтрака – массовая зарядка, каша из котелка и новые испытания на прочность.

 

Многокилометровый пеший переход вывел участников на пляж озера. Едва отдышавшись, они уже грузились в рафты. Сигнальный свисток, и отряд за отрядом отчаливал от берега. Никто из участников заплыва не знал, что именно его ждет дальше, но все были уверены, что они на верном пути к финишу. Рафты сносило течением и накрывало волнами на Лосевских порогах, но наши сталкеры синхронно и упорно гребли к цели, которая вскоре замаячила на горизонте.

 

В знак прохождения дистанции знаменосцы выпрыгивали на берег и спешили вонзить отрядные флаги в песок у своего финишного шара. Победителем всего этого заплыва-забега-захода стал отряд ЗЮЙД! Все остальные заняли почетные 2-е, 3-е и 4-е места, потому что в команде «ЭСТЕЛЬ» проигравших нет! Командоры получили кубки соответствующего размера, а все остальные – памятные наградные значки. Брызги пенного шампанского летели на ликующих участников слета. Финальное фото на память и… гости могли уже прощаться с кочевой жизнью!       

 

XI слет ESTEL. Часть II

 

Отказавшись от лесной развозки, гостипокинули финиш и пешком отправились в лес. Преодолев последние 800 метров, они попали в коттеджный поселок, где уже в полной мере могли насладиться всеми необходимыми благами цивилизации. Ужин, горячий душ, бассейн, сауна, здоровый сон – все это было в полном распоряжении отдыхающих.

 

Утро воскресенья для наших туристов началось с более привычной для них процедуры в виде горячего душа и шведского стола в ресторане.        

 

Конференция для дистрибьюторов, по традиции, открылась приветственной речью генерального директора ESTEL Льва Охотина и его предложением взглянуть на экраны. Вопреки своим ожиданиям, гости увидели там вовсе не графики и схемы продаж, а смонтированное видео об их лесных маршрутах. Участники ежегодного слета смотрели на экран, затаив дыхание и заново переживая все свои приключения и испытания.        

 

После обеда мужская часть делегации ESTEL устроила товарищеский футбольный матч, разыграв победу между четырьмя командами. Прекрасная половина лагеря пришла поддержать мужчин, а равнодушные к футболу пробовали свои силы в мини-гольфе.

 

В последний вечер наших гостей, преодолевших все испытания и справившихся со всеми трудностями, ждал настоящий рок-фестиваль на берегу Суходольского озера. На вертеле жарили баранину, а на фуршетных столах стояли всевозможные блюда и напитки. Уже не надо было сражаться за хлеб и зрелища, а можно было просто расслабиться и любоваться закатным небом. Лев Охотин поднялся на сцену для того, чтобы вручить «Звезды ЭСТЕЛЬ» – высшие награды корпоративной премии. Официальная часть лаконично была вплетена в насыщенную рок-программу вечера. Для гостей выступил солист группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка с джаз-бэндом «Забава», группы «Крематорий» и «Чайф». Под «бутылку кефира и полбатона» и «Аргентину-Ямайка» гости пели хором и от души зажигали на праздничной дискотеке. Забыв о своем высоком статусе, не менее высоких каблуках и галстуках из своей привычной жизни, гости отплясывали босиком на песчаном пляже, обменивались впечатлениями и пили за здоровье и процветание ESTEL. Все празднество завершилось грандиозным фейерверком, который с оглушительными раскатами взмыл в небо пышной россыпью искр.    

Даже в самых своих смелых догадках никто из приглашенных не мог предположить, что  XI-й день рождения ESTELбудет таким. И мало, кто мог представить себя в таких обстоятельствах. Но все сумели! Все дошли! Все это было наяву!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".