Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Открытие магазина BOGNER

20.09.11Открытие магазина BOGNER

4 октября 2011 состоится торжественое открытие нового магазина немецкого бренда  Bognerпо адресу Большой простект ПС, 48. В новом магазине будет представлена мужская, женская и детская коллекции.

 

4 октября (вторник)

сбор гостей 19:00

адрес: Большой пр. ПС, 48

 

Почетные гости вечера Олимпийский чемпион и  владелец компании Bogner Willy Bogner  и  его супруга SoniaBogner.

 

В программе вечера:

Показ коллекций  Bogner Sport , Sonia Bogner и Bogner Fashion fall-winter 11/12

Номера артистов цирка дю Солей

Фуршет

Вход строго по пригласительным билетам

Аккредитация СМИ обязательна

 

_____________________________________

В основе бренда сочетание спорта и моды, успешный союз лыжного чемпиона Вилли Богнера (WillyBogner) и его жены — Марии Богнер (MariaBogner). Bognerдержит курс на свободный и активный образ жизни, сочетание роскоши и одежды для активного отдыха.

История марки «Bogner» началась в 1932 году, когда немецкий спортсмен Вили Богнер (WillyBogner) вместе со своим другом создал компанию по продаже аксессуаров для лыжного спорта и отдыха. Уже через четыре года, основателю компании удалось заключить контракт на создание официальной формы для Олимпийской лыжной сборной Германии. Для ее создания была приглашена дизайнер Мария Люкс (MariaLux).

.

Во время Второй мировой войны, компания полностью прекратила свою деятельность. После ее окончания практически сразу начали предприниматься действия по восстановлению деятельности «Bogner». Первый показ состоялся лишь в 1948 году, однако именно благодаря нему, у марки появились такие знаменитые поклонницы как Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), Джейн Менсфилд (Jayne Mansfield) и Ингрид Бергман (Ingrid Bergman).

.

В 1955 году была презентована мужская линия спортивной одежды.

.

В 1970 году Мария Люкс (MariaLux), как главный дизайнер «Bogner», была награждена «MunichfashionAward». В 1971 году была запущена коллекция «Formula-W», а через три года была представлена первая теннисная коллекция, а в 1976-ом — коллекция для гольфа.

.

В 1982 году была запущена линия обуви и аксессуаров, а на следующий год — солнцезащитных очков. В 1986 году была презентована линия пляжной одежды. 1987 год ознаменовался выпуском детской спортивной линии, а также одежды для байкеров.

.

Конец 80-х ознаменовался глобальным охватом марки своими монобрендовыми бутиками по всему миру. Фирменный бутик «Bogner» в России был открыт лишь в 2000 году. На сегодняшний день в Петербурге три магазина Bogner, и один из них BognerMan, уникальный магазин, в котором представлены спортивная и классическая линиии одежды.

 

Вилли Богнер снял и спродюсировал около 30 фильмов о спорте. Кстати, именно он дублировал исполнителя роли Джеймса Бонда в прыжках на лыжах через пропасть.

Одежда Bogner- это не только одежда для занятий спортом. Она доказала всему миру, что спорт и мода не только совместимы, но и способны создать образ жизни современного человека, подчеркнуть его энергичность, достаток и успех. В наш бурный стремительный век спортивный стиль в одежде завоевывает все больше поклонников. Да и спортсмены мирового класса по достоинству ценят продукцию компании, поскольку ее старинный девиз - "мода в спорте, а не спорт в моде".

В 2002 году вице-президент «Bogner» Урс Пилц (UrsPilz) в интервью журналу «ELLE» на вопрос «Кто из известных российских спортсменов носит Bognerответил: «Самый известный, конечно, Владимир Путин!».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".