Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве день 2

30.10.11Volvo-Неделя Моды в Москве день 2

27 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве свои коллекции представили как дебютанты, так и ведущие российские дизайнеры, сумевшие завоевать признание столичной публики: Анна Лесникова, Veronica Nico, Tarakanova/Mens Collection, Herman Shalumov, YanaStasia, Igor Gulyaev, OlgaIbragimova. Свою коллекцию представил итальянский бренд Germano Zama.  Самыми громкими событиями второго дня Недели стали показы LUBLU Kira Plastinina и Alexander Terekhov (Atelier Moscow). 

 

Второй день показов Volvo-Недели моды в Москве открыла русский дизайнер одежды Анна Лесникова своей коллекцией «Из глубины веков», которая произвела фурор на Неделе Высокой моды «Сибелес» в Мадриде. Коллекция выполнена в технике смешения материалов – войлока и трикотажа. Трикотаж – любимый материал Анны Лесниковой, как и прежде, присутствует в коллекции, но в новом сезоне весомое место занимает войлок. Благодаря технологии nunofelting– войлок на основе шелка – платья получились легкими и невесомыми, а отдельные детали на кардиганах, сарафанах, кофтах стали объемными и воздушными. Вязаным вещам, которые всегда являлись неотъемлемой частью гардероба настоящих ценителей моды, летнее настроение придает яркая палитра: синие, лимонные, розово-красные и зеленые тона. 

 

Молодой и талантливый дизайнер VeronikaNico, используя шелк, шифон, трикотаж, батист, букле, кожу, создала для своей весенне-летней коллекции изделия со строгими линиями и приталенными силуэтами. В новом сезоне дизайнер снова использовала кожаный кант, который уже успел стать визитной карточкой бренда. Ощущение воздушности и легкости образам придают наряды, выполненные с использованием тканей с люверсной и плетеными нитями. Коллекция сезона весна-лето 2012 «Obsession» представляет пальто и юбки, ансамбли из блузки и юбки с накладными карманами, изделия, расшитые жемчугом и лаконичные платья, дополненные кожаными элементами на шее. Этими вещами захочет обладать и молодая девушка, и взрослая успешная женщина.

 

Дизайнер из Белоруссии Людмила Тараканова для своих московских поклонников привезла коллекцию «Незнакомцы». В ней представлены базовые мужские вещи, выполненные во всем многообразии натуральных оттенков белого, бежевого, серого и черного. Яркие акценты в коллекции появляются в виде нескольких элементов мужского образа в голубых, насыщенно-зеленых и коричневых оттенках. При создании коллекции весна-лето 2012 Людмила Тараканова обратилась к стилю 1960-х, чтобы воплотить современные и ладно скроенные плащи, бушлаты, жилеты, пиджаки, мужские туники, трикотажные кардиганы и прочие неотъемлемые вещи мужского гардероба. Свободный крой и комфортные в ношении материалы – хлопок, лен, шерсть, вискоза, шифон – обеспечивают универсальность одежды Tarakanovaдля дневного и вечернего выхода.

 

Успешным женщинам, безусловно, придется по вкусу коллекция Германа Шалумова HermanShalumovHauteCouture, вдохновленная оперой. Опера для дизайнера является достойным сочетанием культуры и светскости, которые воплощает лицо бренда оперная дива Анна Нетребко. Мода и опера на показе HermanShalumovHauteCoutureслились в единое целое: по подиуму  шли аристократичные красавицы в благородных мехах – каракульче, шиншилле, соболе, ягуаре, леопарде – в сочетании с вечерними платьями и драгоценными камнями. 

 

Один из ведущих российских дизайнеров Кира Пластинина представила свою коллекцию LUBLUKiraPlastininaв рамках Volvo-недели моды в Москве в особняке Гончаровых-Филипповых. Коллекция, вдохновленная старым американским глянцем и культовыми иллюстраторами середины XXвека, создавшими знаменитый образ pin-upgirl, такими как Alberto Vargas и Fritz Willis, создана в характерной для бренда эстетике минимализма и лаконичности. Легкие, летящие наряды, при этом сексуальные и провокационные, выполнены в ярких смелых цветах и классическими белом и черном. Кружево и шелковые гортензии добавляют образам женственности, возвышенности в стиле 1950-х, а золотистые металлические ремни, довершающие шелковые платья и ансамбли юбок и блузок, отчетливо говорят о том, что эта романтичная натура живет в современном мегаполисе. Специальным гостем показа LUBLUKiraPlastininaстала известная модель Джорджия Мэй Джаггер.

 

Дизайнерский дуэт YanaStasiaпорадовал гостей Гостиного двора коллекцией «Русская экзотика». Более 150 луков, созданных для будущего весенне-летнего сезона, украшены цветочным узором на основе орнаментов павлопосадского платка и гжели  который, по мнению дизайнеров, никогда не выходит из моды. Колоритные наряды YanaStasiaсделают женщину еще соблазнительнее. В показе приняло участие рекордное количество «звезд»: группа «Фабрика», Андрей Григорьев-Аполлонов, Митя Фомин, Прохор Шаляпин, группа Hi-Fi, группа На-На, Виктория Лопырева, Влад Топалов и многие другие.

 

В этом сезоне на Volvo-Неделе моды в Москве свою круизную коллекцию представил флорентийский дизайнер GermanoZama. Коллекция под названием «Грозовая весна» вдохновлена туманными грозами на Лазурном берегу. Именно поэтому в коллекции, выполненной из натуральных итальянских тканей высшего класса, преимущественно шелка, преобладает черный цвет. «Король флорентийской моды» - именно так называют GermanoZama- создавая свою последнюю коллекцию, представлял французскую икону стиля Бриджит Бордо.

 

Источником вдохновения коллекции AlexanderTerekhov(AtelierMoscow) стала Марокко. Эта африканская страна покорила дизайнера своими красочными мозаиками и росписями дворцов в городских риадах. В результате марокканское лето в коллекции весна-лето 2012 AlexanderTerekhov(AtelierMoscow), представленной компанией «Русмода» в рамках Volvo-недели моды в Москве, воплощено в красочных шелковых платьях и сарафанах, летящих юбках, комбинезонах и льняных костюмах. Принты в коллекции продолжают заданную в пре-коллекции тему марроканских узоров и орнаментов. Главные принты – дневной и ночной марокканские пейзажи - появляются в виде рисунка и вышивки на бисером на вечерних нарядах. Довершением красочных образов стали очки, ремни, расшитые в стиле марокканских мозаик, а также сумки и клатчи, специально созданные в сотрудничестве с итальянской маркой Coccinelle.  

 

Игорь Гуляев каждый сезон радует своих поклонников роскошными меховыми изделями, изысканными пальто и легкими накидками. В новом сезоне дизайнер решил выйти за рамки и создать собственный totallook. Вечерние платья, брюки с завышенной талией, брюки-клеш, узкие юбки и блузки вдохновлены романтичными образами французских икон стиля, всегда узнаваемыми и непревзойденными в своем совершенстве. Именно такой видит Игорь свою клиентку: совершенной и изысканной, леди по мироощущению. По традиции показ закрывала Виктория Лопырева, которая представила платье из тончайшего кружева ручной работы. 

 

В своей дебютной коллекции, представленной в рамках Volvo-Недели моды в Москве, Ольга Ибрагимова показала 50 уникальных платьев, каждое из которых сделано вручную из натуральных материалов c вышивками и принтами. Цветовая гамма коллекции располагает к вечеринкам на Средиземном море: лазурный, фуксия, алый в сочетании с леопардовым принтом и россыпью цветов. Коллекция создана для современных жительниц мегаполиса, уверенных женщин, умеющих перевоплощаться из ответственного руководителя в отчаянную путешественницу или заботливую маму.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".